Сияющий Токио

Глава 1.

«Привет!

Меня зовут До Тами. Мне пятнадцать лет, и я родом из Иокогамы (префектура Канагава), живу в портовом районе Хонмоку.

Наш край богат ягодами, медом и рыбой. Я часто помогаю собирать их своей маме и бабушке, но мне эти занятия не совсем нравятся, так как на солнце моя кожа быстро покрывается мурашками от укусов насекомых. А они очень чешутся.

Я больше люблю рассматривать красивые фото и картинки в книгах и журналах и представлять, что сама стала красивой феей из сказки или путешественником в жаркую Африку. Моя любимая книга – «Великое кругосветное путешествие детей капитана Гранта». Я нашла ее в библиотеке своей бабушки год назад рядом с любовными романами и благодаря ей полюбила читать. Неужели на свете правда существует такая любовь и столько всего интересного, как в приключенческих романах? Хочу знать, когда вырасту.

Еще я очень люблю котов. У меня их трое: Муги, Микки и Суми. Они все пушистые и мягкие. Я всех их вырастила из маленьких котят. Один раз я их нарисовала маме на день рождения вместе с коровками, но она сказала, что коты лишние. Но я так не думаю. Ведь они тоже моя семья.

А как твои дела? Что ты любишь? Честно, я не знаю, кому попадет в руки это письмо, но я бы хотела показать тебе всех своих близких и родных. Хотя они постоянно заняты. Учеба и работа – все дела. У меня сейчас тоже завал с экзаменами. Хоть я учусь на высший балл, я боюсь, что сдам их плохо и потом обо мне подумают учителя и одноклассники. И что у меня не будет хорошей работы и будущего.

Но не буду много писать о грустных вещах. В общем, если будешь в моем городе, обязательно заходи в гости, когда бы ты ни пришел. Мы угостим тебя булочками с джемом (бабушка очень вкусно готовит их) и холодным молоком.

С любовью, Тами.

P.S. Бабушкины романы я тоже прочитала, только, надеюсь, она не заметила.»

***

Прошло десять лет с момента, как основная часть живых существ, в том числе и люди, покинули Землю. Когда-то густонаселенная разнообразными созданиями планета потеряла один из постоянных элементов жизни, но в то же время вздохнула с облегчением, предоставив дикой природе править на большой территории и запустив процесс лечения от ран, нанесенных человеком.

Казалось, Земля будет долго нести обиду на все человечество за массовые войны, разрушения, истребление ее детей. И все же для одной маленькой души, брошенной десять лет назад своими сородичами, она нашла место в своем сердце и приютила ее в самых безопасных стенах – Токио-городе.

***

2138 год н. э. Академический район Нового Токио

Синий свет голографических баннеров с бесконечных высоток города освещал улицы, затмевая сияние тысячи и тысячи звезд на небе. Он искал чужаков среди заброшенных зданий, временами отражаясь от осколков витрин, зеркал заднего вида машин и мраморных оснований заросших тиной фонтанов.

Вот он коснулся мусорного бака, за которым следил уже добрые полдня, заметив легкое движение: крышка емкости упала, и весь мусор посыпался на асфальт. Никого нет. Отлично.

Дальше он еще несколько раз осмотрел открытые площадки, все ступени лестниц и даже тайные укрытия под проходными мостиками и устремился туда, откуда исходило некое манящее естество – к балкону современного замка, в котором жила его давняя хозяйка. Свет радостно поприветствовал ее, обняв фигуру девушки, больше напоминавшую холодную статую.

Девушка была молода. Нежные руки с драгоценными опалами на ногтях опирались о перила. Серебристо-белые волосы ниспадали по длинной тунике из дорогой ткани. Лишь только теплый южный ветер легкими дуновениями колыхал их и воздушное платье. Настоящая принцесса.

Вот она склонила голову. Серые глаза с грустью устремились вдаль. Что же ты там так пристально пытаешь увидеть? Или же услышать? О чем думает твое одинокое сердце?



Отредактировано: 27.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять