БЕЛАЯ
Я бежала. Дыхание прерывалось, слабые человеческие ноги ломило, но я знала, что останавливаться нельзя. И волчица внутри это тоже знала. Она, как и я, рвалась вперед, требовала пустить её, отдать право, потому что она быстрее и сильнее, и мы домчимся на четырех лапах за считанные минуты. Нам сейчас так важно успеть…
И я бы отдала, если бы знала как.
Лёгкие горели. Я неслась, не разбирая дороги, сквозь лес. Петляя между деревьями и уже даже не уворачиваясь от веток, что стегали плетьми по лицу и рукам. Просто я знала, что если не успею, то уже ничего не исправить.
Случится что-то страшное.
Но куда я бегу? От кого?
Нет… Не «от кого». И не «куда».
А «к кому».
К самым родным. К тем, ближе кого у меня нет.
Я видела их неясные тени, сердцем осязала, что это они. И предчувствие беды накрывало с головой. Настоящий животный ужас, холодной липкой слизью растекался внутри по ребрам, обволакивая душу.
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста…
Тени разделились, шагнули в разные стороны, закрутились, словно сухие листья, и метнулись было друг к другу, но растворились, не сумев соединиться.
Стой! Нет!!!
Отредактировано: 14.04.2018