Она предложила Артёму дружить, но почему бы и нет?Он ведь хороший парень.
Алина зашла в свой подъезд, поднялась до второго этаже открыла дверь и тут же в нос ударил запах алкоголя.
Невольно поморщившись, девочка прошла через гостинную, но никого не нашла.Увидела она маму только на кухне, спящей на столе, как всегда, держа в руках бутылку водки.Блондинка аккуратно вытащила бутылку и выкинула в мусорку.Еле как донесла маму в комнату, на кровать и укрыла одеялом.Приготовила себе ужин и быстро съев, пошла в комнату делать уроки.
Задали только математику и русский, поэтому легко справившись с уроками, Алина решила посмотреть кино.
Забила в Ютубе фильм "Тепло наших тел" .Фильм про зомби, что девочке безумно нравилось.
Спустя два часа, она уже общалась с приятельницами.
Марина:Чтоо?Дружить с ботаном?Ты сейчас серьёзно?
Катя:Он же ужасный.С детдомовскими лучше не связываься!
Марина:Вот именно!!
Алина постоянно думала , почему все его так не любят?Он же хороший мальчик!Помогает всем, никого никогда не обижал, чем Рома.
Но что то Алине подсказывало, что они будут друзьями, и возможно даже лучшими друзьями.
***
На утро девочка позавтракала и приготовила омлет маме.
-Доброе утро, мамочка!
Девочка ринулась к маме и обняла её за талию.
Женщина безразлично ответила :
-Ага.
-Мам, я приготовила тебе завтрак.
Не смотря, на дочь женщина закурила, наблюдая за улицей внизу.
-Ты уже большая.
Алина радостно кивнула, пусть её мать и не видела этого.
Женщина развернулась, и заметив омлет, остановилась, в ступоре замерев.
-Что это за дрянь!? - рявкнула мать, что Алина вздрогнула.
Последний раз мама готовила омлет только папе, в последний день его жизни.Теперь, девочка поняла, почему мама не любит омлеты.Но лишь одно слово о папе, приведёт женщину в бешентво.Как сейчас.
-Я тебя спрашиваю, ЧТО ЭТО ЗА ДРЯНЬ!!!?!!! - заорала мать на дочь, и со всей силы кинула тарелку с едой в Алину, но почти промазалась.Завтрак приетел в стену, рядом с которой и стояла блондинка.
Алина почувствовала боль на брови.Не смотря , дотронулась да больного места, и увидев , что на пальцах кровь, отшатнулась к стене.
Женщина метала посуду на пол и кричала :
-НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, АНЯ!
-Я Алина! - в порыве страсти и отчаяния крикнула девочка, но увидев угрожающий взгляд матери, кинулась из квартиры на улицу.
Бежала до остановки, но в кого то врезалась.
-Простите.- пробормотала она и подняла голову.Перед ней стоял Артём и улыбался, но заметив кровь ,улыбка спала с лица.
Без лишних слов, взял за руку девочку, и повёл в сторону своего детдома.
Привет всем!Простите, что не выкладываю главы часто , есть много дел, которые должна срочно выполнить, но стараюсь как могу!
#112680 в Любовные романы
#17391 в Молодежная проза
#5957 в Подростковая проза
подростки, первая любовь, дружба
16+
Отредактировано: 18.01.2021