- А можно мне с вами на вечеринку? Я тоже торт хочу поесть!
Гриша крутился вокруг меня, пока я упаковывала торт в коробку, чтобы по пути в школу с ним ничего не случилось. Это был большой десерт из клубники, который Даша просто обожала. Мы всей нашей группой скинулись на него, чтобы сегодня вместе его съесть.
- Еще чего, ты не скидывался!
- Я могу сейчас скинуться! Сейчас за копилкой сбегаю!
- Успокойся, ты же на планшет копил, вот и копи дальше, а вкусняшек я принесу, если останется.
Гриша наигранно надулся, и, спрыгнув со стула, ушел в свою комнату.
Положив коробку в пакет, я поскорее оделась и отправилась в школу, чтобы прийти пораньше и проверить наши приготовления.
Сегодня последний день, когда мы проводим день вместе с Дашей.
Конечно, мы все равно будем с ней общаться в социальных сетях, хоть и гораздо реже. Я многое слышала об учебе в Китае. Она очень сложная и отнимает много времени и сил, но она сильная девочка и точно со всем справится.
Но сможет ли она перенести расставание с Ваней... Сегодня же они расстанутся. Наверное, они тоже могут общаться, но отношения на расстоянии - это очень сложно, а факт того, что Даша останется в Китае навсегда, делает их практически невозможными. Ваня же никак не сможет переехать в эту страну. Боюсь представить, что они оба сейчас чувствуют. Точно ли они приняли правильное решение, начав отношения, которые закончатся ничем? Наверняка, даже они не знают ответ на этот вопрос.
Совсем скоро я пришла в наш класс. Пока что никого не было, потому у меня было больше времени на подготовку.
Я распаковала торт и поставила его в самый центр стола, и начала доставать тарелки, ложки и ножи.
Закончив с посудой, я села за стол, в ожидании других ребят, но никто пока что не приходил. Должно было быть, я пришла слишком рано. А может, у ребят что-то случилось, но никто ничего не писал в наш чат.
От скуки я решила пройтись по кабинету. Сколько всего произошло здесь за все время существования нашего кружка. Здесь я познакомилась со столькими интересными ребятами, многому научилась и прекрасно провела время. Интересно, что здесь будет, когда мы выпустимся? Наверное, Антон Антонович будет искать новых людей, чтобы продолжать свое любимое дело. Было бы здорово посмотреть на обновленный театральный состав. Надеюсь, однажды мы соберемся всей группой и навестим Антона Антоновича, чтобы он не забывал о нас.
Только жаль, что собраться полным составом у нас не получится… Даша так многое сделала для меня и для остальных ребят, а теперь так неожиданно покидает нас, словно ее тут никогда и не было.
Невольно я вспомнила, как мы с Дашей познакомились… Она тогда только переехала в наш город и перешла в эту школу. Многие ее сразу невзлюбили, ведь до этого она училась в Москве и много раз была за границей. Ее папа был бизнесменом, важный и занятной человек, поэтому они так часто переезжали. И, конечно же, все посчитали Дашу высокомерной и избалованной девчонкой, которая не захочет общаться с кем-то не ее уровня. Особенно недовольной была Аня и настраивала против Даши всех нас. Но некоторые из нас не поддавались на Анькины провокации, большинству было совершенно неинтересно, кто такая эта Даша и что она будет у нас учиться. И мне, честно говоря, тоже. Но как только Даша пришла в свой первый день, она для всех нас принесла свой любимый клубничный торт, чтобы угостить нас и немного задобрить. И у нее это получилось! Она оказалась совсем не такой, какой ее представляли. Даша была доброй и всегда старалась нам помогать. Я даже и не заметила, как мы так с ней сильно сдружились. Дашу с самого первого дня посадили со мной, так как мой прошлый сосед уехал в другой город, и я осталась сидеть одна. Наверное, это и повлияло на нашу дружбу. С каждым днем мы общались все больше и больше, потом вместе гуляли и ходили в гости к друг другу, а потом еще и вместе стали участниками театра. Так вот лучшие подруги и появляются.
А потом у Даши появился парень… Об этом я сейчас даже думать не хочу…
Но мне и не пришлось, ведь ребята уже начали подтягиваться. Пришли Настя с пирожными и и Саша с соком, но уже без гипса. За ними пришли Аня и все остальные. И даже Антон Антонович уже пришел и, сев в уголок, начал читать свою любимую книгу. А вот Даши и Вани все еще не было, хотя даже Даня уже пришел, который сказал, что главные герои сегодняшнего вечера немного задержатся, поэтому мы стали ждать, но не только их…
И не было еще одного мальчика…
Стоило мне только подумать, как в кабинет тут же вошли Даша в красивом бежевом платье и Ваня в свободной футболке белого цвета и бежевых брюках, видимо, под стать своей девушке.
- Даша! Наконец-то ты пришла! - я тут же кинулась с объятиями на свою подругу, схватив еще очень крепко. Не хотелось отпускать ее совершенно никуда.
- А я-то как рада тебя видеть! - обняла она в ответ меня.
- Ну что ж, Даша, эту вечеринку мы подготовили специально для тебя! - вдруг начал говорить Ваня. - Пожалуйста, хорошо проведи с нами время!
Все вместе мы сели за стол, и начали кушать все вкусности, которые мы подготовили. Я разрезала торт и первый кусок положила в тарелку нашей главной звезде. За столом мы очень много болтали, вспоминая самые забавные моменты из жизни нашего театра и школы. И всем было весело, особенно Даше, которая совсем не выглядела грустно, что очень сильно меня радовало, что я даже и забыла о том, что не хватает еще одного гостя. Но и он вскоре дал о себе знать.
Витя зашел в кабинет. И мое сердце чуть не остановилось…
- Ребят, привет, простите, что опоздал, я ненадолго, хочу просто вручить Даше подарок.
Все были довольно удивлены таким поступком Вити, особенно Ваня, который неодобрительно посмотрел на него. Кажется, он немного ревнует даже сейчас…
Витя подошел к Даше и вручил ей небольшую коробку зеленого цвета, на которую подруга с удивлением посмотрела.
- Правда? Для меня? Подарок? Не стоило… - сказала Даша, покрутив коробку в руках.
#10261 в Молодежная проза
#3034 в Подростковая проза
первая любовь, первая настоящая лю..., подростки школа проб...
16+
Отредактировано: 21.08.2025