Я вспомнила всё чему меня учил отец. Сосредоточилась. Если потерять концентрацию заклинание моментально разрушиться. Медленно продвигаюсь в перед. Вокруг меня купол из нитей магии . Некоторое из них, не вплетены в защиту и обезвреживают охрану. Окранники пытались меня отакавать , но их атаки отлетели от меня и вернулись в тех кто отправил.
Я представила лицо преподователя который за мной следил и чуть не засмеялась. Моя концентрация рухнула, как и заклинание. Я уже добралась до укрытия и лишь несколько охранников были в сознании. Быстро забежала во внутрь.
Бункер был в коричневых тонах. Ещё одна дверь и много ключей . На столе ребус. Возле входной двери ковер. На нем изображенна стрелочка во внутрь бункера.
Я бегло осмотрела ключи и пришла к выводу, что выбрать те которые подойдут не представляется возможным. Не думаю, что все обезвредили всю охрану. Убежище долго не продержится, значит тут есть нестандартное решение.
И тут мой взгляд упал на ковер. В голове пронеслась безумная мысль . Я взяла коврик в руки и поставила к двери, так, чтобы его стрелочка показывала на неё. Дверь открылась. За ней оказалась белая комната и портал. Уже собравшись шагнуть в портал я услышала детский плач.
Выбежав из укрытия, Я увидела , как мужчина замахивается и хочет ударить девочку.
- Не смей ! - я выставила руку вперёд. Из них вырвалось пламя. Я стояла, а вокруг меня танцевал огонь Последнее , что я помню, огромный страх и далее.... Я потеряла сознание.
( Я хочу сменить обложку книги.Пожалуйста, напишите в комментариях, что вы думаете о смене обложки. Можете посоветовать, что поставить.)
Отредактировано: 20.09.2024