Силина и повелитель морей.

Глава 19.

Время тянулось бесконечно. Мне уже не терпелось закончить все это безумие. С другой стороны было страшно. Много "если" метались в мыслях, словно раненный зверь в клетке. Дерек выглядел на удивление спокойным и собранным. Подначивал меня начать выполнять наш план, однако мой план немного отличался. Я тянула время до последнего, собираясь с мыслями и храбростью, последняя все никак не хотела показывать нос.
Наконец дождавшись упадка сил королевы, подала сигнал парню. Он сразу подбочинился, встрепенулся и ободряюще улыбнулся. Скорчила кислую мину в ответ и накинула балахон, старательно скрывая под ним не только лицо, но и трезубец.
Пока мы шли, я несколько раз чуть не потеряла сознание от страха, но мне удалось собраться и продолжить свою миссию. Быстрыми шагами преодолели расстояние от нашего укрытия до Афелии. Женщина заметно побледнела, казалось ее вот вот стошнит. Королева умело и стойко выносила недуг. Никто из ее слуг не заметил перемен в хозяйке. Она на волне спустилась на землю, недовольно скорчив нос, оглядела происходящее. Ехидно ухмыльнулась и присела на созданный ей из воды трон.
Миновав стражу, Дерек осторожно приблизился к матери. Я стояла позади и слушала их разговор.

- Мама, я не смог всех поймать. Они быстро улизнули, но одного мне удалось схватить.

- Давай позже, — устало отмахнулась женщина.

- Нельзя медлить, вдруг они догадаются и переместятся в другое место, а так у нас есть шанс. Осталось выбить из пленника признание. — наседал парень.

- Я сказала потом!! Все потом!! — взревела королева.

Стражники вздрогнули и отступили на пару шагов. Я наблюдала из под балахона. Дерек прав. Медлить нельзя. Скоро она восстановит силы и тогда уже не смогу ничего сделать. Шагнула поближе. Шаг. Еще шаг. Парень все не унимался и продолжал наседать на мать, та же уже начинала злиться.
Когда я уже подобралась совсем близко, королева вскочила на ноги и разъярённой фурией взмахнула руками. Огромная рука из воды взметнулась вверх, а затем рухнула на Дерека, схватив его в кулак.

- Мама!!! — вскрикнул парень.

- Я же сказала потом!!! Что ты привязался? М?

- Я хотел...

Парень начал хрипеть под гнетом сжимающего его тело кулака. Афелия безэмоционально смотрела, как из ее сына буквально выжимают жизнь.
Неужели она его убьет? На столько власть ей вскружила голову, что не пожалеет даже собственного сына?
К моему ужасу, так оно и оказалось. Парень начал бледнеть. На лице выступили синие пятна. Он хрипел, пытаясь докричаться до матери, но она никак не реагировала. Хватая ртом воздух, пытался вздохнуть, но сжимающая его вода не давала этого сделать. Секунда и Дерек перестал барахтаться и обмяк. Водяной кулак разжался и тело кулем упало на землю.
Чудовище!!!! Она его убила!!
А я еще большее чудище.... Стояла и смотрела...
До последнего надеялась, что она его отпустит. Просто пугает... А в итоге....
Сжала трезубец под балахоном. По мере того, как во мне нарастала злость, он начинал греться.
В ярости я скинула балахон и обхватив крепче рукоять трезубца, с криком кинулась на Афелию. В этот момент не о чем не думала, просто действовала. Магия божества из трезубца пронизывала мое тело, наполняя неописуемой силой. Я вся засветилась, как новогодняя гирлянда, излучая яркий свет. Кажется, каждая клеточка моего организма светилась. С диким ревом я накинулась на женщину. Она успела только обернуться на крик, как трезубец уже пронзил ее грудь, высасывая украденную магию Нептуна. Королева округлила глаза и открыла рот, вымолвив лишь мое имя. Взгляд постепенно затухал и вскоре она рухнула на колени передо мной. Вот так просто? Никаких эпических битв. Знаю, поступила подло и накинулась на ослабленную женщину. Только это она заслужила.
Радость победы все не приходила. Было грустно. Посмотрела на бездыханное тело Дерека, на все разрушения, что сотворила эта безумная. Что теперь будет?
Посмотрела на Афелию. Она прерывисто вздохнула. Рваный выдох и упала на землю закатив глаза. Ручеёк алой крови вытекал из под ее тела.
Вот и всё кончено.
Вытащила трезубец из женщины и рухнула на колени, закрыв лицо руками.

- Ты молодец, — теплая рука, упала мне на плечо.

- Вы.. — подняла глаза на Нептуна.

Мужчина улыбнулся, аккуратно поднял свой трезубец и стукнул об землю. Молния расколола небеса напополам, море забурлило, а почва задрожала. Продолжалось это несколько минут. Вскоре я увидела, как огромная воронка начала затягивать в себя воду затопившую человеческий город и тварей, которых призвала из глубин Афелия.

- Твое желание? — резко спросил бог.

Я смотрела на него, еще не отойдя от случившегося, а он так требовательно ждет моего ответа. Договор был выполнен. Мое желание было вернуть русалкам прежний дом. Только вот Дерек...
Его уже не вернуть. Можно ли его оживить? И будет ли это предательством своего народа, ведь мы так давно об этом мечтали.. Стоит ли жизнь одного, счастья целого народа?
Скрипя зубами, я посмотрела на Нептуна. Минутное терзание.

- Хочу, чтобы русалки и сирены вернулись в свой дом в море и жили счастливо, — посмотрела на Дерека, слеза потекла по щеке.

Прости, но я должна была это сделать.

Нептун кивнул головой и снова стукнул трезубцем об землю.

- Твоё желание выполнено.

- Ага... — понуро ответила я, продолжая смотреть на парня.

- Я могу помочь, только за это будет плата.. — усмехнулся мужчина.

- Что будет!? Ему правда можно помочь? Он будет жить?

Меня захлестнула надежда. Дерек будет жить!! Только сейчас поняла, что он мне не безразличен. Любовью это не назовёшь, но что-то близкое к этому. Вспомнила, как он ухаживал за мной после пыток, как извинялся за свою ложь. Я его понимаю, для своих родителей, наверное тоже бы выполнила все что угодно. Зла на него не держу за обман. Сама виновата. Тем более он более чем, уже искупил свою вину.

- Будет. Жизнь за жизнь.

- То есть, кто-то должен отдать свою жизнь в обмен на его?



Отредактировано: 27.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять