Сирень в твоих волосах

Глава 19. Витя.

Спустя почти 2 месяца молчания Саша решил все-таки активироваться и попытаться самому решить проблему. Настя все эти 2 месяца мучалась, а он сидел и молчал в стороне. Мы с Олегом были очень недовольны этим. Настя не должна была отдуваться за них обоих. Будет интересно послушать его оправдание.

На следующий день мы, как и попросил Женя, все вместе отправились в школу, на встречу с Сашей и остальной группой. Понятия не имел, что именно он хочет нам всем рассказать, но если он позволит себе нечто оскорбительное в адрес Насти, то ему не поздоровится. И мы с Олегом не посмотрим на его больную ногу.

После несостоявшегося побега, Настя стала куда-более лучше себя чувствовать, поэтому сейчас она с гордым видом идет вместе с нами на собрание, которое должно все положить конец ее боли.

Марьяна все кружилась вокруг Насти, переживая, что та снова расплачется и убежит, но по ней было видно, что она готова к встрече с Сашей, и еще мне нравилось, как Марьяна, для которой Настя далеко не лучшая подружка, все равно пытается ей помочь. Все же она добрая девушка.

- Ты как, Настя, все точно в порядке? - забеспокоилась за нее Марьяна, рядом с которой шла Даша.

- Если что, ты скажи, мы и Жене, и Саше, и даже Ане, всем устроим там! - Даша была настроена всех одолеть, с таким позитивом все точно должно пройти хорошо.

Как только мы зашли в кабинет, Аня скривилась от вида Насти. Ей настолько не хотелось видеть ее сейчас рядом с собой. Разумеется, ответная улыбка отвращения от Даши не заставила себя долго ждать.

Настя села на свое обычное место, подальше от Ани, а Марьяна и Даша сели напротив своей новой подруги.

- Ну и где Саша? Долго нам дышать одним воздухом вместе с этим существом? - съязвила Даша, получив в ответ осуждающий взгляд Ани, которая хотела было ответить что-то в ответ, но ее подруга ее перебила.

- Мы сами тут только ради Саши, удивлена, что вам хватает смелости приходить сюда и попадаться нам на глаза.

- А кого нам бояться? Если я, Марьяна, Настя, Ваня, Олег и Витя выйдем отсюда, то в этой комнате не останется ни одного здравомыслящего человека!

Подружка Ани раздумывала над тем, как съязвить Даше в ответ или принизить Настю, но ее размышления прервало приходящее на телефон сообщение, сообщение пришло и самой Ане, и Даше, и Марьяне, и всем остальным ребятам, судя по тому, как они кинулись включать телефоны. Я открыл свой и увидел, что в общий чат Саша скинул какое-то видео.

Те, кто уже его включил, стали странно смотреть на меня. Я тоже открыл видео и увидел... Себя... А потом и Женю... А потом и то самое признание Жени, которое я не смог записать на телефон!

Саня, как ты это сделал?

Судя по всему, сообщение было снято на видеорегистратор машины, у которой Женя разбил боковые зеркала. И откуда только у него это видео? Это мы еще выясним.

Настя смотрела это видео без единой эмоции, оно и понятно, она и без этого все прекрасно знала. А вот Аня... У нее словно кость в горле встала от такого неожиданного открытия. А нам с Дашей и Ваней это только доставляло удовольствие!

Закончив смотреть, Марьяна неожиданно встала со своего места и подошла к Ане.

- Надеюсь, теперь-то ты все поняла. - тихо сказала Марьяна.

- Это еще ничего не значит, может, это постанова! Пока я не услышу объяснение лично от Саши, для меня все это ничего не значит! - гордо заявила Аня.

Тут уже не выдержал Олег.

- Да что с тобой не так? Тебе уже все доказательства предоставили! А ты ставишь себе ведь унизить Настю и ищешь для этого все возможности! Ты совсем ничего...

- Вот я еще ее родственников и лучших друзей не слушала! Саша придет, сам все расскажет, и тогда, наверное, я поверю.

- Вот же, упрямая какая! - воскликнула Даша, и хотела сказать еще много хорошего Ане, но дверь в кабинет открылась, и на двух костылях зашел кудрявый светловолосый высокий парень, с накинутым на плечи серым пальто.

- Саша! Наконец-то ты пришел! Представляешь, это предательница...

Олег в это время уже подошел к Насте и взял ее за руку, переживая, что она снова испугается и сбежит, но по Насте было видно, убегать она больше не собирается.

Саша сел на ближайший стул и посмотрел в сторону Ани.

- Аня, пожалуйста, не говори о человеке, не зная всей ситуации, ты же посмотрела то видео?

- Но ведь, это же неправда, это же ненастоящее видео?

- Самое настоящее, если ты настолько сильно не веришь, то можешь посмотреть на разбитые зеркала машины нашего соседа, и заявление, которое он написал на Женю, кстати, у директора уже тоже есть это видео. Понимаешь, Женя вам все наврал о Насте. Да, мы с ней правда встречались, и делали это тайно, так как боялись такой ситуации, но не смогли скрыться от Жени, и он так решил нас проучить, настроить вас против Насти, поэтому, пожалуйста, поверь Насте и извинись перед ней.

- Почему тогда ты сразу не рассказал? Почему тянул до последнего?

Саша опустил глаза, грустно улыбнувшись, после чего встал и посмотрел на Настю, чьи руки все еще держал Олег.

- Настя, в первую очередь я должен извиниться перед тобой. Из-за моего молчания и бездействия ты так долго страдала, если бы я только сразу предпринял какие-то действия... Но я боялся за тебя, я был уверен, что ты страдаешь из-за меня. Я все время прогонял тебя, прекрасно зная правду, потому что хотел, чтобы ты забыла обо мне. Я не смог защитить тебя, потому чтобыл уверен, что и в будущем не смогу этого сделать, что тебе будет лучше без меня. И вот к чему все это привело. Я очень сильно тебя люблю. Поэтому, пожалуйста, прости меня, Настя. Я приму любое наказание, если это необходимо, если я смогу заслужить прощение...

Все вокруг молчали, наблюдая за всем этим. Саша настоящий герой, раз не побоялся извиниться перед всей группой. Видимо, так он хотел, чтобы все услышали правду.

Настя молча, смотря прямо в глаза Саше. Они словно разговаривали каким-то своим языком взглядов, который мы не могли понять. Но потом Настя опустила руки Олега, подошла к Саше и... Обняла его, откинувшись в его грудь, на что Саша сперва удивился, видимо, ожидая пощечину, но поняв, что Настя не собирается этого делать, обнял ее в ответ, целуя ее в макушку.



Отредактировано: 21.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять