В последнее время стала все чаще замечать главную героиню на нашем пике. Каждые пару дней вижу ее то прогуливающейся вокруг, то болтающей с учениками и слугами.
-…ха, и что вообще ей тут надо?
- Кому? – спросил Сяо Ван.
- Героине. Так и вертится вокруг.
- О, ей очень нравится наш пик. Она заботится о нем. Говорит людям как важна их работа. Узнает, что им нравится и не нравится, чем они тут занимаются. Кажется, она решила стать полезной٩(^ᴗ^)۶.
- А в оригинальной истории она тоже этим занималась? – спросила с легким подозрением.
- Дай-ка подумать….нет. В оригинальной истории она все время оставалась на главном пике и всячески угождала учителю и главному герою.
- Тогда с чего бы ей появляться сейчас здесь? – подозрение в моем голосе уже можно было ложкой черпать.
- Ну она же хорошая. Может решила помочь¯\_(ツ)_/¯ .
- Мой дорогой и наивный хомячок. Люди редко делают, что-то просто так. Все преследуют выгоду. Материальную ли, психологическую ли, но выгоду. – пощекотала затылок системы. – С чего бы девушке, живущей на всем готовом, интересоваться организацией быта. Особенно, если она стремится стать культиватором. Ведь, достигнув уровня божества, ей больше ничего из этого не понадобится. Тут должно быть что-то еще. Кстати, а откуда ты знаешь, что она тут делала?
- Мне так понравилась Лю Сюэ во время изучения истории, что, когда она пришла к нам, я немного следовал за ней (* >ω<), - сказал Сяо Ван.
- Давай-ка ты и дальше будешь за ней следовать, а по ночам будешь возвращаться и рассказывать мне о действиях девушки.
- Следить∑(O_O;)? За героиней(」゜ロ゜)」? Зачем(⊙_⊙)?
- Будем считать это перестраховкой. Мы же не хотим, чтобы сюжет изменился в худшую сторону, – лениво ответила системе.
-Хорошо, - уныло сказал хомяк и свесил уши, - но я этого не одобряю, так и знай! Героиня милая, светлая, щедрая и лучше всех б(>ε<)∂!
- Тогда тебе же лучше, будет возможность побыть с ней рядом подольше. – не стала скрывать нотки сарказма в голосе, но наивная система, кажется, его не заметила.
Тук, тук, тук.
Легкий стук в дверь прервал нашу беседу.
Накинув верхний халат, вышла из дома, чтобы поприветствовать гостя и увидела мальчишку с небольшим узелком за плечами.
- Этот ученик исполнил указание шидзе, - с поклоном произнес Тяньшен.
- Это все твои вещи? – почувствовала, как одна бровь приподнимается сама по себе в удивлении.
- Да, старшая сестра. – еще раз поклонился мальчик отвечая.
- Хватит кланяться, раз уж ты теперь будешь моим помощником обойдемся без излишних церемоний.
- Хорошо, шидзе, - сказал Тяньшен уже без поклона, но все еще смотря куда-то в пол.
Тихо вздохнула про себя. Пока ему комфортно, оставим все как есть. Со временем попривыкнет и расслабиться.
- Пошли, покажу тебе твой новый дом, - пригласила ребенка последовать за мной.
Возле основного здания во дворе находилась небольшая пристройка. Раньше это было что-то типа чулана, но он пустовал долгое время. Само помещение достаточно большое, там спокойно поместится кровать, стол, шкаф. А больше Ши Тяньшену пока и не надо.
- Сейчас тут немного пусто, так что пока поспишь на матрасе. Завтра сходим и закажем тебе мебель.
- Хорошо, шидзе.
На лице мальчика не было видно ни одной эмоции.
- Осмотри пока здесь все. В доме есть библиотека, она недалеко от входа за дверью с аистами, можешь свободно ее посещать. Через пару часов будет ужин, ты должен сходить и забрать его в оранжевом дворе, я предупредила их о твоем приходе.
#53008 в Фэнтези
#1145 в Азиатское фэнтези
#16554 в Фантастика
#454 в Уся (Wuxia)
система, трансмиграция, одержимый гг
16+
Отредактировано: 24.05.2024