Первой мыслью было – бросится и помочь ребенку, на которого, по всей видимости, напали.
Второй – понаблюдать. Ведь место для издевательств выбрано идеально, обидчики ведут себя вольготно и твердо уверенны, что их тут никто не увидит, по всей видимости это происходит далеко не первый раз.
Скрыв свое присутствие от детей, разместилась неподалеку и прислушалась.
- … Ты опять забыл выполнить задание братца Линя, совсем страх потерял? – высказался один из мальчиков.
- Может тебя просто плохо в детстве воспитали, а, забыл, тебя же не воспитывали, - добавил второй.
- Выбросили как щенка на улицу и забыли. – поддержал третий.
- Ты тут всем в ножки должен кланяться, за возможность иметь крышу над головой, питаться и прислуживать господам вроде братца Линя. – сказал четвертый махнув головой в сторону пятого.
Судя по воспоминаниям оригинального тела, это младший сын семьи Линь. Духовные корни у него не очень хорошие, но семья пожертвовала редкий артефакт, который был нужен главе секты. Да и в целом семья достаточно влиятельная. Только вот согласно правилам, тут все ученики одного уровня культивирования равны. И что же я вижу сейчас?
Мальчишку очевидно заставляют выполнять чужую работу. Ученики ведь должны не только учится, но и работать на благо культа.
И что бы с этим сделать? Выходить вперед и спасать кого-то не охота. Кроме того, если заступлюсь сейчас, то потом ему влетит еще больше.
А если использовать навык? Сама я еще не практиковалась, но у меня же есть система. Он нее тоже должна быть какая-то польза.
- Хэй, Сяо Ван, - позвала мысленно хомячка.
- Ась?
- Ты же можешь помочь мне проконтролировать мою силу и создать заклинание?
- Могу o(^-^)o.
- Тогда давай-ка сделаем мааааленькую молнию аккурат между упавшим пареньком и остальными, а лучше три, по очереди.
- Хорошо, хозяйка(^∀^).
Молния сверкнула в воздухе и приземлились аккурат между нападавшими и жертвой.
Перепуганные мальчишки отступили назад.
- Что это? – запаниковал один из них.
- Откуда здесь мол…- не успел договорить второй, как на землю опустилась еще одна вспышка.
Как только приземлилась третья, ребята развернулись и удрали.
- Ну, это было просто, молодчина Сяо Ван, - надо иногда и хвалить систему, не все же только подкалывать.
- (≧∀≦)٩(^ᴗ^)۶.
Надо бы присмотреть за этим мальчишкой. Думается мне, что на этом все не закончится. Если бы издевательства можно было так легко прекратить, то их вообще не было бы в этом мире.
Эх, а я ведь собиралась жить простой жизнью соленой рыбы.
С такими мыслями отвернулась и продолжила свой путь ко двору мастеров.
Ни хомяк, ни его хозяйка так и не заметили изучающего взгляда темных как ночь глаз, направленного им в спины.
#53105 в Фэнтези
#1160 в Азиатское фэнтези
#16585 в Фантастика
#455 в Уся (Wuxia)
система, трансмиграция, одержимый гг
16+
Отредактировано: 24.05.2024