Эта ночь была худшей, в моей жизни.
Я лежал в кровати с телефоном в руках и смотрел на страницу Даши в социальной сети.
«Была в сети 12 часов назад».
Ровно 12 часов назад я писал, что жду ее возле дома, чтобы проводить на вечеринку. Как друг.
Уже 4 утра, а я так и не смог сомкнуть глаз. Я боялся, что, как только провалюсь в сон, мне приснится Даша и наши с ней встречи. Сейчас это было бы настоящим кошмаром.
Когда Даша пришла в наш класс, я поддался общему мнению и подумал, что она выскочка столичная. Но продлилось это ровно до тех пор, пока не попробовал клубничный торт в ее исполнении. Смотря на мою маму, я сделал один вывод для себя, что у плохого человека получается ужасная еда, а у хорошего - самая вкусная. Блюда моей мамы отличались самым изысканным вкусом, ведь она самая добрая женщина из всех, что я видел.
А торт Даши был просто восхитителен. Как только я проглотил один кусочек, то понял, что у выскочки бы не получился такой шедевр.
Все так и оказалось. Даша была очень доброй и веселой девчонкой, вопреки всем слухам, ей понравился наш город и школа, а больше всего она любила театральный кружок, в который ходила вместе со своей подругой Марьяной.
Я много наблюдал за ней и за ее выступлениями в спектаклях. Даша была прирождённой актрисой.
Мы долго учились вместе, и только потом я осознал, зачем все время ходил на ее спектакли, самым первым отвечал на ее сообщения, поздравлял со всеми праздниками и угощал вкусняшками.
За что я вообще ее полюбил? За доброту? За милую улыбку? За искренность? За то, что она помогала мне с домашкой по литературе, а я ей с географией? За самый вкусный торт? За шикарные длинные блестящие волосы? За то, что она просто появилась в моей жизни?
В ней было идеально все. От кончиков пальцев, до кончиков волос. От смеха, до плача. От слов, до действий.
- Ты о чем? Зачем московской фифе провинциальный парнишка? - сказал мне как-то раз за завтраком мой брат Даня.
Тогда я крепко задумался, есть ли у меня вообще шанс на что-то? Ведь в больших городах парни всяко интереснее меня. И красивые, и сильные, и все такое. А что я? У меня добрая мама, которая готовит лучшую курицу в мире, и папа-строитель, который сам построил наш двухэтажный дом. А я ничем не отличался, кроме как тем, что отлично знал географию, умел рыбачить и водить машину. Что ее может привлечь во мне? Совершенно ничего.
Но я и решил попробовать. Стал делать ей небольшие подарки в виде милых заколок, которые покупал в магазинах на карманные деньги, она часто носила их, поэтому это точно должно было стать хорошим подарком. Даша любила сладкое, поэтому я подкидывал ей ее любимые вкусности. А как-то раз я решил действовать по-крупному, разбил свою копилку и купил ей ее любимые белые розы, на которые она была так похожа.
Она догадалась, что все подарки были от меня, и я ожидал, что она ответит взаимностью, но этого не произошло, и я хотел уже сдаться... Я правда боялся сам лично к ней подходить и услышать отказ от девушки моей мечты.
Но все оказалось совсем иначе! Даша сама мне призналась! И мне стало стыдно, что девчонке приходится самой подходить к парню, но она мне сказала, что в этом нет ничего ужасного. Всем бывает страшно, главное - не бояться.
И мы начали общаться. Просто общаться. Мы стали чуть ли не самыми лучшими друзьями и делали все то, что обычно делают парочки: ходили на свидания в парк, кино, каток, торговые центры, смотрели фильмы у меня дома, делали домашку и готовили сладости.
- Твоя девушка такая милая! Не думала, что ты первый приведешь невесту, ты же такой стеснительный у нас. - сказала мне мама, после того, как Даша ушла домой, сделав со мной уроки.
- Мама, мы не встречаемся, мы друзья!
- Ой, мы с твоим папой тоже друзьями были, а потом на контрольной по географии он мне вместо шпаргалки случайно кинул письмо с признанием, которое хотел вручить после уроков. Так забавно! Контрольную я, конечно, тогда плохо написала, но зато у меня появилась любовь всей жизни.
- Ты сто раз это рассказывала, но Даша мне друг.
- Еще не вечер...
Мама то и дело пыталась свести нас с Дашей. Я и сам этого хотел, думал, что еще не время.
Иногда целые ночи напролет мы болтали по телефону о самых разных вещах. Хоть потом и спали на партах на уроках, но мы были счастливы. И в тот день я решил, что пора. В этот раз я накопил свои карманные деньги и купил самый красивый букет белых роз, таких же чудесных, как и Даша.
Вот только у роз не было того заплаканного лица, с которым Даша вышла ко мне.
- Даша, что случилось? Ты плакала?
- Прости, Ваня, но мы не можем встречаться.
Эти слова как холодный лед на сердце. А новость о Китае вырвала его вместе с корнями.
- Даша...
- Не говори ничего. Уже все бессмысленно. Нам не стоит больше общаться, прощай, Вань.
Что значит, бессмысленно? Все наши встречи и ночные разговоры по душам? Наши с ней чувства? Ни за что. Я точно знал, что все это имело значение.
- Даша, стой.
Я не хотел ее отпускать. Не хотел, чтобы она бросала меня. Но все было обречено. Наши отношения никогда не станут реальными. Но я не могу ее просто так потерять.
- Отстань, мы все равно...
- Мне плевать, что думает твой папа обо мне, он не имеет права угрожать родной дочери!
Я знал, что ее папа был очень строгим, но дал дочери обещание, что она сможет начать свою жизнь так, как хочет. И обманул. Нет хуже обмана, чем обман родного человека. Я не понимал, как можно так относиться к дочери!
- А что ты сделаешь?
- Ты можешь жить со мной! Мама будет рада...
Я хотел, чтобы мы жили вместе. Никто из родителей бы точно не был против, особенно узнав, как ее отец поступил с ней. Мы бы всегда были вместе и спасли бы наши отношения. Просто замечательное решение!
- Не смогу. Папа сам сказал, что увезут меня силой. Он это может. Такие обещания он всегда сдерживает.
#10233 в Молодежная проза
#3026 в Подростковая проза
первая любовь, первая настоящая лю..., подростки школа проб...
16+
Отредактировано: 21.08.2025