Сказания о Валькирии

Лина

Я стояла посреди пеплища. Вокруг было столько пепла, и не было людей. Ни одного человека. Я была одна во всей деревне.

-Мама, папа?- Я потянулась к горевшим домам и тут же притянула руку к груди. Больно. Как песок сквозь пальцы, воспоминания ускользали от меня. Будто огонь сжег не только деревню, но и меня внутри. В один момент я забыла все о своей жизни. Я просто бродила вокруг. Пустая...или опустошенная? 

-О боже, здесь ребенок. Быстрее Эйден, достань плед, я пока сообщу куратору что у нас выжившие. 

Мужчина подошел и мягко обнял меня, при этом укутав в плед.

-Как же ты тут одна была. Мы уже второй день ищем выживших. Война закончена. Теперь нечего боятся. Все будет хорошо.- И вытер ладонью слезы с моей щеки.

А я и не заметила, что заплакала. Несколько дней, я бродила совсем без эмоций. Без каких либо потребностей сна, или еды. Я будто забыла и про это. И эти слова, хоть и немного, но приглушили мою боль.

 

 

 

 



Отредактировано: 18.03.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять