Сказания Кровавой Теодоры

Рождение ведьмы

В сумраке ночи дева проснулась,
Бродила по дому, свечи зажгла.
Муж девы спал, а та не мешала - гуляла одна.
Волки завыли, вихрь ветра поднялся.
Дева тихо читала у света огня.

Молодая девушка не страшилась ночных звуков, знала о безопасности дома. Она ждала ребенка, шел восьмой месяц, волнения были лишь о дитя.
Раньше, как узнали о чуде, семья даже завела котенка, как верного друга для малыша.
Черный малыш с золотыми глазами, милый пушистик. Прилег малыш с девушкой у камина.
В окне каждую ночь с переезда появлялись два огня, что очень напоминали глаза, отражающие ночной свет, но пара и не думала, что это может быть кто-то, т.к. огни были далеко и всегда на одном месте. Быть могло, что мерцали две звездочки, нашедшие прорехи в густом лесу.
Но то были именно глаза, чудной старухи, что была колдуньей, вовсе не черной, была она древесной знахаркой, что чувствовала приближение великого зла, от чего и следила так рьяно за семьей.
Под конец срока девушка стала меняться. Превратилась в зажатую девушку, что постоянно оглядывалась, опасаясь невесть чего. Возможно магия ее будущего дитя предвидела опасность. Так оно и было.
Грозила смерть будущему новорожденному, словно сами высшие духи не желали появления его на свете. Знахарка знала, что то было черное дитя, которое нужно или свести со свету или обучить светлому пути.
Девушка родила неделей раньше положенного срока, что не повлияло на малышку. Муж с женой решили назвать девочку милым именем Тия, хотели чтобы имя было столь же милым, что и дитя им.
С рождения девочки к семье часто заглядывала знахарка, та решила взять малютку в ученицы из-за золотых глаз, что являлись символом магической силы. Родители по началу отказывались, но только узнали, что их дочь может стать черной ведьмой, тут же дали свое согласие.
Малютка годами изучала светлую магию и зельеварение, что бы не делала выходило с тяжелыми усилиями, словно сила девочки сопротивлялась, не хотела вливаться в чистый поток.
К 16 годам девочка выучила все, чему могла ее научить знахарка. Тия решила отправиться в большой мир, зарабатывать себе на жизнь целительством. Забрала она с собой и котика Пустоша, маленького черныша, которому сама дала имя, только подросла.
На пути очередной деревне ей встретилось болото, которое сильно привлекло девчонку. Пройдя вглубь на пути возникла женщина, которая произнесла древнее заклинание, перенесшее их в странный замок.
Девушка не сильно перепугалась, ожидая, что же было нужно женщине. Та сказала, что тоже является ее матерью, но магической, девчонка появилась благодаря черной магии, что дала возможность бесплодной женщине выносить дитя.
Тия поверила колдунье, т.к. у нее был магический дар в лишенной силы семье. Та с радостью стала ученицей черной ведьмы.
Не в меру проще девушке давались темные заклятия, она даже и собственные создавала, учила пентаграммы, новые зелья, тренировала источник своей магии, мертвой магии. Девушка не должна была родиться, значит была не совсем живой и могла черпать силу с кладбищ, что должен был стать ее пристанищем, после очередного выкидыша.
Ведьма становилась все сильнее и прекрасней, получив и силы тьмы, и света она стала невероятно могущественной.
По окончанию обучения Тии провели обряд предназначения Луне, первая получила верную слугу, а Тия получила покровительницу и новое имя - Теодора. Так родилась еще одна темная ведьма. Ведьма смерти, ведьма крови, ведьма луны.



Отредактировано: 10.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять