Деревянный меч рассекает воздух с легким свистом по направлению вниз раз за разом. Ритмичные движения вгоняют в легкий транс любого, кто за ними наблюдает. Редко кто из людей может добиться подобной идентичности ударов. Людям свойственно делать ошибки, небольшие погрешности, а здесь нет даже намека на подобное.
Такие мысли лениво проносились в моей голове, пока наблюдала за тренировкой Ши Тяньшена. Мальчик оказался невероятно талантливым. Он схватывал все налету и как губка впитывал самые разнообразные знания.
Сперва я хотела просто преподать ему основы, способные помочь в равномерном развитии обоих его духовных корней, но застав паренька несколько раз в библиотеке за чтением разноплановой литературы, решила расширить план обучения. В конце концов, мне суждено покинуть этот мир, а ему тут еще жить. И, хотелось бы, что бы жил он хорошо. Так что теперь ранним утром он занимается изучением медицины, созданием пилюль и артефактов, творением формаций, философией. После обеда тренируется позади моего дома с мечом, а вечером медитирует. Кого-то удивит изучение философии, ведь она не имеет никакого практического применения, но это в корне ошибочное суждение. Она является фундаментом воспитания, помогает сформировать три правильных взгляда на мир. Нельзя просто научить ребенка полезным в быту техникам и надеяться, что он будет хорошим человеком. Лишь обучение и личный пример помогут…а, точно, из меня тот еще личный пример. Но мысль все равно здравая, пусть учится, лишним не будет.
- ….шидзе, - услышала настойчивый голос.
Кажется, за размышлениями упустила момент, когда Тяньшен позвал меня.
- М?
- Шидзе, я закончил сегодняшнюю тысячу ударов. – Послушно повторил мальчик.
- Хорошо, тогда тренировка закончена. Ты можешь пойти и заняться своими делами, главное не забудь о медитации вечером.
Кивнув головой в знак почтения, ребенок пошел в сторону главного здания. Наверняка опять собирается читать до ночи. Никогда не видела такой тяги к знаниям.
С другой стороны, я никогда не видела и человека в такой ситуации как он. Презираемый одногодками, стоящий на низшей ступени, после слуг, в секте. Мальчик четко понимает, что ему нужна сила. Для ее получения надо много знать и уметь.
- Эх, - с легким вздохом поднялась с каменного стула, на котором сидела до этого. Буду надеяться, что мальчишка достигнет своей цели. Ну и я своей тоже.
Неспешным шагом двинулась к кабинету, ибо отдых — это хорошо, но отчеты сами себя не посмотрят. Будь они не ладны. Никогда не любила административную работу.
Не к добру вспомнилось, что несколько учеников среднего звена вчера подрались на соседнем пике и разрушили дом. Придурки. И ладно бы тема спора серьезная, так нет. Один говорит, что лучше всего глаза Лю Сюэ, а второй – ее брови. Они видишь ли спорят, а мне смету ремонта…да чего уж там, строительства с нуля, проверять, рабочих назначать, проверять как идет работа. Вообще, ни один спор не стоит разрушенного дома, но эта главная героиня мне действует на нервы. Она так и продолжает приходить на мой пик. Слежка пока не дала никаких результатов. Зато хомяк счастлив, может наблюдать за своим любимым персонажем круглые сутки. Возвращается чисто символически на три минуты каждый день, набивает щеки орехами и улепетывает прочь.
Прошло уже несколько недель. То, что слежка ничего не дала может говорить о том, что героиня и вправду ничего не замышляет, но почему-то я в это не верю.
Бесшумно закрыла за собой дверь в кабинете как вдруг.
- Хозяйка! Лю Сюэ пишет на русском・ヾ(。><)シ!
Пы.Сы. Примечание автора. Этой главы могло бы и не быть, так как в моем плане вся первая арка растянута максимум на 10 глав, но что-то пошло не так…я до сих пор не поняла, что именно и что с этим делать.
#52894 в Фэнтези
#1139 в Азиатское фэнтези
#16537 в Фантастика
#451 в Уся (Wuxia)
система, трансмиграция, одержимый гг
16+
Отредактировано: 24.05.2024