- Алло, Витюх, ты спишь?
Олег по какой-то причине решил, что позвонить мне в выходной день в 10 утра это классная идея. Обычно, в это время я просыпаюсь не раньше обеда, и он знал об этом, и раз Олег звонит, значит что-то случилось.
- Привет, да, сплю, вопросы?
- Короче, прикинь, Дашка пропала!
От этой новости сон как рукой сняло.
- В смысле пропала?
Сейчас Даша должна лететь на самолете, как она могла куда-то пропасть из аэропорта? Если только она сама не решила сбежать...
- Да вот так! Мне Настя рассказала, а ей Марьяна, они хотят к Ванюхе сходить, спросить, может он знает что-то, ты с нами?
- Хорошо, подходите к моему дому.
***
Как только я собрался, к моему дому подошли Настя, которая была вся на нервах, и Олег, которому тоже эта ситуация была небезразлична.
Да и мне тоже. Я не был с Дашей так близок, как Марьяна и Настя, но все равно не чужой. Да еще и пропала ни с того ни с сего, буквально на ровном месте. Как можно не переживать? Конечно, пара догадок у меня было...
- Куда она могла подеваться? Как можно было пропасть с самолета! - переживала Настя.
- Ну, с самолета она не могла пропасть... - высказал очевидную Олег, почесав затылок.
- Значит, она пропала из аэропорта, и, скорее всего, сделала сама... - такое резкое заявление поставило из обоих в недоумение.
- С чего ты это взял? - Настя смотрела на меня так внимательно, будто я разгадал тайну мира.
- Я предположил, возможно, она просто не смогла смириться с тем, что уезжает в другую страну, поэтому решила остаться таким образом здесь.
- Но куда она могла пойти? У Марьяны ее нет, а других близких в городе у Даши тоже не было. Значит, она... - тут до Насти дошло.
- Но если и там ее нет, то она может быть и в опасности...
Совсем скоро мы пришли к дому Вани. Вокруг никого не было, а на улице стояла тишина. Идеальное место, чтобы спрятаться.
- Ребята, вы пришли уже? - услышали мы голос сзади. Это была девушка, на которую сейчас было очень сложно смотреть.
Настя тут же подбежала к подруге, обнимая ее.
- Привет, Марьяна! Наконец-то ты пришла.
- Привет, как я могла опоздать? Я просто места себе не нахожу. Если Настя не у Вани, то я не представляю, где ее искать.
- Давайте позвоним и узнаем.
Олег сразу же потянулся к дверному звонку, но не успел он его нажать, как дверь дома резко открылась и слегка ударила Олега по плечу.
Дверь открыл Ваня.
- Ай, больно вообще-то! - завопил мой друг, потирая плечо.
- Простите, я как услышал ваши голоса, то сразу понял, зачем вы пришли...
- Вань, что происходит? Даша у тебя? - Марьяна была готова броситься на него, лишь бы узнать правду.
Ваня вздохнул и опустил голову, давая понять, что Марьяна права.
- Зайдите.
Все вместе мы зашли в его дом и расположились в гостиной, готовые выслушать все, что произошло.
- Ребята, успокойтесь, Даша правда у меня, сейчас она спит в моей комнате, поэтому, будьте потише.
- Но что случилось? - Марьяна выдохнула, но все еще переживала.
- Понимаете, она сегодня утром пришла в слезах, и сказала, что сбежала из аэропорта, потому что не хотела нас бросать. Простите ее, но Даше правда тяжело. Она не рассказывала вам, но ее отец угрожал ей, что увезут ее силой, что она не сможет здесь жить. Даша просто не выдержала. Мне правда жаль, что вы так переживали...
- Вань, ну мы чего! - Марьяна и Настя, которые сидели рядом с ним, обняли его в благодарности. - Главное, что она в безопасности.
- Да вот, не совсем... Ее отец не знает, где она, и точно будет искать...
- И ты собираешься всю жизнь ее прятать? - возможно, это было грубо, но мне правда не совсем был понятен его план. Я был удивлен смелостью Даши, и обязательно помогу ей, но какой у нас план...
- Нет, не собираюсь, если он действительно придет, чтобы забрать ее у меня, то я не позволю. Даша останется там, где она хочет быть.
- Ты уверен?.. Ее папа важный человек... - Ваня один собирается противостоять взрослому человеку, который несет ответственность за свою дочь? А он явно смелый. Как бы там ни было, он уверен в себе, и я должен ему помочь, чем смогу...
- Конечно. Мне все равно, кто он, но ни один отец не имеет права так обращаться со своей дочерью.
Тут в гостиную вошла мама Вани с подносом с чаем для всех.
- Я рада, что воспитала тебя так, но все же, мы скрываем у себя его родного ребенка... Что же будет теперь... - мама Вани очень хотела, чтобы Даша осталась с ними, но и она боялась последствий. Оно и понятно, взрослые не прощают таких поступков.
- Мам, я...
Звонок в дверь. Все резко обернулись, понимая, кто стоит на той стороне. И всем стало очень страшно, поэтому мама Вани не поторопилась открывать, но как только звонки перешли на сильный стук в дверь, то поняла, что этого нельзя было избежать.
Она медленно подошла и посмотрела в глазок. По ее лицу было понятно, что он здесь.
Медленно открыв дверь, я, должно быть, первый раз в жизни увидел отца Даши, на которого она была так сильно похожа.
- Здравствуйте, Елена Викторовна, думаю, вы знаете, зачем я пришел, хочу поговорить с вашим сыном.
Его голос был настолько серьезным, что даже у меня по спине пошли мурашки. Я так своего родного отца не боялся, а тут совсем другое. Теперь понятно, как он стал таким серьезным бизнесменом. Настойчивость, холодный расчет и отсутствие эмоций сделали свое дело, но это совершенно не то, что нужно для воспитания дочери.
- Конечно...
Мама Вани проводила его в гостиную, где уже сидели мы, в ожидании финала всего этого.
- Ваня, мне почему-то кажется, что ты прячешь мою дочь у себя. Может, расскажешь мне, где она, и тогда обойдемся без крайних мер.
#10217 в Молодежная проза
#3029 в Подростковая проза
первая любовь, первая настоящая лю..., подростки школа проб...
16+
Отредактировано: 21.08.2025