Демьян
- Давай решим по сыну, - пытаюсь перевести стрелки на нужную мне тему.
На скользкую тему измен разговаривать с женщиной, значит нарваться на большой скандал. Я не такой дурак, каким меня хочет выставить бывшая жена.
- А я уже все решила, вот вызвала тебя, сообщаю свой вердикт.
- Вердикт? Снова командуешь? – мой голос холоден.
- Не прикидывайся, я уже всё сказала. Не заставляй унижаться!
- Хочешь оставаться гордой?
- Я и без тебя гордая!
- Вижу. Предлагаешь мне вернуться для того, чтобы иметь возможность видеть сына каждый день. Правильно тебя понял? Чертова шантажистка.
- Не заставляй меня чувствовать себя жалкой! Ты всё услышал. Я не буду повторять свое приглашение к примирению второй раз.
- Странное примирение…
- Тебе уже не так важен наш сын? Может, ты его уже променял на ту девчонку из кондитерской?!
- Что ты несешь! – поднимаюсь на ноги. Анжела следует моему примеру. Иду на выход, она бросается мне наперерез.
- Ты вернешься? Что сказать сыну?..
- Ты сумасшедшая, если думаешь, что я так просто прощу то, как ты вела себя последний год! Энджи, ты сама выбрала свой путь, а теперь что, решила, что для статуса не хватает мужика? Расплачивайся за свои решения сама!
- Как же сын?
- Так дай мне с ним нормально видеться!
- Я озвучила свое условие. Другого нет, - жестко выдает бывшая и гордо отходит в сторону.
- Готова шантажировать ребенком, чтобы получить желаемое?!
- Все средства хороши, - бубнит себе под нос.
— Анжела, я не прошу, я требую, чтобы ты соблюдала наше соглашение. Я имею право видеть его, и я воспользуюсь этим правом, — мой голос становится твёрже.
Она молчит несколько секунд, и я чувствую, как в ее симпатичной головке борются противоречивые чувства. Затем её голос становится мягче.
— Хорошо, Демьян. Ты можешь видеть его в субботу и в воскресенье, — её голос едва уловимо дрожит. — Ты можешь даже забирать его на выходные, но конечно, я буду с вами.
Выдыхаю, осознавая, что маленькая победа все же одержана.
Уже пару дней бывшую я потерплю ради общения с любимым наследником.
Выдыхаю. Ощущение беспомощности и уязвимости, которое обычно захлестывает при общении с бывшей, медленно покидает меня. Хоть о чем-то сумели договориться, а то вечно как кошка с собакой, одна лает, второй мяукает, и никто ни черта друг другу не понимает.
- Ладно, позвоню в субботу. Вы тогда ничего не планируйте, я сам.
Жена кивает и провожает меня до дверей.
Спустя час паркую авто на подземной парковке, краем сознания отмечаю про себя, что синенький автомобильчик блондинки стоит, никуда не уехал.
Не знаю зачем мне эта информация, но на душе теплеет.
Уже дома устало опускаюсь на диван. Бросаю уставший взгляд на разбросанные повсюду коробки с вещами. Смотрю на темное око окна, за которым мерцают огни вечернего города.
Как же всё здесь чуждо и непривычно.
Всё, что мне знакомо здесь, только две девчушки-блондинки, живущие где-то рядом.
Обхватываю голову руками, закрываю глаза, пытаюсь унять внутреннюю дрожь.
Снова чувствую себя в ловушке, как тогда, когда, собрав вещи, уехал жить к родственникам. Я понимал, что битва с женой за сыновью любовь будет сложной, но не знал, что правила у игры будут не справедливыми. Анжелка как мать имеет все преимущества, а я как отец – только обязанности и долги.
Так уж повелось в нашем мире, что мужчина должен всем и всегда.
Вот и мне придется терпеть бывшую ради встреч с сыном.
Тоскливо и грустно.
Лишь два лучика надежды разрезают душевную пустоту – встреча с сыном и соседкой-блондинкой. Чужой женой, обремененной кучей детей.
Похоже, я снова влип.
Что же мне так с бабами не везет?..
Слышу, как с потолка что-то капает.
Дзинь-дзинь-дзинь.
Капли слетают с потолка и падают на коробки.
Включаю свет и тут же вскрикиваю: - Твою ж мать!
Устремляюсь к соседям сверху. Звоню. Стучу. За дверью девчачий перепуганный голос.
- Вы меня затапливаете! Откройте немедленно!
- Не могу. Я одна. Нельзя дверь открывать незнакомым. А кран я уже закрыла на кухне.
- Где твои родители?!
- Не знаю. Поссорились. Уехали. Бросили меня.
- Сколько тебе лет?
- Десять…
- Ну все, я опеку вызываю! – достаю телефон, набираю «112».
***
Демьян
- Дяденька, не надо опеку. Мама очень сильно расстроится, а ей нельзя. Она ребеночка ждет, я слышала, как она сама с собой у зеркала разговаривала.
#2906 в Любовные романы
#132 в Короткий любовный роман
#478 в Романы о неверности
хороший парень, измена, героиня в беде
16+
Отредактировано: 09.06.2025