Азазель гулял по прекрасному лесу в окрестностях Лиетто с Лили. Они бродили по тропинкам, собирая с кустов ягоды, нэко насмешливо размахивала маленькой корзинкой, а парень был рад, что она смогла оторвать его от очередной подготовки к экзаменам, которая у Азазеля всегда начиналась за месяц до сдачи. Она уверяла, что он сдаст любой тест. Невыносимо палящее солнце висело в небе, и даже намека на облачко не было.
— Пошли купаться, Ази? — завидев вдалеке речку, радостно спросила Лили, легонько шлепнув его своим хвостиком.
— Неохота мочиться... Серьезно, меня, конечно, радует твоя компания, но экзамены и все такое... — он уже собрался уходить, но девушка взяла его за футболку и развернула к себе.
— А если так? — девушка максимально мило посмотрела на него, грустно опустив ушки…
— Ладно, ладно, но помни, ты все равно не можешь так клянчить все подряд... Пошли, — улыбнулся парень.
Дойдя до берега, они скинули одежду, повесив ее на ветку старого дуба, и вошли в речку. Прохладная вода освежила, что было как раз кстати в такую погоду. Вскоре хозяин с нэко принялись весело плескаться. Привыкнув друг к другу с детства, они не стеснялись наготы.
— Не догонишь! — весело дразнила Лили и попыталась уплыть, но хозяин быстро ее догнал. Он прижал девушку к себе, и она, посмотрев ему в глаза, сказала:
— Я и не думала, когда нас маленьких познакомили, что так все сложится… У меня ведь и талантов-то не было… А сейчас братик так нежно меня обнимает, не стыдно?.. — наигранно спросила Лили, ведь они уже не раз занимались любовью.
— Ой, да брось! С тобой всегда было весело, и в зимнюю стужу, и… — Азазель недовольно взглянул на небо, — при палящем солнце... Помни, ты только моя, и я тебя никому не отдам...
Девушка засияла, она часто слышала эти слова, но каждый раз сердце трепетало, будто Азазель говорил их впервые.
— Правда?
— Ну конечно, — парень смотрел в любящие глаза. — Пойдем высохнем?
— Хорошо, Азии, — девушка чмокнула его в шею и вышла из воды.
Он еще раз посмотрел на ее спинку. И вдруг пришел в ужас — на ее спине появлялись жуткие рваные раны от плеток, на шее медленно проявились огромные синяки от укусов. Азазель в шоке опустил глаза, почувствовав боль в животе. И увидел глубокую рану, невесть откуда взявшуюся. Она обильно кровоточила, кровь струилась по ноге. Парень упал на колени, прикрывая рану руками. «Что это?! Неважно... Вылечу... Я все вылечу...»
— Вылечишь? — хриплым голосом спросила Лили, поворачиваясь, глаза были полностью черными, а все тело было в следах от побоев. — Ты не был рядом, ты не помог! Виновен.
— Лили…
Азазель проснулся, открыл глаза. «Все тело пылает... Еще один кошмар...» — он с трудом переходил от сна к действительности. Единственное, что не горело, — лоб, на нем лежало смоченное в холодной воде полотенце. Парень попытался встать, но острая боль пронзила его тело.
— Хозяин! — Мико обняла его, стараясь не причинять боль. — Я так за вас волновалась, — по щекам у нее текли слезы. — Зачем вы ушли тогда? Зачем свернули за этот шатер?!
— Тише, не плачь, — прохрипел Азазель и испугался: «Что у меня с голосом? Не терять самообладания!» — Я никогда никому не дам тебя в обиду.
— Не разговаривайте, — она прижалась к нему, и он ахнул от боли. — Простите, мне жаль, что я вас задела. Я расскажу Калиду, что вы очнулись.
Мико пулей вылетела из комнаты. Азазель сбросил тряпку и потрогал лоб. «Примерно тридцать восемь градусов, а может, больше. Все из-за того ранения? Кто меня сюда притащил? Одна Мико точно бы не справилась… Я мог бы вылечить эту царапину, но, если она зайдет и увидит такое… Думаю, не стоит». Его размышления прервал стук в дверь.
— Господин, к вам можно? — спросил верный слуга.
— Заходи, Калид.
В комнату зашли Калид с подносом и Мико.
— И как вас только угораздило? — покачал головой старик.
— Долгая история... — Азазель попытался улыбнуться, но уголки рта лишь слабо дрогнули. — Лучше объясни, как я здесь оказался.
— Вас привез какой-то мужчина, сказал, что вытащил из передряги, я бы и не поверил ему, если бы не Мико... Собственно, она говорила, что вы спасли какую-то девочку, что на вас очень похоже. — Старик поставил поднос с двумя чашками чая, чайником, нарезанным лимоном и мятой на тумбочку возле кровати.
— И когда это было? — потирая голову, спросил парень. Все тело болело, он чувствовал, что это не только от ножевой раны.
Калид посмотрел на свои наручные часы.
— Ровно сорок три часа назад, почти два дня, — ответил старик.
— Непорядок, — Азазель, морщась от боли, попытался встать, но Мико сразу пихнула его в кровать.
— Не вставайте, врач прописал вам постельный режим. Я обо всем позабочусь, чего желаете? — поклонившись, учтиво спросил Калид.
— Врач?.. Ах да, Шнель... Все никак не могу к нему привыкнуть... Желаю тишины и покоя.
#71074 в Фэнтези
#6213 в Боевое фэнтези
#109633 в Любовные романы
#5336 в Любовная фантастика
16+
Отредактировано: 02.08.2021