Спустя три года
Ксения
Утро не заладилось с самого начала, то одно, то второе, то третье. Двухлетние двойняшки Марсель и Лиана мотают нервы. То у них животики болят, то игрушки теряются именно там, где нахожусь я. Дети то и дело путаются под ногами, желая меня уронить.
И мне приходится выполнять всю работу по дому очень осторожно, чтобы ненароком не наступить на собственных сороконожек и не навернуться.
Сегодня у нас с мужем годовщина. Три года как вместе, и я хочу успеть всё! Сделать и отправить тест по экономике, учусь на заочном в университете. Приготовить обалденно вкусный ужин с тремя блюдами. Накраситься, одеться. В смысле раздеться! Купила обалденно красивое бельё. Белое с ажурными вставками. Буду в нём королевой ночи.
Егорушке обязательно понравится!
Цокаю самодовольно.
И в этот момент теряю бдительность Лиана умудряется поставить мне подножку всем своим тельцем, внезапно нарисовавшимся передо мной, беру влево и падаю на пол, больно ударяюсь коленкой.
- Что ты за человек! А? – гляжу в огромные карие «папины» глаза дочери. – Не надо было тебя Лианой называть, идти у него на поводу. Теперь ты как это самое растение везде растягиваешь свои щупальца и корни.
Дочь громко гогочет, ей явно нравится сравнение. Я же морщу носик и поднявшись на ноги продолжаю свой путь к себе в комнату.
- Надо всё успеть! – пою себе под нос.
Марсель – моя зеленоглазая копия с тонкими светлыми волосиками бежит за мной. Фолит, хватая за ноги.
И я понимаю, что сильно ошиблась, когда отпустила домой няню.
Громкий звонок в дверь радует меня. Егорушка вернулся! Значит сегодня судебное заседание закончилось намного раньше, чем обычно, и он поспешил домой отмечать кожаную свадьбу.
Меняю направление, иду к дверям. Дети ликуют и вприпрыжку бегут за мной встречать папу. Темноволосая папина копия Лиана и Марсель Егорович – мамин зеленоглазый дубликат.
Распахиваю дверь дома и замираю в шоке.
- Лика, что тебе нужно? – отступаю на шаг назад. - Мой муж! - улыбается красивая брюнетка красными вульгарными губами. Вид у неё такой, будто она действительно пришла за чем-то своим. Отталкивает меня и заносит в наш дом два огромных чемодана.
- Твой муж? Ты развелась с ним сама!
Красивая холеная женщина с черными блестящими волосами бросает на меня снисходительный взгляд. И начинает стягивать с ног длинные черные кожаные сапоги на шпильке.
Не поняла! Она собралась здесь расположиться? В нашем доме?
- Лика, вы проездом и вам негде переночевать? Мы сегодня не ждали гостей, дело в том, что у нас годовщина, - намекаю на выход.
- Я приехала в собственный дом поздравить Бестужева с годовщиной! – Лика расстегивает пуговицы шикарной шубки. Марсик – мой сынок - машинально протягивает пухлую ручку и гладит дорогой мех норкового манто. Лиана – его двухлетняя сестренка улыбается «папиными» карими глазками и тоже тянет пальчики к подолу шубки, пытается отщипнуть на память пару ворсинок. Двойняшечки обожают мягкие игрушки. - Кстати, Бестужев говорил тебе, что «это» тоже моё! – женщина обводит пальцем моих детей. - Что?..
- Он должен был тебе рассказать сегодня утром, что вся твоя жизнь фарс. Твой дом, дети, муж. Всё это принадлежит только мне. А ты всего лишь контейнер. Нянька. Понимаешь?
Мотаю головой и длинные светлые волосы разлетаются во все стороны.
- Егор вчера был в командировке, и сегодня еще не приезжал домой, - шепчу я. - Наверное, поэтому ты осталась не в курсе. Договоренность у нас с ним была такая – объявить тебе новость утром в третью годовщину брака. Так что, птенчик, развод и девичья фамилия. До свидания! – декларирует громогласно первая жена Егора – Лика Ягужинская. И подталкивает меня плечом к выходу.
Дети округляют глаза и ползут на коленках за мной. Пока Лика не ставит перед ними заслон из своих длинных ног.
- Стоп. Щеночки. Вы остаетесь с настоящей мамой.
В дверях вырастает амбал с глазами бусинками. Он жестко хватает меня под ребра, переваливает через руку и тащит вон из моего дома. - Пустите! Там мои дети! – кричу, но никто меня не слышит. Водитель сегодня отдыхает, мужа нет. Кнопку поселковой охраны я не сообразила нажать. Дверь перед моим носом грубо захлопывается. И меня вытаскивают на зимний морозный воздух, и, как кутенка, бросают лицом в сугроб.
- Вашу мать! – бубню, барахтаясь в снегу, ногами в небо. С трудом выбираюсь из сугроба, выплевываю снег изо рта.
Отряхиваюсь, мотаю головой, чтобы избавиться от налипшего к волосам снега.
Совсем не холодно, несмотря на то, что на мне лишь футболка и спортивные брючки. Розовые. На ногах тапочки с розовыми помпонами… были… замечаю, что потеряла, и сейчас стою в одних носках.
Не холодно, но очень мерзко и страшно.
Бегу к дверям, барабаню. Никто не открывает, но я слышу, как с той стороны царапают дверь. Скребут отчаянно.
Если бы у нас был кутенок или котенок, я бы подумала на него. А так понимаю, что это кто-то из моих малышей. Наверное, Лианочка. Она же как та самая лиана. Везде раскидывает ручки-веточки.
#87295 в Любовные романы
#14385 в Короткий любовный роман
#21684 в Проза
#8993 в Женский роман
властный герой, нежная героиня, измена
16+
Отредактировано: 27.02.2026