Ярослава
Мама и отчим живут недалеко от нас. Яна – моя младшая сестра с четырехлетним сыном Артемкой – в том же подъезде, что и родители. Квартиры им купили мы с мужем.
Именно Андрюша изъявил желание, чтобы моя семья жила рядом.
- Зачем? – спросила я.
- Ну мало ли что! Вдруг тебе какая помощь с детьми понадобится! – ответил он обыденно.
Я конечно люблю маму и старшую сестру, к отчиму стараюсь относиться нормально. Только вот так получилось, что они меня недолюбливают.
Похоже, их нелюбовь растет из того факта, что мой отец оставил все свои деньги мне.
За это меня многие недолюбливают.
Им плевать на тот самый факт, что деньги я трачу на них – своих близких. Никому ни в чем не отказываю! Ни сестре, ни родителям, ни мужу.
Как только мой папа умер, я тут же получила в наследство большую компанию, и в тот же день утвердила мужа генеральным директором.
- Андрюша, ты можешь принимать любое решение без меня. У тебя много советчиков, но, если захочешь, я всегда буду рядом.
- Яра, я не хочу, чтобы ты отходила от рабочих процессов. Ты в этой компании давно.
Да, я подрабатывала у папы столько, сколько себя помню. Лет с двенадцати. Отец так и говорил, что именно я его опора, раз уж наша мама не родила ему мальчика.
И мне нравилось работать, знакомиться с новыми людьми, узнавать новое, а папа был счастлив, что я всегда рядом с ним. Он чувствовал, что нужен кому-то очень сильно.
Наша дружба с отцом была долгой и настоящей, пока в его жизни не появился секретарь с мутно-томными карими глазищами и копной шоколадных волос. Ее звали Валерия, и она уж постаралась на славу, чтобы устроить пару конфликтов и вытурить меня из компании.
Какого же было удивление всех, когда отец оставил бизнес именно мне!
- Мамуля, мы Артемке игрушку не купили, - напоминает мне Аленка, едва заходим в лифт.
- Черт!
- Не чертыхайся. Бабушка ругаться будет, - напоминает дочь о набожности моей матери.
- Прости. День был тяжелым.
Громко звонит мобильный, достаю, отвечаю.
В трубке слышу противный голос Андрея:
- Яра, я дам тебе сейчас Марину. Пускай она расскажет, что последний секс с ней у нас был абсолютно случайным, мы даже не помним, как это было!
- О боги! Титов! Рехнулся? Ты мне хочешь выложить подробности этой похабщины? Иди к черту! А лучше домой отправляйся, у тебя там дочь голодная сидит.
- Ты оставила Сашу, и ушла? – в голосе мужа металлические нотки.
- Она не оставила мне выбора. Сказала, что будет ждать тебя, чтобы вместе поужинать.
- Яра – ты плохая мать!
- Иди к черту! Отец года!
Отключаюсь. Телефон снова трезвонит, и я его выключаю полностью. Убираю в сумку.
Дочь смотрит на меня укоризненно огромными голубыми глазами.
- Что я снова делаю не так? – спрашиваю у своей маленькой «совести».
- Ты на Сашу ругаешься, когда она с папой плохо разговаривает. А сама кричала на него, и черта звала. Бабуля узнает, расстроится.
- А ты ей не говори.
- Не буду.
На мизинчиках даем с дочей друг другу обещание молчать, выходим из лифта, звоним в квартиру мамы.
Открывает Яна, чему я ни капли не удивлена.
Вид у нее лощеный и недовольный.
Янке двадцать шесть лет, она не работает, прикрывается сынулей, говорит, что у четырехлетнего мальчика должна быть мама, а не женщина, приходящая домой только спать, которую он в лицо не узнает.
О том, что сестренка посвящает все свои дни себе любимой, пропадая где-то, а ее сына смотрит наша мама история умалчивает.
Внешне сестра очень сильно похожа на нас с мамой – светлые шелковистые волосы, милое личико, огромные зеленые глаза, упрямый характер.
- Пришла! – встречает она меня с перекошенным лицом. – Сашку одну бросила?
- Нет, она сама не захотела к вам, - как всегда оправдываюсь я.
- Понятно.
- Артемка уже спит?
- Да, я его с няней оставила.
Ах да, я забыла, что у сестры еще и няня есть – дневная, ночная.
Все расходы сестры лежат на плечах нашей сестры.
Я пару раз пыталась сказать младшенькой, чтобы он расходы немного срезала, уменьшила свой пыл, всё-таки не за богатым мужиком замужем, а едет на нашей шее. На это я получила колкий ответ:
- А ты дай мне хорошую работу и акции. Тогда я сама себя буду содержать. Легко рассуждаешь Яра! Самой-то всё от отца досталось!
Как я могу кому-то что-то отдать, если отец доверил всё мне. Если бы он хотел впустить кого-то еще в бизнес, он бы составил другое завещание.
#2906 в Любовные романы
#132 в Короткий любовный роман
#478 в Романы о неверности
хороший парень, измена, героиня в беде
16+
Отредактировано: 09.06.2025