Была у Теодоры и любимая "дочь", милая девчушка, которая радостно бежала к своей новоприобретенной матери. В ней не было магии, из-за чего Теодора все же не могла ту оставить как свою ученицу. Ей была уготована судьба стать чудовищем, т.к. ведьма была не в силах убить малютку.
Да, Теодора была особой ведьмой, безжалостной, но все же с сердцем. Она могла любить, сострадать, чего не было у других. Дети, которых она похищала всегда жили очень счастливыми, девушка околдовывала их, но все же не издевалась, а любила и баловала. До обрядов, это были чуть ли не самые счастливые дети в мире, им было дозволено все, абсолютно все, кроме одного, покидать дом ведьмы. Выходить гулять они могли, но уйти нет, были привязаны к тому месту и всегда возращались обратно.
Вернемся же к милой девочке. Звали ее Лютик, чудное прозвище для ребенка, что настоящие родители назвали Лютиферой от демона Люцифера. Дело было в том, что девочка родилась с задержкой и очень быстро росла, а первые зубы напоминали клыки. Лютику не было места в собственном доме, она была одной из тех, что добровольно пошла к ведьме, не поддвергалась внушению, она единственная обо всем знала и по истине доверяла ведьме.
Вот девочке уже шестнадцать, более Теодора не могла тянуть время, если не обратить в чудовище ребенка, Луна накажет ведьму за мягкое сердце или того хуже заберет ее под свое крыло, вечно заставляя ведьму плясать под дудку богини...
Ритал обращения в монстра не был страшен, лишь в центр демонической пентаграммы ставили ребенка и произносили заклятие, окрапляя дитя кровью чудовищ. Кем станет испытуемый после зависело от самого человека, его души, внутренней силы воли и наличия магии. Волколаг, упырь, высший вампир, русалка... Все эти существа были опасны. Кем же стала Лютик? О, у нее была чудо вкусная для демонов душа, нежная и чистая, но с многими пережитыми злыми и печальными эмоциями. Но в девушке была страсть, страсть к самой жизни, к Теодоре, к магии... Девушка, теперь девушка. Лютик стала суккубом, сохранила разум и осталась дочерью ведьмы.
Но если говорить о судьме Лютиферы... Она покинула ведьмин дом, совращая души, откупаясь от демонов, чтобы те не забрали свое благословение и ее душу. Конечно, Лютик не теряла связи с матерью и была готова появится в миг зова незамедлительно...
#28625 в Разное
#3098 в Неформат
#67837 в Фэнтези
#9756 в Городское фэнтези
ведьма, краткое фэнтези, гг злодей
16+
Отредактировано: 10.05.2022