БЕТА
Макс перехватил пакеты и открыл дверь. В доме было тихо.
Волк замер, по привычке прислушиваясь и принюхиваясь, и только убедившись, что внутри посторонних нет, вошел. Проходя мимо арки, ведущей в гостиную, он повернул голову и едва не сбился с шага, а потом и вовсе остановился: на одеяле возле белой лежал его альфа. В волчьей ипостаси. Только вот остановиться бету заставил не вид прильнувшего к белой самца, а его взгляд.
Димитр не двигался. Казалось, даже не дышал. Лишь яркие желтые глаза, с пляшущими в них отблесками каминного пламени неотрывно следили за соперником.
Да, соперником. И Макс сразу это понял.
Пока на Снеже не стоит метка, пока белая не пахнет им, волк Димитра будет беситься и не подпустит к ней ни одного самца. Это гон.
«Отлично. Что еще для счастья надо?» – с горьким сарказмом подумал бета.
Особенно если вспомнить, что его альфа почему-то как редкостный дебил решил спрятать голову в песок и сделать вид, что не почувствовал в Снежке свою пару.
Макс не знал. Да, если честно, даже представить боялся, что было бы, попади он в подобную ситуацию. Смог бы он убить свою пару?
Бета бросил взгляд на сейчас спокойно спящую волчицу.
Смог бы?
Тишину комнат разорвал рык. Никаких шуток, сразу угроза смерти. Просто за то, что посмотрел. Хотя…наверняка и за то, с какими мыслями глянул – вервольфы и в обычной жизни не жаловались на интуицию, а уж в животной ипостаси считывать намерения находящегося рядом было в разы проще. Вот как раз за мелькнувшую крамольную мысль, за допущение, что возможно он бы убил, серый уже готов был разорвать бете глотку.
И хорошо еще, что зарычал, а не просто молча бросился.
Не моргая и не отрывая глаз от соперника, волк положил голову поверх головы белой, чуть прижав дёрнувшуюся во сне волчицу. Бета же быстро опустил глаза в пол и отступил на шаг.
Ох и нелегко им придется в ближайшее время.
Скорее бы Снежка очнулась.
Отредактировано: 14.04.2018