Быстро достаю меч. И понимаю . Я не буду драться. Это очень рискованно. Если там много людей то я не справлюсь. Меня наполнил азарт. Я не буду драться. Я сделаю вид.
-Помогите! Пожалуйста, меня похитили! - я начала изображать умирающую. Сделала вид, что я всех боюсь. И начала неуклюже размахивать мечом. Эх какая актриса во мне пропадает!
-Девушка, успокойтесь . Простите , пожалуйста. Мы обознались. Вы очень похожи на герцогиню. Может вам чем-то помочь в качестве извинений , за доставленные неудобства.- стражник аж оправдываться начал. Я сделала вид что задумалась, а сама в душе уже ликовала. Все складывается так, как мне надо!
-Да, конечно. У меня сломана нога. Не могли бы вы донести меня до академии?-вот тут был переломный момент. Если он согласится, то я быстрее доберусь до академии, а если нет, то придется идти пешком.
- Конечно! - И стражник начал подходить ко мне, чтобы поднять меня на руки. И тут я похолодела. У меня на груди висел мамин кулон. По нему меня очень легко узнать . Такой кулон единственный и неповторимый .
Я поклонилась приложив руку к груди. Якобы выражая признательность, на самом деле снимая кулон со своей шеи . А потом спрятала его в сапог, когда "поправляла" шнурки.
Стражник подхватил меня . Он почти донес меня до академии,но тут на меня попал лунный свет. Он осветил моё лицо, и стражник застыл. Он меня узнал. Тогда я вырвалась и перетекла в боевую стойку. Стражники начали меня обступать, но я в моменте залечила свою ногу магией и сделав сальто , перепрыгнула через одного из них. Потом побежала, но вдруг удар. Я застыла. Стражники начали подходить ко мне, чтобы схватить. Я задействовала магию. Не знаю почему ,но у меня получилось снова двигаться ,а стражники не могли этого сделать. Я убрала меч, снова надела кулон и забежала на территорию академии.
Когда я устраивалась на сеновале, чтобы заснуть , меня пронзил холодный пот. Я очень слабая в плане магических сил. Тогда как мне удалось вырубить стражников у которых минимум третий уровень магии и освободиться от оков . А после этого практически не испытывать усталость. Не говоря уже о залеченной ноге......
Отредактировано: 20.09.2024