Начальник козел, коллеги крысы, ну а я… видимо, совсем овца, раз до сих пор оттуда не ушла. С таким же успехом могла работать в зоопарке!
Пять лет после университета потратила на эту шарашкину контору! Думала, ну вот чуть-чуть поработаю, наберусь опыта, ко мне все привыкнут и дадут повышение. С моим красным дипломом мне как раз обещали должность главного бухгалтера! Но прошло пять лет, а я до сих пор на роли офис-менеджера. И ладно должность. Мной ведь все помыкают, словно я им не коллега, а прислуга! Сегодня я не выдержала и спросила напрямую у начальника, когда же меня повысят. А этот тип выдал, что усердно работать — это полдела. Нужно еще быть в хороших отношениях с начальством.
— Мы могли бы обсудить этот вопрос сегодня после работы за ужином, Сашенька. — Говоря это, он так похабненько приподнял брови.
Следовало устроить скандал, поставить его на место и уволиться к чертовой матери, но вместо этого я невнятно пробурчала, что сегодня занята, и побежала домой. Слезы душили меня, пока я болталась в автобусе, а когда пришла домой, скинула обувь, упала на кровать и разрыдалась.
Что за несправедливость? Как он мог мне такое предложить? Он вдвое старше меня и не просто женат, у него уже внучка скоро совершеннолетней станет! Дед, сомневаюсь, что у тебя там все как надо работает, о чем ты вообще думаешь!
Нет, завтра я на работу не пойду. Напишу, что заболела, а потом уволюсь. Права была мама, что не надо тратить столько времени на эту конторку. Но мне было так жалко потраченное время, и я правда верила, что вот-вот получу должность, которую мне обещали! Похоже, все понимали, что ничего я не получу, только одна я была столь наивна.
Мама вообще всегда права, стоило слушать ее почаще. Жаль, я начала понимать это только с возрастом. Насчет Вадика она тоже была права. Я-то думала, он меня искренне любил, и ожидала, что вот-вот мы поженимся. А он, оказывается, просто позарился на мою квартиру в Москве, которую мне оставил мой любимый папа в наследство!
Как же так получилось? Да все очень просто! Он, разумеется, не насовсем мою квартиру отнимал, а выбрал меня в качестве источника халявного жилья на время.
Схема была такая.
На последнем курсе, прямо под конец года, он позвал меня на свидание. Я еще удивилась, что он столько лет молчал, а тут вдруг влюбился. К тому же он встречался с нашей одногруппницей Ленкой, но сказал, что они разошлись. Вадик-то сам нравился мне еще с первого курса. Может, он об этом как-то прознал, потому и решил, что я стану легкой добычей. Так мы начали встречаться, я была на седьмом небе от счастья. Потом экзамены, получение диплома и… Вадику нужно съезжать из общаги. Я и пригласила его к себе. Потом он долгое время искал работу, устраивался, увольнялся, снова устраивался. Прошел, наверное, год прежде, чем он нашел достойный вариант. Ну а когда нашел, изменил в моей же квартире с той самой Ленкой — видимо, на радостях. Я застукала их случайно, вернувшись с работы на час раньше. Тогда у меня весь мир разрушился, и я подумала: а сколько раз это происходило в нашей постели, пока я батрачила? Когда я устроила истерику, потаскуха Ленка имела наглость заявить, что они с Вадиком и не расставились! Просто Вадику не хотелось тратиться на аренду квартиры, а тут я подвернулась вся такая удобная! Больше года я любила человека, который оказался настоящим мошенником! Я выгнала его взашей вместе с этой Ленкой и везде их заблокировала.
С тех пор прошло уже несколько лет, но обида до сих пор остается в душе. А мама говорила, не надо пускать этого нахлебника, спасибо, что не прописала его! Вообще, мама насчет всего оказалась права. Зря я ее не слушала.
Я вытерла слезы одеялом и взяла с тумбы ноутбук. Сегодня узнала, что вышла новая китайская дорама с моим любимым актером, которую я ждала два года. Уже даже сделали перевод первых серий. Это меня точно успокоит! Прикладываю к себе дорамы, как подорожник для душевных ран. Готова пачками смотреть истории про небожителей, демонов и заклинателей. Плевать, что сюжеты повторяются, мне это не наскучивает. А мужчины, которых там показывают, просто идеальны. Благородные, заботливые, готовые ради своей любимой на все.
Испытаю ли я когда-нибудь такую любовь? Или в этом мире меня ждут только одни козлы-начальники и обманщики-Вадики?
Вот бы очутиться в мире магического древнего Китая!
Шмыгнув носом, я нашла первую серию «Легенды о хрустальном лотосе» и сразу включила.
Вдруг резко потемнело.
Может, из-за пелены слез я случайно нажала не туда?
Не успела я ничего понять, как мое тело содрогнулось, и я полетела назад себя. Чьи-то руки поддержали меня за плечи. Кто меня трогает? Я вскрикнула и прыгнула на ноги. Позади меня стояла растерянная китаянка с заколками в руках.
— Ты что, уснула, что ли? — спросила она.
Одета она была в голубую одежду школы заклинателей — в дорамах часто именно в таких нарядах они и ходят. В черных волосах была белая лента.
— Ты кто? — проговорила я.
— С ума сошла? Я Сюань Ляньхуа, твоя старшая!
Я настороженно огляделась: стою посреди китайской комнаты, две кровати, вдоль стен тумбы и шкафчики, а рядом — туалетный столик с бронзовым зеркалом. Я тут же бросилась к нему. Из отражения на меня посмотрела симпатичная китаянка с алыми губами и в красных одеждах. На голове была сооружена сложная прическа со множеством заколок. Кажется, как будто это какая-то невеста!
#480 в Фэнтези
#480 в Азиатское фэнтези
#1603 в Фантастика
#1603 в ЛитРПГ
властный герой, литдорама, попаданка в дораму
16+
Отредактировано: 05.05.2026