Я понимал, чтто совершил ошибку. С точки зрения уустава Звездных Странников, конечно, но не с точки зрения собственного сердца.
Хрупкая-девушка пилот была опасным оружием, выращенным специально киборгом убийцей. Специально, чтобы нас уничтожить. Уничтожить звездных странников, повстанцев, последних из тех, кто не сдался, не подчинился ужасной власти диктатора, создавшего военный пратекторат и назвавшего его Хацен-Гравен.
Н я не мог поступить иначе, потому что она была мне родной. Моей сестрой, у нас с нею было одно ДНК....
********
Она была огромной. Металлическая глыба, сверкающая огнями, летела в космосе, вращалась вокруг планеты как спутник. Туманно голубой планеты.
Такой предстала моему взору космическая станция звездных странников. Огромный пчелиный улий или скорей осиное гнездо.
Зарн направил свой звездный крейсер прямо в металлическое нутро гигантского улья.
Казалось, раздвигаются огромные створки, образуя круглый ход. Мы влетели в металлический, подобный трубе, коридор и двигались по нему до открытого люка. За ним был ангар для мини-звездолетов. Пол, потолок, стены из металла, сверкающего, серого металла. Вся станция была из металла, будто кто-то забросил огромной рукой прямо в космос стальное, бесформенное нечто.
Едва мы ступили на пол ангара, как к нам тут же кинулись несколько человек. Все они были одеты в облегающие черные кастюмы.
- Кто это с тобой? Ты не подвергся атаке? -быстро спросил один из них.
- Это туристка. Волей судьбы попала в метеоритный поток, сбилась с курса и угодила прямо в систему Сириус А, еле удалось избежать атаки бомбордировщиков камикадзе, будь они не ладны.. - быстро проговорил Зарн.
- В любом случае ей нужна медицинская помощь, - дослушав его, сказал парень, - на Сириусе А ей могли вставить чип или того хуже вживить дистанционный детонатор. Где ты ее подобрал, Зарн? Ты уверен, что она не имела контакта с местными?
- А где я нахожусь? - спросила я, не удержавшись.
- В системе Сириус Б, - ответил парень.
- Разве на Сириусе Б есть жизнь? - удивилась я, так как мне всегда рассказывали, что эта система необитаема.
- Ну, да, наш старичок еще пыхтит, я имею в виду солнце. Постой, подожди, откуда ты....
- Она с Земли, - быстро ответил за меня Зарн, - на Земле мало знают о Сииусе...
Парент пожал плечами.
- Звать то тебя как? - спросил он у меня. Меня звали номер 1211, но сказать я не успела так как Зарн меня перебил.
- Ее зовут Селена.
- Она ведь не немая... - начал парень, но посмотрев в темные, яростные глаза Зарна, оборвал себя, - ей нужно пройти медобследование.
- И срочно, - согласился Зарн.
******
Это имя я выдумал на ходу, мне надо было что-то придумать. Я ждал восемнадцать лет, ждал и верил, что увижу сестру живой. Я знал что в Хацен-гравен живым мне не попасть, но я верил что в сестре течет моя кровь, а значит как одна из лучших она будет допущена до управления скоростным аппаратом, но сколько мне потребовалось времени чтобы поймать их ментальные волны, и с помощью дара телепатии понять в какой сектор она полетит. И я занял позицию чтобы ждать когда она подлетит чтобы захватить мой корабль. И тогда я поймал ее в магнитную ловушку. Я очень рисковал, ведь у нее был браслет, просто нажав на который она могла взорвать нас обоих, но иного шанса у меня не было.
Родители перед смертью сообщили мне код, по которому я мог найти сестру, но пробраться в город было праетически нереально. Когда же я почти продумал как попасть туда, я узнал что опаздал. Сестру забрали в закрытую школу, доступ к которой охранялся настолько тщательно, что оттуда можно было выйти лишь достигнув восемнадцати лет, да и то только в открытый космос. Школа находилась не на планете, а на спутнике, на одной из орбитальных станций, и просто пролитать мимо было смертельно опасно, а любой корабль который рискнул бы сесть, взорвался бы не успев преземлится. Но там в небе, на нейтральной территории, у меня все же был шанс. И я должен был рискнуть. Ради сестры.
#6386 в Фантастика
#1684 в Космическая фантастика
#599 в Научная фантастика
повстанцы, тоталитарное государ..., семейные ценности лю...
16+
Отредактировано: 12.08.2021