Сиротка в академии магии

Глава 4

(Вчера не выложила главу, поэтому, сегодня выложу две)

Я просыпаюсь с первыми лучами солнца и сразу же начинаю готовиться к экзамену. Для начала я вернула своим волосам длину, хотя немного перестаралась. Волосы стали более длинными. После этого я решила выбрать факультет.

Их всего четыре: бытовой, артефакторика, целительство и боевой.

Мне нужен факультет с которого меня не смогут выгнать. Бытовой факультет я отмела сразу. Он переполнен. На него попадает каждый второй. Выгнать от туда кого-то для декана не составит труда. Она только обрадуется. Факультет целителей тоже не вариант. Ей туда не поступить она умеет лечить только без магии, а лечение магией не признает. Очень часто магические лекари не могут даже самые простые болезни вылечить, а за свои услуги берут огромные деньги. Меня оттуда выгонят даже без просьбы дракона.

Факультет артефакторики . Тоже не подходит. Я в детстве ей увлекалась. Я нахожу слишком нестандартные методы решения. Мой учитель сказал мне, что я ничего не смыслю в артефакторики. Это меня задело, но я верю ему.

Остался только боевой факультет. Это рискованно но у меня нет другого выхода



Отредактировано: 20.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять