Свободного домика для мальчишки не оказалось.
Когда мы обнаружили, что свободного дома для ученика нет, мальчишка даже не удивился. Как будто и не ждал. Вернее, ждал, но как раз таки, что ему ничего не достанется.
Как человек привыкший постоянно находиться на обочине жизни не верит, что с ним может произойти что-то хорошее.
Не хорошо так. Дети не должны так жить.
Немного подумав, решила взять его к себе. Дом у меня большой, свободные комнаты имеются. Надо только спальню обустроить… и перестать вслух разговаривать с невидимым чужому глазу Сяо Ваном. Будет весьма неловко, если Тяньшен увидит. Подумает еще, что его шидзе душевнобольная.
- Забирай свои вещи из общего дома и неси ко мне. Справишься или с тобой пойти? – спросила мальчика.
- Этот ученик справится, сестра.
После ответа Тяньшен поклонился и спешно ушел в сторону общего дома учеников.
На самом деле, до достижения определенного уровня культивации, ученики должны жить вместе, но есть исключения. Такие как личное ученичество. Я не старейшина и не имею права брать учеников, но в тоже время я старшая ученица, так что могу попросить себе в услужение младшего и наставлять его. Так что официально Ши скорее будет моим слугой или личным помощником.
- Васька, - обратилась к системе, глядя в спину уходящему мальчику, - не смей становиться видимым без моего разрешения или крайней необходимости. Теперь мы будем жить не одни.
- …Подумаешь, кто вообще хочет быть видимым (#><).
- А будешь кукситься, останешься без орехов.
- \(º □ º l|l)/
- Вот объясни мне. Ты же система, куда тебе орехи? – задала давно интересующий меня вопрос.
Как-то так получилось, что после того как Сяо Ван материализовался, он жутко подсел на орехи. Сперва я просто озадачилась, надо ли его кормить. Ради эксперимента дала попробовать фундук, а дальше, все как в тумане. В тумане для Васьки и в шоке для меня, ибо этот хомяк в одно лицо всосал 10 (!) цзинь орехов, что примерно равно пяти килограммам.
- Но они же вкусные ლ(ಠ_ಠ ლ) !!!
-Ладно, ладно. Будешь хорошо себя вести получишь еще орехов, но перед Тяньшенем не показывайся.
- Десять цзиней!
- Пять и ни цзинем больше.
- Девять
- Пять.
- Семь.
- Пять.
-… (¬_¬)Ладно, пять, но три раза в месяц!
- Я собиралась четыре, но три так три.
- (°ロ°) (°ロ°) (°ロ°) *абонент временно не доступен, пожалуйста, обратитесь позже*
Ля, ну какой милашка, доставать его одно удовольствие. Главное теперь не говорить, что орехи я еще вчера заказала, пока он летал следить за главными героями.
Кстати о них. Почему это Лю Сюэ зачастила на наш пик?
#52980 в Фэнтези
#1140 в Азиатское фэнтези
#16560 в Фантастика
#453 в Уся (Wuxia)
система, трансмиграция, одержимый гг
16+
Отредактировано: 24.05.2024