Скандальный развод. Вторая семья мужа

Глава 7

Ярослава

Стою как вкопанная, наблюдаю за тем, как дверь открывается, входит муж.

Высокая спортивная широкоплечая фигура Титова.

Как всегда, упакована в дорогой деловой костюм.

Пиджак расстегнут, ворот рубашки так же. Серый цвет подчеркивает цвет тумана в серо-зеленых глазах, придает им насыщенный яркий оттенок. Такой, что за душу берет, когда глядишь. Загорелое лицо Эндрю кажется более выразительным за счет этого эффекта.

Высокие скулы, прямой нос, летящие брови. Шикарный загар. Красивые губы растянуты в полуулыбке.

Он поправляет русые волосы, небрежно упавшие на лоб, бросает на меня пристальный взгляд.

И я отмечаю еще раз, как сильно похож тот парень со стоянки на моего супруга.

Только на этот раз сравнение не в пользу Андрея.

Всё не то, чем казалось.

Такой культурный и обходительный муж обхаживал женщин не потому что он воспитанный, а потому что у него был особый интерес к ним!..

Почему-то перед глазами встает Парфюмер, и меня снова тошнит. То ли от разыгравшегося воображения, то ли от мужа.

- Семья, чего дверь папке не открываем? – спрашивает супруг, изучая дочерей-матрешек.

Сашка отворачивается от него, даже не здоровается.

Аленка подходит нерешительно, внимательно разглядывает папу, будто пытается прочитать его настроение.

Титов кивает малой и, быстро теряя к ней интерес, смотрит на меня:

- Пахнет вкусно. Мясо? Я рыбу хотел.

- Ты не взял трубку, - говорю холодным металлическим тоном.

- Что у вас тут за панихида? – цедит зло. – Все без настроения.

- Тетя плохая звонила, мама с ней ругалась, - тараторит Аленка. – Тетя Марина требовала, чтобы мама отдала ей тебя!

О боги!

Впервые понимаю, насколько опасна детская любознательность и память, похожая на губку. В мире так много злого, того, что не предназначено для детских ушек. И всё это впитала моя Алёнушка.

Андрей смотрит зло на родную дочь, будто хочет, чтобы она замолчала.

И это мой хороший муж? Любящий отец?

- Звонила Марина Маринина? – уточняет муж.

- Да.

Андрей делает шаг ко мне, пытается поцеловать в щеку, но я уворачиваюсь.

Он протягивает букет из трех роз, но я не беру. Демонстративно скрещиваю руки на груди.

- Яся! Что за истерика? – строгое лицо Титова выводит меня из себя.

- Лучше ты, скажи, что случилось!..

- Чего?.. – муж снимает обувь и ошалело вглядывается в мое лицо. – Ясь, ты здорова?

- Что у тебя с Мариной Марининой?

- Марина – моя одноклассница. У нее погиб муж, и она переехала в Москву, я помогаю ей обосноваться, сделать ремонт.

- Это теперь называется «помощью»? – спрашиваю глухо.

- Что «это»? – злится, выходит из себя супруг.

Сбрасывая пиджак, отдает его в руки мне. Я не беру.

Протягивает Сашке, она снова отворачивается.

Алёнка делает шаг к папе, тянет его за брючину.

- Папа, дай мне, - протягивает ладошки.

Андрей нехотя отдаёт пиджак малой, гладит ее по светлой головке.

- Беги в гостиную, на диван положи.

***

Яра

Дочка аккуратно семенит в гостиную, бережно неся сокровище в виде пиджака, явно боится помять или уронить папину вещь.

Мои глаза снова наполняются слезами.

- Саша, иди проверь пирог, - говорю старшей.

- Зачем? Он же давно готов!

- Снова проверь, - показываю глазами, чтобы ушла.

Остаемся с мужем вдвоем. И он тут же переходит к обороне – хватает меня за запястье, грубо притягивает к себе.

- В чем дело?

- Ты расскажи о своих изменах. О сыновьях! О разводе со мной, - говорю спокойно, глядя ему в глаза.

- Не понимаю тебя! У меня две дочери! О чьих сыновьях речь? – смотрит честно, как он умеет. Во взгляде полыхает злость и гнев.

- Максим Маринин и неродившийся ребенок Марины – твои сыновья. Наследники денег Маринина и твоих генов!

- Какие наследники? Мать твою! Ты перетрудилась или у тебя ПМС? Я же говорил, давно пора в отпуск, - заявляет с усмешкой муж.

- У меня давно нет ПМС, а ты и не заметил, - говорю, как бы, между прочим.

- При чем здесь ПМС, Ярослава! – орет взвинчено Титов. – мы говорим о важных вещах, а не о твоем цикле. Мать его!

- Две жены, от каждой дети! Только у Марины – сын, и скоро появится на свет второй сын. Наверное, ты любишь его больше, чем Алену и Сашу? Теперь понимаю почему такое холодное отношение к нашим детям. Они лишние. Они не мальчики. Если, Сашу ты еще находил за что любить, то на Алену твоей любви не хватило. Она же девчонка. Никакой ценности.



Отредактировано: 09.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять