Как то, уж слишком плохо поступил Рома с тем пареньком.Узнав его имя у приятельниц, Алина поняла, что у этого же ботана , порой, просила домашку, которую он писал за бесплатно.Он помогал многим, что для Алины казалось неестественным.
Аннв Сергеевна, а она же учительница по естествознанию, поорала на класс и отпустила,проговорив некое заявление :
-Сегодня уроки отменяются, из за погодных условий.
Все с шумом и безликим свистом помчались на первый этаж за куртками.Пока Алина, аккуратно собрав в сумку учебники,бесшумно спускалась за классном.Ей не хотелось приквекать к себе внимание, но благодаря её красоте, многие пытались с ней познакомиться.Её "подруги" - Катя и Марина, общались только ради популярности и красоты.Настоящих друзей у Алины не было, кто хотел бы узнать её настоящую...
Она мечтательно нацепила шапку и короткую куртку.Крикнув девочкам очередное "Пока!" , Алина подняла свой маленький , бежевый портфель с пола и закинула его на плечо, беспечно открыв дверь на улицу.
От туда ударил сильный, холодный ветер в перемешку с аккуратными зимними снежинками.Беспокойно шагала по ступенькам, и ей удалось не упасть.
Девчонка быстро добрела до остановки и автобус , на удивление приехал быстро.Поэтому Алина, не теряя времени, спохватилась за открытую для неё одной дверь авто.
Села на одиночное место и невесло отдала деньги кондуктору.Засопела, тяжело дыша в окно , уткнувшись любом в стекло.
***
Как только автобус приехал к нужной ей остановке, Алина выскочила на улицу.И вдохнув побольше воздуха всей грудью, зашагала в сторону многоэтажного, одноко стоящего дома.
Забежала в подъезд и поднялась на второй этаж.
Алина беспечно прошептала :
-Дом, милый дом. - и открыла скрипучую дверь.
Случайно хлопнув замком, блондинка услышала голос матери.
-Аня, это ты!? - пьяно произнесла мама.
Алина улыбнулась, мама опять путала её.
Девочка прошла в зал, где лежала на диване, скинув одну ногу вниз, и держа в свисающей руке бутылку водки, прикрыв глаза, мама Алины.
-Мама, я Алина. - устало улыбнулась девочка, на что её мать лишь фыркнула. - ты ведь знаешь, что тебе нельзя пить.
Девочка попыталась забрать бутылку у матери, но та, лишь оттолкнула дочь.
-Не тебе решать! - возмутилась мама.
Алина покачала головой и пошла в свою комнату.
Бесполезно открыла дверь и увидела на полу лежащего взрослого мужчину.
Алина вздрогнула.
Если её мама пила каждый день, то в дом она приводила мужчин, но они не трогали Алину.А такое впервые.
Мужик, видимо, проснулся, потому что он что то пробурчал себе под нос, и встал, посмотрев пьяными глазами на Алину.
-Опа!Какая конфетка! - ноги девочки затряслись, а фантазия нарисовала многое.Мужик разогнался, намереваясь побежать, но Алина отпрыгнула в сторону и он пролетел.
Быстро забежала в свою комнату и закрыла дверь на щеколду.Выдохнула.Она смелая девочка, справится.
Алина укуталась в одеяло и пыталась заснуть, под удары в дверь, рёв того мужчины и крики пьяной матери.
Её отец умер, ещё когда Алине было пять.После этого её мама начала пить.Но девочка любила маму.Очень сильно любила.Не могла просто по другому...
По началу соседи кормили Алину, но вскоре, она начилась и сама готовить.
Никто не знал, как жила девочка.Никто.Но Алина очень хотела иметь друзей.Хотя бы одного, но надёжного друга.
Из за того, что рано вставать в школу, пятиклашка уснула крепким сном.Но на утро, обнаружила вновь пьяную маму.
#112546 в Любовные романы
#17375 в Молодежная проза
#5954 в Подростковая проза
подростки, первая любовь, дружба
16+
Отредактировано: 18.01.2021