Миновав поселок, наша "делегация" направилась по лесной тропе. Дааа. За столько лет, здесь многое изменилось. Население стало жестоким, а ландшафт заметно погустел.Уже пробираясь по лесным зарослям, я вспомнила про Ника.
Русалки и родители окрыленные свободой шли далеко впереди, цепочку замыкали мы с Дереком, на случай преследования, я смогу отвлечь, а остальные успеют сбежать.
Обернулась на парня, который шёл медленно, рассматривая что-то под ногами.
- Мы про Ника забыли, — проговорила я.
- Нет времени возвращаться. Я и так рискую, а ты еще про этого человечешку вспомнила. Сдался он тебе. Не думаю, что стоит его вызволять, — фыркнул парень.
- Он из за меня сюда попал. Из-за меня попал в плен. Мы должны за ним вернуться, — неунималась я, продолжая стоять на своем.
- Силин, это очень плохая затея. Тебе дороже кто? Твои родители и русалки? Или человек? Подумай хорошо. Если мы вернёмся, твоих близких могут вновь поймать. Не стоит он того, уж поверь мне, — усмехнулся Дерек и подтолкнул меня вперед. — Иди и не думай о нем. Этот малый не пропадёт.
- Но...
- Никаких " но". Или родные, или он. Выбирай кто дороже.
Я притихла. Дилемма. Мой народ и родители, или Николас. С одной и с другой стороны, все они мне были дороги. С одними я выросла. Он же помог в трудную минуту, приютил. Как не крути, но выбор был слишком сложен для меня.
Как всегда мой изначальный план пошел акуле под плавник. Я решила отправить родителей и остальных на лодке, а затем вернуться обратно за Ником. Для меня это было важно, иначе поступить просто не смогу.
Спустя двадцать минут, мы добрались до указанного места. Действительно, лодка стояла около берега. И весьма не плохая. Чем то похожа на наш катер, но в разы больше. Теперь я спокойна, на этой малышке уплыть будет проще и быстрее.
Все забрались на борт, лишь родители стояли на берегу и ждали меня. Покосилась на Дерека, который смиренно ждал меня, повернувшись спиной к лесу. Наверное дает время попрощаться... Эх... Жаль, что первоначальный план пришлось отложить.. Хороший момент. Посмотрела на маму и отца. Печальная полуулыбка коснулась моих губ.
Простите... Иначе поступить не могу...
На ватных ногах подошла к ним. Отец понял все по взгляду, кивнул и приобняв за плечи, чмокнул в лоб.
- Надеюсь, ты знаешь что делаешь, — вздохнул отец и направился к лодке.
Мама с непониманием посмотрела на меня. Взглядом показала на Дерека, который стоял спиной к нам. Мол, действуй, чего ждешь. Это все читалось в ее глазах. Я печально улыбнулась и отрицательно покачала головой.
- Родная, что происходит? — прошептала мама.
- Я должна вернуться и спасти Ника. Не ждите нас, уплывайте. Мы найдем, как добраться до вас. Ждите на острове, который находиться левее от материка людей. Он в форме полумесяца, если через день нас не будет, то плывите на материк, а там... Там я, вас разыщу. — утирая слезы с лица, давала наставления маме.
- Нет!! Силина, прошу... Поплыли с нами, мы должны оставаться вместе. Я не могу позволить тебе здесь остаться одной.
- Я не одна. Вы всегда в моем сердце, — всхлипнув, приложила ладонь к груди. — А теперь, вам пора.
Подтолкнув сопротивляющиюся маму к лодке, взглядом попросила отца помочь. Он все понял. Спрыгнул на берег и подхватив маму на руки уволок на борт. Долго были слышны ее крики. Даже когда лодка отправилась в путь, до слуха доносились её возгласы. Всхлипнула, провожая взглядом своих родных. Они в безопасности. Это самое главное.
- Теперь давай жемчужину,— голос Дерека, вывел меня из ступора.
- Сначала спасем Ника, а там уж получишь свою жемчужину.
- Мы так не договаривались!!! — рыкнул парень.
Я лишь пожала плечами и улыбнулась.
- У тебя нет выбора, — усмехнулась, направляясь обратно к посёлку.
Зло прорычав что-то себе под нос, парень направился за мной. Мы прошли примерно пол пути, как он вдруг одернул меня за руку и прижал к стволу дерева.
- Зачем тебе возвращаться? — прошипел мне в лицо.
- Я уже говорила, — вскинув голову к верху, посмотрела ему с вызовом в глаза.
- Силин, черт с этой жемчужиной. Уплывай пока не поздно, — прошептал он, заправляя локон моих волос за ухо.
Резкая перемена настроения, меня не то чтоб насторожила, а выбила из колеи. На секунду подвисла, засмотрелась на его лицо. В глазах плескались множество разных эмоций. Таким я его видела еще на катере, перед тем как мы приплыли на остров. Неужели в нем вновь проснулась совесть? Или это что-то другое.
Мягко отстранив его от себя. Поправила несуществующие складки на рубашке.
- Дерек, я не могу.— прошептала еле слышно.
- Ты не понимаешь.. — парень ненадолго замолчал, вглядываясь в мои глаза. — Ник. Он.. Предал тебя. Он заодно с моей матерью. Так что уходи, пока есть возможность.
- Я не верю. Он не мог. Ты наговариваешь на него. Дерек, пойми, чтобы ты не сказал, к тебе нет доверия. Так что не трать время и помоги мне.
- Силина...
- Я все сказала. Идём. У нас мало времени!!
С этими словами, я повернулась в сторону посёлка и пошагала по тропе. В голове пчелиным роем жужжали разные мысли. А если, он не соврал. Вдруг я напрасно рискую и упускаю единственную возможность сбежать?
Отредактировано: 27.10.2023