Это рай? Пришла мне в голову первая мысль, после пробуждения. Яркие лучи солнца били по глазам, а прохладные брызги воды падали на лицо и кожу. Мягкий и теплый песок под спиной, согревал мое продрогшее тело. Попыталась подняться, но не смогла. Мой хвост помешал это сделать. Интересно сколько я тут валяюсь, если он еще не исчез?
Огляделась. Где это я?
Вокруг кроме песка ничего не было. Небольшой островок можно преодолеть за пару шагов. Вокруг него столбом вздымалась вверх вода. А на верху светило солнце. Словно, муха в стакане. Песок дно, а вода стеклянные стенки. Что это за место и почему вода так себя ведет? Не падает и не накрывает остров собой? Подползла ближе к воде. Через эту так называемую стенку, были видны обитатели этих мест. Аквариум. Другим словом назвать язык не поворачивается. Только не понятно, кто за кем следит и кто находиться в этом самом " аквариуме". Маленькая золотистая рыбка с удивительно красивым хвостом, подплыла совсем близко. Рукой подать и вот до нее можно дотронуться. Как под гипнозом, потянулась пальцами к ней.
- Не советую этого делать, она на столько опасна, на сколько красива, — мягкий баритон разнёсся с боку.
- Кто здесь? — повернулась на звук, но никого не увидела.
В ответ послышался тихий смех. Неужели меня до сих пор пытали, и я просто провалилась в такой странный сон...
- Это не сон, — будто читая мои мысли, заговорил невидимка.
- Кто ты такой? Что тебе нужно? И где я вообще!!!?
- Как много вопросов, — проскользнула усмешка в голосе.
- Ну!!!! Я тогда больше и слова не скажу, пока не появишься!!! — выкрикнула я.
И он вышел....
Прямо сквозь стену из воды.
Высокий мужчина, на вид чуть старше моего отца. Седые волосы собраны в замысловатую косу, перекинутую через плечо. Торс был оголен до пояса, остальное же покрыто чешуйками. Словно брюки, прикрывали все стратегически важные места. В правой руке он сжимал золотой трезубец. А левой рукой, поправлял корону из ракушек на голове. Мужчина улыбнулся, заметив мой ошарашенный вид. Я же сидела разинув рот. Сделала пару неловких поползновений назад, но уперлась в твердую водяную стенку.
- Не бойся дитя, я не кусаюсь, — усмехнулся он, присаживаясь рядом. — Вижу, не все силы мои пропали...
- Вы о чём? — еле выдавила я. — Вы ... Вы же.... — начала заикаться от волнения.
Если это тот, про кого я подумала, то у меня оооооочень большие проблемы..
- При моем присутствии твоя ипостась рвется наружу и ты не сможешь стать человеком..
- Вы...
- Да я. Позволь представиться, Силина. Нептун, очень рад наконец воочую с тобой поговорить.
- Очуметь... — вырвалось у меня, пока мой мозг переваривал информацию.
Сам повелитель морей. Великий бог из легенд, сидит рядом со мной и улыбается. Кому расскажи, не поверят.
- Никто еще так меня не приветствовал, — улыбнулся мужчина.
- Извините, я просто...
- Ничего страшного, всякое бывает.
- Где мы? И что вам нужно? — выдавила я.
- Нигде. И в тоже время везде. А если быть точнее, то на дне моря. Я не мог дать тебе умереть и создал это место. У нас мало времени, скоро вода вернётся на свое место и поглотит нас. Силы покидают мое тело.
- Как так? Вы же бог!!! Как они могут вас покинуть?
- Афелия воспользовалась жемчужиной и уже затопила прибрежные поселки и города людей. Ее нужно остановить.
- Ужас.... Что она загадала?— спросила я, боясь узнать ответ, кажется и так понятно.
- Стать морской повелительницей. Теперь мои силы медленно перетекают к ней. Она может повеливать водой и всеми морскими обитателями. Которых она уже натравила на людей. Нужно ей помешать, пока весь мир не покрылся толщей воды..
- Дайте угадаю... Это должна сделать я? — мужчина кивнул головой. — Издеваетесь? Как я смогу ей помешать? И зачем мне вам вообще помогать? Может я тоже хочу, чтобы всем заправляли русалки и сирены!!!!! Вы!!! Вы уничтожили весь наш быт!! Сослали на сушу!!! И теперь я должна вам помочь!?
- Во первых, если бы хотела чтобы Афелия начала войну, то не терпела пытки и сразу отдала жемчужину. Во вторых, я вынужден был сослать всех на берег. Я думал, когда вы соскучитесь по морю в должной мере, то наконец забудете о людях, даже дал некоторым дары. Только жажда власти сирен не знает границ.
- А мой народ почему должен страдать!? Русалки не виноваты в амбициях Афелии, которой захотелось истребить людей!
- Твой отец помогал ей в первый раз, но потом в отличие от своей подруги, остепенился и позабыл про гнев на людской род. Завел семью, вел размеренную и спокойную жизнь. Поэтому только вы с ним могли отыскать жемчужину, именно вам я доверил ее хранение. Рано или поздно, он мог загадать желание и вернуться в море, но он почему-то ее спрятал.. — вздохнул мужчина.
- И что теперь? Даже если все так, как вы говорите. Допустим. — я немного замолчала, обдумывая ситуацию.
Если я смогу ее остановить, то как!? И смогу ли вообще. В любом случае надо попробовать.
Нептун, словно прочитал мои мысли, лучезарно улыбнулся.
- Я дам тебе свой трезубец, в нем еще есть магия и это мощное оружие. Если у тебя получится, то я выполню любое твое желание. Но смотри не давай его никому, иначе трезубец затребует от тебя жертву.
- Это как? — мой интузиазм резко пропал, хотя до этого была преисполнена решимостью, обладая таким то оружием.
- Вот так. Это древний артефакт. И если честно, то я и сам до сих пор не знаю всех его возможностей.
- Шикарно, — фыркнула я, себе под нос.
Можно было и демонстративно. Ну как никак, перед мной бог. Мало ли еще гнев его на себя нафыркаю..
- Тогда держи и удачи.— Нептун подал мне свой трезубец.
Обхватив его двумя руками, я почувствовала всю мощь, которая таилась в этом золотом орудии.
- Почему вы сами не остановите ее? — спросила мужчину, а сама разглядывала узор на рукоятке трезубца.
- Боги не могут вмешиваться в дела своих детей. Только подталкивать и направлять. Иногда наказывать.. Извини, но у нас нет больше времени. Тебе пора!
Отредактировано: 27.10.2023