Летать на самолете было для меня обычным делом, а вот Марьяна пользовалась таким транспортом довольно редко, поэтому немного побаивалась, что пришлось попросить стюардессу дать ей успокоительное. Теперь она крепко спит на моем плече, которое точно будет болеть в конце такого короткого полета.
Мы летим в Москву. В новую жизнь. Конечно, в аэропорту было много прощаний. Даже Анна Вениаминовна пришла нас провожать, хоть и не промолвила ни слова. А Гришка расплакался! Ну кто бы мог подумать! А сам говорил, что ждет не дождется, когда Марьяна съедет! Ну смешной же! Но стоило мне пообещать привезти ему футбольный мяч с автографом какого-нибудь крутого футболиста, то сразу же успокоился. Как же легко успокоить мальчишку-подростка.
Весь полет я думал о том, как скоро я встречу маму, и встречу ли вообще. И что мне ей сказать? «Привет, мам, почему ты бросила нас?» Или «Мам, помнишь меня? Это твой сын, которого ты оставила!»
И что мне сказать Марьяне? Я с ней так и не говорил об этом, хоть она и знала мою историю, но не знала, что мама в Москве. И велик шанс ее встретить.
Но пока что я не хочу ее грузить этим, у нас и без того много дел. Нужно как-то обосноваться в новом городе, обустроить свой быт, выучить дорогу до университета и подработки. И еще встретиться с друзьями и узнать, где они живут. Столько всего нового, и все это вместе с самой милой девушкой в мире!
В аэропорту нас встретил Вадим и на своей машине отвез на нашу съемную квартиру. Хоть я и часто был в Москве, но было так непривычно менять тихую размеренную жизнь в небольшом городке, на яркие огни высотных зданий и шум машин. В Москве жизнь шла невероятно быстро, но, как говорится, большой город - большие возможности! И я собираюсь использовать их все.
В квартире мы познакомились с ее хозяевами. Это была довольно пожилая семейная пара, которая переезжает в другой район поближе к внукам, а эта квартира находится в очень хорошем месте, которое совсем недавно обустроили, поэтому было бы жаль оставлять квартиру пустой.
- Наши соседи тоже студентам сдают квартиры, поэтому, подружитесь! - бабушка была очень милая и приветливая. Уверен, отношения у нас будут прекрасные.
- Конечно, там одна девочка шумная правда, сегодня утром кричала чего-то, так и не понял, что там случилось… - сказал дедушка.
- Я тебе говорила! Там ее парень ей телефон подарил новый! Вот! Все забыл уже! - бабушка немного рассмеялась, а дедушка начал по-тихонькую вспоминать. А нам было уж очень интересно увидеть эту парочку.
- Я старый уже, но вот вторых ребят я запомнил! Тихие такие, а девчонка-то у него с кольцом шла! И не просто, а на безымянном пальце! Женятся, походу, а ведь молодые такие! А вы когда женитесь?
Марьяна покраснела, и я вместе с ней. Я даже и не думал об этом… Хоть и готов был жениться на Марьяне, но готова ли она к такому шагу? И, наверное, я должен сделать какое-то романтичное предложение руки и сердца, верно? Как же это сложно…
- Ну все, нечего следить за молодежью! Разберутся! Вы, ребятки, осваивайтесь, если что, мы в соседнем районе, звоните и квартиру нашу берегите!
- Хорошо, до свидания! - попрощались мы с ними, и хозяева ушли.
А мы принялись располагаться в новой квартире. Она была очень милой и уютной, со свежим и современным ремонтом, с большим телевизором, удобной мебелью и большой кроватью… До этого мы с Марьяной иногда спали в обнимку, но на моей односпальной кровати, а на такой большой будет крайне непривычно….
- Так, Витя, я пока буду делать уборку на кухне, а вы с Вадимом в зале и ванной, хорошо?
- Так точно! - ответил я.
Хоть квартира и была чистой, но уборка никогда не бывает лишней. А судя по лицу Вадима, он собирался использовать этот момент для серьезного разговора.
- И чего ты так покраснел, когда про предложение услышал? - спросил он, протирая телевизор.
- Ничего, просто… Я правда не знаю, стоит ли делать его сейчас, или Марьяна не готова еще… - протирая зеркало, я увидел свое отражение. И краска с моего лица никуда не исчезла.
- Понимаю, но имей в виду, если узнаю, что тронул мою сестру до свадьбы, тебе конец! - его слова были очень убедительными, поэтому я должен стать более решительным, чтобы завоевать доверие семьи моей девушки.
Остальное время мы обсуждали наши планы и интересные места, куда можно сходить в этом городе, а также нашу будущую работу.
Спустя час уборка была закончена. Квартира просто блестела, ожидая, когда мы заполним ее нашими вещами. Но сейчас мы гораздо сильнее хотели есть. Поэтому Вадим нехотя отправился к себе домой, он жил недалеко от нас, его жилой комплекс находится в 20 минутах ходьбы от нашего, поэтому уверен, что в гости он будет ходить очень часто.
А мы с Марьяной отправились в магазин. Хоть я и предлагал заказать доставку, но она решила, что нам нужно привыкать к большому городу, поэтому мы отправились на прогулку.
- Может, лазанью сделаем? - предложила Марьяна, показывая мне пачку фарша.
- Она долго будет готовиться, давай на ужин ее сделаем, а сейчас возьмем сендвичи, сок и немного сладостей, чтобы перекусить?
- О, отличная идея, давай!
Я почувствовал, как мы начинаем нашу семейную и взрослую жизнь… Это было так непривычно… Мы, вместе, вытираем ужин, делаем уборку, ходим в магазин, живем одни… Как же это здорово…
Далее мы зашли в отдел со сладостями и начали выбирать пирожное. Но тут мы услышали уж больно знакомый голос…
- Вань, давай лучше шоколадный возьмем!
- Ну нет, давай обычный, сливочный.
- Тогда давай возьмем и тот, и тот, но маленькие.
- Отличная идея, давай!
Мы одновременно обернулись и увидели тех, кого совсем не ожидали! Ваню и Дашу! Ну кто бы мог подумать!
- Даша! Ваня! Привет! - Марьяна тут же побежала к подруге, обнимая ее.
- Ого, какие люди! Привет! Мы так рады вас видеть! - девчонки начали обниматься, а мы с Ваней просто пожали друг другу руки, как настоящие мужчины!
#10192 в Молодежная проза
#3023 в Подростковая проза
первая любовь, первая настоящая лю..., подростки школа проб...
16+
Отредактировано: 21.08.2025