Синкорт: "Братство Кровавой Гавани"

Глава 9

3hnvw5hfw2
Рис. 1 "Владислав Светлый из Белоозеро с Хризантемой в руке"

    – Что со мной? Где я? 
    Владислав поднялся с запорошенной снегом земли и перед моим лицом открылся вид снежного леса. Все вокруг сияло крупицами ярких огней, переливаясь на свету ослепляющего солнца. Все в округе было сделано из шершавых пластов льда. Даже некое прозрачное подобие травинок развеевалось на ветру. Но деревья не стояли спокойно, они начали кланяться из стороны в сторону из-за сильного дуновения чего-то огромного, что держало путь в мою сторону. Взобравшись на пригорок, над макушками сосен, был замечен летящий величественный нежно-белый дракон. Он подлетел на столь близкое расстояние, что от взмаха крыла Влада пошатнуло и, что было мочи, оттолкнуло к каменному валуну стоявшего позади моей спины. Дракон выставил свои когтистые лапы и легонько, как перышко, не смотря на свой размер, приземлился на поляну.
    – Добро пожаловать в мое место прибывания… хозяин. – тот подошел поближе, блеснув своими голубыми бездонными глазами, без зрачков, пуская леденящий пар из носа.
    – Х… хозяин? – усталость не давала  сосредоточиться в данной ситуации и хорошенько все обдумать, Влад не понимал что происходит и где он находится.
    – Ах да, я же не представился. Мое имя – Хризантема.
    Удивление слегка убавилось, ведь Кадумар, будь он неладен, предупреждал о скрытом мире артефакта в который можно попасть посредством медитации. Но ведь сознание было под контролем и Владислав никак не мог покинуть его в тот момент, как… жнец собирался перерезать мне горло...
    – Стоп! Какого лешего я здесь делаю? Я умер? Моя душа не попала на страшный суд? Я теперь заключен в этом мире?
    – Как много вопросов, - усмехнулся большой ящер и повел взглядом к небу, – и также много времени, чтобы на них ответить. 
    Дракон как ни в чем не бывало прилег наземь, окутал лапы своим длинным шипастым хвостом и продолжил:
    – Надеюсь ты не против, что я так неофициально провожу переговоры. Все-таки у себя дома… как никак. Ты кстати тоже присаживайся! – змей набрал в себя воздух и выпустил из пасти порыв морозного дыхания, от которого на пригорке сформировалось некое подобие ледяного трона.
    – Ну, что ж, начнем, с твоего позволения?!
    Парень сел поудобнее, одобрительно кивнул и начал слушать рассказ.
    – Как ты уже хорошо знаешь, это место является моим домом. Здесь я прибываю свою вечную, скучную и муторную жизнь. Это место состоит из чистой энергии и частички богов.
     – Погоди... Я сначала не придал значения этим словам, когда мне рассказывал про тебя демон, но теперь я окончательно убедился, что не ослышался. Каких еще богов? Ведь есть единственный Бог, который создал эту вселенную!
    – Не хотелось бы портить твою уверенность, но он не единственный в этом мире. Ведь существует уйма вселенных в которых есть свои высшие силы. К примеру во вселенной рептилоидов всевышним является Ящур, у гуноидов – Ж'адос Ту Ма-арог и это лишь малая часть бесконечного пространства. У каждого мира существуют копии, как положительные, где процветает мир и согласие, так и отрицательные – постапокалиптические. Но самое интересное, что у каждого мира есть аналог, аналог с прошлым или будущим… Но не об этом суть... – дракон посмотрел на ошарашеное лицо собеседника и лишь только фыркнул, как бы насмехаясь над его ошарашенностью.
     – Что ж, начну отвечать на твои вопросы. Во-первых, ты не умер, а перенес свое сознание в мой мир посредством сильного испуга. Из-за него прошел импульс в мозгу и твое материальное тело сделало выброс астрального, а присутствие моего мира, практические под рукой, повлекло быстрому переносу сюда. 
    – Ох, моя голова сейчас лопнет! А что с материальным телом-то сделалось?
    – Могу сказать одно – крепись... 
    – Что-то серьезное? 
    – Ты находишься без сознания. Здешняя энергия постепенно пополняет твой жизненно важный баланс, и поддерживает жизнедеятельность астрального тела, не давая умереть материальному. Ты не можешь вернуться в свой мир, ибо тебе не хватает сил. У вас смертных жизнь коротка и  безотрадна. Она вся уходит на ожидание, что и сейчас в данный момент. Так что терпение, мой друг, терпение!
 



Отредактировано: 22.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять