Система выживания-1

Глава 9: Подавляющая мощь Шен Гена.

Апокалипсис. Как вы его представляли? Инопланетяне? Абсурд – хотели бы ресурсы, захватили бы Землю давным-давно, еще до появления ядерного оружия у местных отсталых аборигенов. Поздно нашли планету? Но они ведь невероятно развиты, раз летают на тарелках по космосу и порабощают целые планеты: не найти раньше не могли, какая-то несостыковка выходит. Проснувшийся Ктулху? Да ладно, а почему он не проснулся раньше, почему именно сейчас? Да и на мой взгляд, пара ядерных боеголовок малой мощности круто бы изменила планы хтонического божества. А может, астероид-убийца? Да, довольно логично – но и тут прокол: его бы давно обнаружили астрономы, просчитав наперед траекторию полета космического доброжелателя. А может, они и обнаружили, а правительство специально не поднимает шумиху? Нет, перед таким событием было бы определенно не до политики. Тогда что же? Супер-вирус? Обвал доллара? Третья мировая? По-моему, довольно банально, как по мне. Вот лично у меня слово «апокалипсис» ассоциируется с одноименным фильмом Мэла Гибсона. Там ацтеки мочили других ацтеков, если кто не в курсе. Фильмец ниче так, мне понравился.

 А вот наступивший конец света – не особо. 

-Да почему их так много?!

-Брат-Тем, вчера весь этаж отмечал день рождение Винь Диня, ты что, забыл? – удивился Шен Ген. Винь Динь… знакомое имя. Точно, вспомнил засранца – смотрящий за четвертым этажом четвертого общежития.

-Надеюсь, его жрали долго и мучительно. – прошипела Цзи Цень Ю.

-Сестрица-Ю, ты слишком жестока, Винь Динь – крутой и четкий пацан! – дальнюю по коридору дверь какой-то комнаты с треском вынесло наружу. Показавшийся из проема двухметровый здоровяк в порванной одежде без лишних прелюдий направился к нам. Еще один силовой тип… – Был, то есть. Винь Динь, это правда ты? Бро, ты меня не узнаешь? Эй! Брат-Тем, похоже Винь Динь спятил и тоже хочет нас сожрать, мир сошел с ума!

-Я тебе это уже говорил, братишка! – влепил я леща своему лучшему другу, за что тут же едва не словил в скулу четко поставленным кроссом. Шен Ген его почему-то всегда называл «кулаком ярости». – Ты совсем ахренел?!

-Прости, я на панике! На панике, все рефлексы. Брат-Тем, что мне делать?! Это ведь настоящие зомби, прямо как в Обителе Зла!

-Что будем делать? - спокойно повторила вопрос Цзи Цень Ю. Девушка сохранила убийственное хладнокровие, чего не скажешь о Шен Гене: придурковатый китаец вообще слетел нахрен с катушек и начал нести какую-то околесицу. Что-то быстро-быстро шептать, я даже не уверен, что на китайском, хотя благодаря книге навыков теперь владел им в совершенстве.

-Откуда мне знать, что мы будем делать?! – задал я вполне себе резонный вопрос, ведь на нас перла целая толпа зараженных. В компании L1. В узком коридоре. В таких условиях только псих решит переться напролом! Скелет нас с одной рукой точно не спасет – он-то и мою бывшую подружку случайно прикончил, а здесь… Хотя можно спрятаться на крыше и запереться там, да?

…дверь по середине коридора треснула, наружу показалась еще одна массивная покусанная кисть, после чего кусок стены возле дверного косяка просто-напросто снесло: все же гипсокартон не самый прочный материал! Особенно, когда сквозь него ломится L1. Оказавшийся в коридоре второй силовой зараженный, оперативно найдя нарушителей мертвого покоя, направился к нам, присоединившись к тому, во что превратился Винь Динь.

И тут я понял: на крыше запереться не выйдет, сломают все нахрен. Мозг стал рисовать предательские перспективы между пополнением флоры местного плотоядного огорода и прыжком вниз головой с четвертого этажа – чтобы не мучиться сразу... И тут произошло нечто странное и необъяснимое. Даже для Системного зомби-апокалипсиса с уровнями и выпадающими из мертвецом монетками странное.

Один порочный китаец перестал шептать таинственную мантру. Я всерьез решил, что у бедного Шен Гена снесло крышу, но дело оказалась куда серьезнее. Он совершил какое-то едва уловимое па, словно пытался пальцами сплести… Да откуда мне знать, что он там пытался сплести?! У него нахрен с открытых ладоней сорвался шар огня! Будто запущенный неуправляемый ракетный снаряд, он полетел прямо в гущу зараженных. К несчастью, мимо толпы – немного выше, как раз над головой обычных зараженных… К несчастью, для мутировавшего в высокого L1 Винь Диня: шар огня угодил точнехонько ему в лоб. Раздался оглушительный хлопок, словно в коридоре разорвалась граната. Голова Винь Диня перестала существовать в реальности. Ее разобрало до уровня субатомных частиц и размазало тонким слоем по потолку, заодно раскидав по коридору стопку выпавших монет выживания. Торс силового зомби разорвало пополам, а четырех ближайших зомби просто разорвало на куски! Остальная скучковавшаяся нежить попадала на пол. Только второй L1 устоял, но он находился довольно близко Винь Диню, из-за чего ему повредило ногу – он едва плелся. Словно волна прошлась по коридору. И действительно: несколько стекол на окнах, поближе к эпицентру, повыбивало на улицу. Да что стекол? Там целые окна вырвало!

Запахло паленым мясом.

Я впал в совершенную прострацию. Невозмутимая Цзи Цень Ю обалдела. Могильные огоньки в пустых глазницах одного придурошного скелета удовлетворительно мигнули. А ахреневший Шен Ген безумно захохотал. Впрочем, хохот тут же прекратился – у моего кореша внезапно фонтаном из носа хлынула кровь.

-Б-брат-Тем, мне плохо, кажется я умираю. А еще мне перед глазами мерещатся две таблички. Брат-Тем, я не хочу так умирать! – пожаловался Шен Ген.

-Что… Нахрен… Сейчас… Было..? – едва слышно прошептала шокированная фехтовальщица. Кажется, даже приближающийся второй L1 в данный момент времени ее интересовал куда меньше произошедшего. И не только ее.

-К… К… Какие таблички, братишка?

-Вы израсходовали весь запас маны, пополните его. И что-то про повышение уровня до пятого и 10 каких-то характеристик. Брат-Тем, мне так пло-о-о-охо…

Я нервно хихикнул и промямлил что-то вроде «так если у тебя кончилась мана, то повысь ее очками». Как вдруг до меня дошла суть произошедшей грязи.



Отредактировано: 18.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять