После того как я собрала вещи , я решила не медлить и сбежать. Взяла деньги и...... Обрезала свои волосы. Для меня это был отчайный поступок , ведь длинные волосы будто соединяли меня с мамой , но ничего у меня есть дар хоть и слабый. Волосы прирастить смогу.
Я зная Дерока могу точно сказать, что до обеда он ко мне не сунется. Из чего могу сделать вывод , что до обеда в безопасности. Осторожно перелажу через открытое окно и начинаю спускаться. Тело помнит давно забытые памятью движения, и спуститься мне не составило большого труда. Я подошла к воротам ....
Вспомнила... На этих воротах стоит системный блок ,и каждый кто подойдёт к воротам с внешней стороны, проходит магический сканер . Дерек об этом сразу узнает и сразу знает кто это. А когда кто то выходит мой истинный тоже узнает кто.
Ну да ладно. Буду надеяться , что Дерок не придаст этому значения . Некоторое время у меня точно есть. Иду по улице быстро, но не слишком, чтобы не вызвать подозрений . Нахожу повозку и прошу довести до рынка. Не самые комфортные условия , но такие повозки вряд ли проверят. Возле рынка слезла с повозки . Дождавшись пока повозка уедет пошла к лесу. Вообще,есть более безопасная дорога к академии, но она длиннее. Поэтому сокращу. Начинает темнеть. Я бегу , не могу остановиться. Боюсь погони. Уже виднеются башни академии. Но тут я падаю . Острая боль в ноге , кажется она сломана . Пытаюсь встать. Не получается. Отползаю к дереву и прячусь в кустах. Вдруг слышу торжествующий крик-"Вот ты и попалась!"Внутри все холодеет . Нога болит ,но я не замечаю этого . У меня в голове созрел план .....
Отредактировано: 20.09.2024