Система

Пролог.

    Мир, который мы знаем, цепляется за демократию и свободное общество, прививая в нас привычки глупо следовать прогрессу. Нет, я не против того, чтобы человеческое общество развивалось, давая свои плоды всем нуждающимся. Просто, смотря по "ящику" очередную сводку новостей, я стал задумываться, для чего же мы все таки живём?

    Первая мировая система, которая выдвинула одного человека на пост старейшины, зародила наше общество, которое, слава богам, живёт и по сей день. В то время, впервые прошло разделение людей по чинам должностях и статусу, который мы до сих пор поддерживаем и блюдим, если верить Центризберкому.

    Как ни крути, минуло уже более сорока тысяч лет, но, система управления, ни как не поменялась. Хотите примеры? Пожалуйста! Возьмём в разработку Русь.

    Впервые, если верить истории, упоминание об этом княжества пришлось на восьмой век нашей эры. В девятом веку нас крестили, навязав народу, почитающему идолов и богов, новую, не понятную веру. Заставив простой люд подчиниться, используя силу и телесные наказания. Те, кто мог сопротивляться, побежали на север, получив статус "староверы", на европейском "еретики".

    Их жизнь не была прекрасной, они обосновплись на севере нашей страны, в результате чего возник такой прекрасный город как Нижний Новгород. Вы скажите, зачем я все же в первой главе, решил описать историю нашей "Великой" и ненаглядной. Просто потому, что вся остальная история, тесно с ней переплетается.

    Уходили годы, смеялись века, а для человека, решившего тысячу лет назад, поставить одного человека во главе общества, ничего не менялось. Рабовладельческий, феодальный, капиталистический строй, сменяли друг друга, а человек, желающий мира и процветания для любимого себя, никак не изменился. Изменились лишь "обложки", которые его окружали. Металл, централизация и появление университетов, и даже отмена крепостного права, все двигались к тому, что человек, пусть на моем примере русский, сможет сломать систему. 

    Свержение царя, революция, гражданская война, Красный террор. Человек все дальше развивался, но оставался разменной монетой, принимая подачки и оставаясь в плену правящей верхушки. Вторая мировая, НЭП, пятилетки и крах социализма, ничего не поменялось. Первый президент, лихие девяностые, Чечня. Человек пытался поверить, что как и тысячу лет назад, что все это делается во благо его, просто нужно потерпеть. Однако, ничего не изменилось, изменился просто способ понятия жизни и то, как человек, ведомый рассказам из зомбоящика, считает себя свободным. 

    Сейчас, на дворе двадцатый год, двадцать первого столетия и нас, жаждущих свободы и равенства, снова загоняют в клетки. Пусть они даже не видимые, но, зная наш народ, который видит впереди только светлое будущее и ничего более, крепкие. 

    Именно мне, прожившему тридцать лет, эта система надоела. И я рад, что веря в других, как их многие называют, богов, что хранили наших предков, пришёл этот день, который я никогда не забуду. 

    И так, начнём с начала. 

 

 

 

 

 



Отредактировано: 22.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять