— Слишком... заезжено? — протянул я, изнывая от скуки в этом месте.
А что еще сказать, когда ты плаваешь в невесомости в абсолютном ничто? Все что тут есть - это мое полуголое тело в одних трусах-семейниках.
Слишком третьесортно... Сколько фанфиков и книг прочитано, где главный герой попаданец оказывается после смерти в пустоте… Где ему обязательно явится система, бог, или любая прочая ересь, которая скажет ему:
— “Я воскресил/а тебя, но в благородство играть не буду - выполнить для меня пару заданий, и мы в расчете.” — на что я конечно закиваю головой как болванчик и с радостью понесусь приносить мир и справедливость по указке своего папки.
— Ведь так же?... — спросил я в пустоту.
Ответа не последовало. Что же, будем ждать. Ведь не просто так я оказался тут?
Неизвестно сколько времени я тут буду, так что есть время прокрутить всю свою жизнь перед глазами…
Родился в маленьком городе, в самой обычной семье, братьев и сестер не имею. Пошел в садик, школу, местный ПТУ, позже проработал с десяток лет на разных работах. Я был и грузчиком, и бухгалтером, даже немного побыл в компании, занимающейся разработкой мобильных игр.
Правда, нигде на длительное время не останавливался - то начальник дурак, то я еще где накосячу, и сразу после залета вылечу из компании. В общем, вроде и прожил тридцать лет, но в итоге практически ничего не достиг.
Хотя бы своя квартира была, оставшаяся после родителей. Попали в аварию, а денег на лечение не было. Скончались в больнице. Я же даже и не узнал об этом сразу - был на подработке, на которой иметь телефон с собой было запрещено. Так что когда меня уведомили о происшествии, было уже поздно.
Я не был женат. Даже друзей как таковых не было - лишь пару знакомых, с которыми можно было посидеть попить пива в ближайшем баре.
Единственное кого жалко - это кота, что остался один в квартире. Ну, от голода не помрет. Слышал, что со смертью хозяев они вполне себе могут перекусить ими, в отличии от собак. А позже, когда трупный запах будет выходить за пределы квартиры, соседи вызовут ментов - они и откроют дверь, выпустив кота. На улице он точно найдет себе пропитание.
Как вообще умер? Сначала ничего не происходило. Я лежал на своем диване, просматривая новости на телефоне, а после у меня резко прихватило сердце. Встать из за слабости я уже не мог. На глаза медленно наступала тьма, а после я оказался тут.
— Ну хватит меня уже тут держать! — проорал я в пустоту. Ответа не последовало.
Значит подождем. Жаль что даже время посмотреть не получится - единственное что я носил на руке, это фитнес-браслет, который считал мои шаги. Мне подарили его на день рождения, однако долго китайское ноу-хау не выдержало и сломалось, и я его выкинул.
Приветствуем вас в СИСТЕМЕ!
Высветились передо мной кроваво-красные буквы. Ну наконец-то!
Смущает правда цвет, но кого это волнует? Точно не меня.
Происходит выбор вашего божественного покровителя. Пожалуйста, подождите!
Значит, надо мной все-таки будет какой то начальник. Терпеть их не могу, но, возможно, меня хотя-бы воскресят? Воскресят же?
А тем временем перед глазами появился однорукий бандит. Самая обычная на взгляд коробка, которая лет двадцать назад стояла на каждом углу. У меня даже был знакомый, что держал зал с автоматами, но его быстро прикрыли, а самого парня упекли в место не столь отдаленное. Вроде, даже скоро выйти должен…
Автомат просто стоял. Может, нужно потянуть за рукоятку?
Я так и сделал. Протянул руку и нажал на нее. Перед глазами замелькали изображения разных существ, что, видимо, претендовали на мою душу. Кого тут только не было - парень с синим пламенем вместо волос, отвратительная на вид масса, состоящая из глаз и щупалец, невероятно красивая девушка в чем мать родила… Кажется, я даже видел Императора - высокого смуглого мужика в золотых доспехах.
А тем временем мелькание постепенно останавливалось, пока на экране не остался только одно изображение. Изображение меня самого - черноволосого мужика с пивным животом и усталыми глазами!
Поздравляем! Вам выпала возможность создать секту в честь себя! Шанс выпадения - 0,00000000001%!
Повезло! Значит, не придется ни перед кем-то лебезить, ведь душа будет только моя!
Правда, если я не один такой, то другие души, получившие покровителя, будут под их защитой… Но наверное это лишь мои домыслы - без правдивой информации я могу лишь предполагать.
Внимание! Ваша СИСТЕМА трансформируется в СИСТЕМУ СОЗДАНИЯ СОБСТВЕННОЙ СЕКТЫ!
Выберите желаемую расу.
Перед глазами открылось окошко, схожее с обычной вкладкой из Chrome. В нем было неимоверно огромное количество раc.
Я листал и листал их мысленным усилием - курсора то не было. Выбор был большим, вот только есть нюанс - тут вообще нет никакого окна поиска! Даже разбивки по алфавиту не было, не то что по категориям… Печаль. Ну хотя бы временных рамок не было, так что времени у меня доc…
Вы не выбрали расу! Устанавливается таймер в 10 минут.
Вот попадалово!
Я быстро-быстро начал пробегать глазами по списку, выбирая хоть какой-нибудь удобоваримый вариант.
Кентавры, ламии, минотавры, слоады, хатты, птицелюди, драконы… Драконы?
Этот выбор по моему мнению был самый адекватный. Я даже каких-нибудь эльфов или орков не нашел, не то что самого обычного человека. А тем временем оставалось всего лишь семь секунд…
В последний раз взглянув на список, я выбрал именно этот вариант. Надеюсь, мой выбор не будет сильно влиять на мой разум - все-таки, во всех фильмах и книгах драконы те еще ублюдки.
Поздравляем! Вы выбрали вариант ДРАКОН! Выберите подрасу.
Тут и подрасу можно выбрать? Хотя это даже и правильно - я не спец в драконах, но думаю, что их достаточно много всяких видов. Даже если вспомнить о всяких вивернах, китайских, европейских и тому подобных…
#3069 в Фанфик
#42586 в Фэнтези
#3089 в Боевое фэнтези
marvel, попаданцы в другие м..., жестокость насилие н...
18+
Отредактировано: 21.05.2025