Силина и повелитель морей.

Глава 10.

Мои опасения не были беспочвенные. Около трех дней мне пришлось сидеть в пещере под островом. Ищейки Дерека прочёсывали местность. От голода начала кружиться голова, я боялась что урчание моего живота кто-нибудь да услышит. К моему счастью, ничего не обнаружив сирены уплыли, а я смогла выбраться на сушу и поесть диких ягод и фруктов. Припрятав жемчужину, отправилась на разведку. Риск быть пойманной был велик, но ждать уже не было сил. Обогнув препятствия, направилась к половине сирен. По сравнению с поселением русалок, здесь кипела жизнь. Народ был увлечен делами, но в отличие от моего дома, тут по всюду была охрана. Вооружённые мужчины были расставлены по всему периметру и проскользнуть в деревню незамеченным не представлялось возможным. Пришлось затаится и следить, ловить удобный момент.

Еще двое суток я следила за охраной и происходящим на острове. Временами приходилось нырять в воду, чтобы не поймали. В эти моменты я молила бога о благосклонности и великому дару, которым он нас наградил. Не приходилось постоянно шнырять и искать одежду после обращения. Помню, как в первые разы постоянно перевоплощалась без одежды, но чем чаще обращаешься, тем быстрее пропадает необходимость щеголять нагишом. Если конечно ты предварительно не разделся. Один минус... Вещи были мокрыми насквозь.

Устало зевнув, я вновь устремила все внимание на остров.
За эти два дня я многое подметила. Во первых, к 6 вечера, весь народ расползается по домам и после этого по острову слоняется только караул. Мирные жители вечерами не бродят по улицам. Во вторых, охрана меняется в 9 вечера и в основном мужчины тайком спят в закоулках. Остаются двое, которые бдят чтобы никто не увидел " ответственную охрану" спящими. Через пару часов, постовые меняются и так до утра, пока не придет смена караула. Мужчины которые не спят, расходятся в разные стороны, обходят деревню по кругу и так несколько раз. Я подсчитала, у меня будет десять минут, пока они обходят деревню.
Но, самое странное ни Дерека, ни его мать за эти дни не было видно вообще.
Заострять внимание на этих персонах не стала и продумав приблизительный план, решила действовать. Сегодня вечером я освобожу родителей и русалок. И конечно же Николаса.

Время тянулось бесконечно. У меня затекло все тело, пока пряталась между двумя валунами дожидаясь вечера. Как только все разбрелись и остались двое мужчин, я навострила уши и была готова действовать. Охрана разошлась в разные стороны и сразу рванула в посёлок.

Словно мышка, я кралась вдоль домов. В тишине было слышно, как в домах копашаться жильцы и разговаривают. Вздрагивала от каждого шороха, но упрямо шла вперёд. Пробродив около часа, мне не удалось найти своих родных. Настроение ухнуло ниже плинтуса. Паника сковала все тело. Вдруг уже никого нет в живых и зря подставляясь?
Мотнув головой, отогнала плохие мысли и направилась в сторону огромного особняка. Наверняка там живет мать Дерека и в таком огромном помещении найдутся подвалы с тюрьмами. Настроение заметно приподнялось, до тех пор, пока не увидела вокруг дома большое количество охраны. Туда незамеченным точно не пробраться, а караулить несколько дней нет возможности. Здесь попусту не где было затаиться.
Неужели мой план пошёл акуле под плавник?
Оглядевшись, пыталась быстро сообразить что делать. Хороших идей не приходило в голову. Поэтому решила действовать на абум. Повезёт, так повезёт. Ежели нет, значит не судьба.

Проскользнув мимо охраны, которая отвлеклась на мою маленькую уловку, прокралась ближе к особняку. Повезло, что вся охрана осталась за забором, поэтому спокойно шныряла вокруг в поисках хоть каких-то зацепок или намеков где могут держать моих родителей и остальных русалок.
Пригнувшись обшаривала каждый сантиметр, крадясь мимо окон и не забывая осторожно в них заглядывать. В очередной раз подтянулась на цыпочках и посмотрела в окно. Там рассаживала по комнате мать Дерека. Она размахивала руками и явно была вне настроения. Прильнув ближе к окну расслышала ее разговор с кем то.

- Ты уверен, что она явится сама? — прикрикнула женщина, взмахнув тонкой кистью руки.- Мне нужна эта жемчужина!!! Если ты ошибся, пеняй на себя!

- Уверен. Позвольте мне этим заняться..

Мужской голос говорил с явным страхом, но восхищением к этой женщине. Дальше разобрать слов не удалось, говорившие удалились из комнаты. Интересно кто этот мужчина?
Смысла дальше сидеть на одном месте не было, поэтому отправилась дальше на поиски. Облазив вдоль и поперёк местность вокруг дома, мне улыбнулась удача, в метрах 4-х от особняка находилось небольшое сооружение, к которому я и направилась. На двери висел огромный замок. Открыть его раз плюнуть, поковырялась минуту и вуаля.. Железяка валяется на земле. Тихонько приоткрыла дверь и чуть не задохнулась от радости. В тускло освященном помещении стояли с десяток клеток, а там те кого я искала.

- Мам, пап... — позвала тихо, чтобы не привлекать внимание.

- Силина?? — отозвался слабый голос мамы. — Ты что тут делаешь? Немедленно уходи!

- Чшшшш, я пришла всех освободить..

Русалки заметно оживились, хотя были совсем изнеможённые.
По очереди открыла клетки. Когда уже все были свободны, мама крепко обняла меня. Я даже выдохнула с облегчением. Все живы, а это самое главное. Теперь надо как-то всех вывести от сюда и куда-то спрятать.
Но вот куда и как? Об этом я совсем не подумала.

- Да это русалки шебуршат. Пойдем поедим! Куда им деваться то!! — заворчал голос в далеке.

- Иди, а я проверю. С нас потом три шкуры спустят, если они сбегут! — бурчал второй голос, который приближался к сараю.

- Делать тебе нечего. Я тогда пошёл. Догонишь.

- Чш, он один. Мы его должны убрать, иначе он шум поднимет. — прошептала я, подкрадываясь к двери.

Народ подбочинился и согласно кивнул. Ради свободы, они сделают всё возможное.

Мужчина уже подошёл в плотную к зданию, но тут послышались еще голоса и шаги. К нам приближался, как минимум отряд из десяти человек.
Полуживые русалки и вооружённые мужики, совсем не равные соперники.
Неужели нам конец или всё-таки боги на нашей стороне.....



Отредактировано: 27.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять