Сиротка из дома мамаши Ожюль

Глава 19

Подготовка к свадьбе в течении всего одной недели - это сущее наказание. Хорошо хоть Ребекка не теряла зря времени и как только узнала о скоропалительной свадьбе, привезла в дом свою портниху, чтобы успеть сшить свадебное платье. Суета с выбором блюд, приглашениями для тех, кто недалеко живет, оформлением дома, подготовка комнат для гостей и многими другими мелочами, сделали меня нервной и до невозможности уставшей. Только по вечерам, после ужина я могла немного расслабиться и провести это время с женихом, да и то украдкой от отца. Мы встречались в библиотеке, но когда отец нас случайно обнаружил и сделал замечание, нам пришлось встречаться в моей комнате, поздно вечером, когда все улягутся спать и дом затихает. Признаюсь, вчера, я так и не дождалась Нэля, уснув в кресле укутавшись пледом, усталость последних дней, давала о себе знать. Но проснувшись утром в своей кровати и подсохшим за ночь цветком на подушке, поняла, что Нэль приходил ко мне этой ночью и судя по смятым простыням рядом, даже какое-то время, спал рядом со мной.

Завтра я стану женой моего синеглазого красавца и стану Елизаветой Хэндрик- герцогиней Хэндрик.

Пока я мечтала сидя в гостинной, ожидая когда мне подадут чай с лимоном, открылась дверь и в гостинную влетела встревоженная Анжелика Уильямс. Она только вчера вечером получила приглашение на мою свадьбу и была чем-то расстроена.

-Анжелика?- удивилась я. Должна признать эта сумасшедшая неделя совсем вытеснила из моей головы наличие моей дорогой подруги. К своему стыду, я совсем о ней забыла, а ведь у неё тоже через неделю свадьба, на которой я должна была быть её подругой.

-Как это понимать Елизаветта Кеннет?- возмущенно закричала она, кинув на столик передо мной приглашение на нашу с Нэлем свадьбу?

- Присядь дорогая, я всё тебе объясню.

-Да уж постарайся!- нервно снимая перчатки, она села в кресло напротив меня. В её глазах стояли слёзы, отчего мне стало только больнее.

Я попросила подать чай подруге, настраиваясь на разговор. Бедняжка была так расстроена, что мне хотелось поскорее всё объяснить и успокоить. Но как успокоить подругу, если я действительно не смогу присутствовать на её свадьбе?

Я рассказала подруге всю нашу с Нэлем историю не вдаваясь в политические подробности касавшиеся принца. А так же рассказала, почему Нэль так торопится со свадьбой. Я понимала, что он нужен принцу, его защита и поддержка очень важна будущему королю, тем более, что со всех сторон на него постоянно давят. Каждый пытается слепить из будущего правителя страны свою марионетку, а тут ещё и регент не вызывает доверия. Нэль признался мне, что сам не до конца понимает своего дядю, но уже сейчас ясно одно, от власти он не откажется, если ему не удастся, когда принц наденет корону, через него управлять государством, он предпримет решительные шаги и прольётся кровь. Уже сейчас принц показывает твёрдость и характер, что регенту Рафаэлю де Ренье совсем не нравится. Молодой Ричард становится умнее и несгибаемее.

Конечно же подруга выслушала меня, хоть и очень расстроилась и даже всплакнула, но сумела понять и простить меня. Это и есть настоящая дружба, умение понимать и прощать не смотря на свои ожидания. Мы с ней договорились, что во время её свадебного путешествия, они с мужем посетят и погостят у нас с Нэлем.

Посидеть подольше с моей дорогой Анжеликой нам не дали. Уже к обеду начали съезжаться гости, поэтому мне пришлось проститься с подругой, крепко обнявшись на прощанье, и заняться гостями и постараться занять моего младшего братца Джорджа, чтобы он не путался под ногами, каждому встречному рассказывая про своего любимца живущего на конюшне.

К сожалению, самой близкой соседкой и первой гостьей оказалась противная и вечно всем недовольная Вероника Брекхот со своей подслеповатой и ворчливой тётей. Уже сейчас, едва войдя в дом, она раздавала приказы нашим слугам, как у себя дома и жаловалась на дорогу, будто проехала всю Англию добираясь до нашего дома. - Ах, тётя! Зачем ты пригласила эту ведьму на мою свадьбу?- задавалась вопросом я каждый раз, когда слышала её противный, визгливый голос. Хорошо, что другие гости были воспитанными и не доставляли столько хлопот. Кстати, Анжелика со своим женихом тоже обещала присутствовать на моей свадьбе несмотря на разочарование, которое я ей доставила.

***

Нэль вчера уехал в город, в гостиницу, где остановился изначально. До свадьбы, как настояла Ребекка, мы не должны с ним видеться, но боже, как это сложно. Мне вообще сегодня всё сложно, я едва держу себя в руках, мои нервы на пределе, а всё потому, что моего жениха нет рядом. Я постоянно волнуюсь, что что-то может пойти не так. Как сложно поверить, что скоро я буду счастлива и рядом с любимым. Я никогда не была истеричкой, наоборот всегда была сдержанной и здравомыслящей, но сегодня мне хотелось плакать, бить новую, дорогую посуду, которую купили специально для свадьбы. В общем, чтобы никого не обидеть и не сойти с ума до завтра я решила трусливо сбежать от всех. Я выбежала через заднюю дверь, ведущую в сад, и пока не передумала, побежала к конюшне. Моя лошадка Мун обрадовалась мне. Я не стала просить помощи у куда-то запропастившегося конюха, не желая тратить время на его поиски, тем более что и сама могла оседлать свою любимицу. Запрыгнув в седло, я едва сдерживая порыв. спокойно, рысцой поскакала на лошади к давно убранным полям, чтобы пустить свою красавицу в галоп, только так, ловя непередаваемые ощущения я могла восстановить свои нервы и вернуть хорошее настроение, забыть о всех тех людях, что толпами сновали по моему дому.

Я поймала ветер и закрыла глаза, доверяясь Мун, держа поводья одной рукой, другую вытянув в сторону будто крыло. Я летела навстречу счастью. Все негативные мысли покинули мою голову, мне было хорошо сейчас. Сколько я так мчалась, не знаю, я потеряла ощущение времени, открыла глаза, лишь, когда моя лошадь заржала и сбавила ход.

Сердце неприятно кольнуло, так и знала, что счастье наказуемо и обязательно, как только ты почувствуешь каплю радости, судьба щёлкнет тебя по носу какой-нибудь неприятностью.



#65163 в Фэнтези
#3425 в Историческое фэнтези

В тексте есть: дети, зло и добро

16+

Отредактировано: 20.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять