Сирень в твоих волосах

Глава 8. Марьяна.

В вечер того же дня, за ужином с семьей, я не прекращала думать об извинениях Вити... Вроде бы, такой гордый и непробиваемый, а сам перепачкался в земле, промок под дождем, но извинился. Это же так... По-мужски! У меня не хватало слов, чтобы описать свое восхищение его поступком! Как же это было неожиданно и приятно!

- Ты какая то уж больно счастливая, все хорошо? - вдруг заметил папа. Ой, кажется, я все время улыбалась, пока вспоминала грязного и мокрого Витю с его приспешником.

- Да это из-за того пацана, который к нам приходил, она в него влюблена! - вдруг вступил в разговор Гриша, вот же, противный ребенок!

- Какой парень? К нам кто-то приходил? - забеспокоилась мама, она не должна узнать, что это был Витя.

- Да нет, мам, это Ваня из кружка приходил, чтобы блокнот с рисунками отдать, нет смысла переживать!

- А второй кто тогда был? - Как же мне хочется просто взять, и заткнуть ему рот куском котлеты!

- Это его брат Даня, мама, они из твоего класса, ты их знаешь! - снова я попыталась ее успокоить.

- Блокнот? Я же вроде говорил тебе, больше уделять времени учебе, разве нет? - папа снова придирается к словам.

- Да, конечно, но я рисовала только во время нашего кружка, честно! В свободное время я готовлюсь к экзаменам, правда! - попыталась я себя выгородить. Гриша у меня еще получит за это!

- Хорошо. - сказал отец и продолжил ужин.

- Марьяна, имей в виду, никаких мальчиков, пока не поступишь в университет, ты поняла? Еще не хватало, чтобы ты связалась с кем-то вроде Вити с Олегом. Они сегодня у нашего учителя труда стащили лопаты и лейки, чтобы в крапиве покопаться, что за несносные дети.

Витя и Олег пошли даже против трудовика, ради моих пионов? Ну все, теперь я точно из простила!

- Она не поняла, ей этот Даня, или как там его, точно нравится! Смотри, как улыбается! - вот же, снова слишком много думаю об этом.

- Мам, не слушай его, Ваня просто принес мне блокнот, честно, Гриша его вообще первый раз в жизни видит! - кажется, у кого то скоро пропадет интернет на телефоне.

- Я тебя предупредила.

Я кивнула маме и встала из-за стола, так как доела свой ужин, и , помыв тарелку и захватив яблоко, я поднялась в свою комнату.

Нужно было сообщить нашей группе, что я нашла подходящего кандидата, который сыграет в нашем спектакле. Расписав в беседе все случившееся, я стала ждать их ответа, который прошел довольно быстро. И я правда была удивлена, все были настолько рады, что хотели поскорее увидеться с Витей и рассказать ему о его роли! Надо же, а я и не думала, что все в группе так сильно хотят оставить наш сценарий прежним. Я правда была очень довольна этим!

После разговора с группой передо мной встала следующая задача. Нужно написать самому Вите. С помощью списка друзей в социальных сетях моей мамы, я смогла быстро найти Витю. И немного разглядеть его страничку. Она была не то, чтобы сильно пустой, на главном фото был изображен сам Витя, сидящий в машине. Должно быть, это машина его папы. Всего на его страничке выложен один единственный пост, и тот около 4-х лет назад. Это была поздравительная открытка с котиком и розовыми розами с надписью «С днем рождения, любимый сыночек!», а над постом красовалось огромное количество сердечек. Это так мило! Я хотела зайти на страницу человека, который оставил открытку, но она была удалена. Скорее всего, это был кто то из его родителей. Я никогда их не видела, но уж больно интересно взглянуть на них...

После просмотра поста я зашла во вкладку «Музыка» и увидела огромное количество исполнителей, которых слушаю и я сама! Не ожидала от него такого!

Во вкладке «Видео» я обнаружила лишь одну запись, на ней Виктор делал обзор на машину своего папы, пока парень за кадром, скорее всего Олег, задавал ему вопросы. Очень милое видео, на котором Витя очень мило смеется, здесь он совсем не такой хмурый, как в жизни. Посмотрев на дату видео, я увидела, что снято оно было 2 года назад. Интересно, за это время могло ли у Вити что то случиться?...

Просмотр страницы Вити не дал никаких интересных фактов, поэтому я нажала на кнопку «Добавить в друзья», пригласила в нашу беседу, и открыла диалог с Витей. Нужно написать ему про наш кружок и договориться по поводу репетиторства.

В строке для сообщений я набрала следующий текст: «Привет! Завтра кружок в 16:00, репетиторство по выходным», и уже собиралась отправить, как мой палец застыл... Это же мое первое сообщение для Вити... А я пишу ему так без эмоций... А он заслужил мои эмоции? Хотя... Он все таки сделал, как я просила, да еще и в такую погоду... Но он же просто исправил свои ошибки... Да как он это вообще делает! Нельзя отправлять ему такое сообщение... Спустя 5 минут я все таки написала идеальный вариант:

«Привет! Завтра наш кружок собирается в 16:00, я изучила твое расписание, и оно совпадает с нашим, поэтому ты сможешь присутствовать на всех репетициях! А еще, тебе нужно сказать, с какой темой помочь, и на выходных мы можем позаниматься.»

Быстро нажав на кнопку отправки, я тут же отбросила телефон в сторону и укуталась в одеяло, обняв плюшевого мишку. Да чего я вообще так испугалась? Это же Витя, ему вообще все равно, кто и как ему пишет! Нечего так переживать, тем более, как только мы поможем друг другу, наши пути разойдутся. Я поеду в экономический университет, а он... Интересно, а куда хочет Витя?

Так я пролежала, наверное, минут 10, и если бы не внезапное уведомление на телефоне, я бы точно уснула, но из-за сообщения я быстро вскочила и схватила телефон в руки. Да, это был Витя!

«Привет! Спасибо за информацию, обязательно приду)».

Спасибо... Просто «Спасибо»? И все? Я тут голову ломала над сообщением, а он просто «Спасибо»? Еще и эта скобочка! Да он издевается!

Я снова отбросила телефон в сторону и опять обняла мишку. Этот Витя просто невыносимый! Но, зато он принял мою заявку в друзья... Еще бы он не принял! Да и почему так переживаю...



Отредактировано: 21.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять