- Почему обещанная сказка оказалась обычной лапшой на уши ( ̄_ ̄)?
- Ты предлагаешь мне рассказать учителю и остальным правду? О том что я сама с моей-то базой культивации, достала непойми откуда сверхсильный меч и сразила духовного зверя девятого ранга? Или им о переселении души и системе поддержки второстепенной героини номер 628 тоже надо знать? – задала Сяо Вану риторичесский вопрос.
- ….нет.
А начался этот диалог потому, что мы наконец-то вернулись в секту Тихого тумана. И нельзя же сказать по названию секты, что тут учатся главные герои этого мира. Но что поделать, если наш учитель один из сильнейших, но ушедших на покой культиваторов – Цзинь Чен.
Вернулись мы в секту спустя 6 дней моего отсутствия, под утро. К тому времени уже была сформирована группа моего отмщения. А теперь представьте их удивление, когда появляюсь я. Собственной персоной. В драном и грязном ханьфу, но уже не покрытая смесью слизи с кровью. И заявляю, что меня спас проходящий мимо культиватор.
Учитель на это лишь кивнул головой да сказал, что хорошо, что я вернулась. Несколько старших учеников так же покачали головами и разошлись. Даже Ли Шуй, тот самый главный герой, которого я спасла ценой своей жизни всего лишь поклонился и ушел. Он не просто «холодный», он, кажется, на всю голову отмороженный, так со спасительницей обращаться.
Но хорош, поганец. Особенно вытянутые к вискам глаза феникса.
Не будем об этом. Очароваться кем-то, это верный путь к дальнейшим разочарованиям. Оригинальная Нин Джинг это прекрасно продемонстрировала на своем примере.
Добравшись к своему домику на пике Серого тумана невольно испустила тяжелый вздох. Девушка, которая является шидзе для большинства совершенствующихся в секте, ответственная за материальное обеспечение секты и имеющая огромное состояние живет как мышь.
Небольшой дворик в запустении, балки нуждаются в ремонте, внутреннее убранство… мда. Нет повестей печальнее на свете, чем повесть о ремонте иль диете.
Узнав, что достичь высокого уровня культивирования ей не светит, девушка махнула на себя рукой. А так как пойти ей больше было некуда, то решила все свое рвение обратить на благо секты. Она проявила инициативу и попросила учителя отправить ее на Пик Серого тумана, который отвечает за выращивание лекарственных растений, изготовлением артефактов и пилюль для торговли с миром смертных, саму торговлю, обработку духовных материалов.
Теоретически она стала вторым человеком на пике после старейшины. По факту – первым, ведь старейшина давно махнул на пик рукой и ушел в закрытое культивирование.
Раз мне предстоит тут жить до конца романа, то есть еще лет десять, следует заняться обустройством быта. Ибо я не готова спать на разваливающейся кровати, ходить по скрипящему полу и носить два наряда все оставшиеся годы. Тем более у героини осталось огромное наследство. Ну и продолжить обучение не помешало бы.
С грохотом закрыв дверь дома, развернулась и пошла во двор мастеров.
Решив сократить путь, пошла прямо через бамбуковую рощу.
Что может быть лучше? Солнышко светит, дует легкий ветерок, птички поют, дети ругаются…
В смысле дети ругаются?
Пойдя на звук, обнаружила в отдаленном уголке рощи группу детей. Судя по виду лет восьми, а значит они с последнего набора, который происходил пару лет назад. Пятеро мальчишек стояли и громко что-то выговаривали шестому, который молча сидел на земле. Выглядел он весьма потрепано.
#53013 в Фэнтези
#1145 в Азиатское фэнтези
#16553 в Фантастика
#454 в Уся (Wuxia)
система, трансмиграция, одержимый гг
16+
Отредактировано: 24.05.2024