Скажи что-нибудь хорошее...

Алина

Она предложила Артёму дружить, но почему бы и нет?Он ведь хороший парень.

Алина зашла в свой подъезд, поднялась до второго этаже открыла дверь и тут же в нос ударил запах алкоголя.

Невольно поморщившись, девочка прошла через гостинную, но никого не нашла.Увидела она маму только на кухне, спящей на столе, как всегда, держа в руках бутылку водки.Блондинка аккуратно вытащила бутылку и выкинула в мусорку.Еле как донесла маму в комнату, на кровать и укрыла одеялом.Приготовила себе ужин и быстро съев, пошла в комнату делать уроки.

Задали только математику и русский, поэтому легко справившись с уроками, Алина решила посмотреть кино.

Забила в Ютубе фильм "Тепло наших тел" .Фильм про зомби, что девочке безумно нравилось.

Спустя два часа, она уже общалась с приятельницами.

Марина:Чтоо?Дружить с ботаном?Ты сейчас серьёзно?

Катя:Он же ужасный.С детдомовскими лучше не связываься!

Марина:Вот именно!!

Алина постоянно думала , почему все его так не любят?Он же хороший мальчик!Помогает всем, никого никогда не обижал, чем Рома.

Но что то Алине подсказывало, что они будут друзьями, и возможно  даже лучшими друзьями.

***

На утро девочка позавтракала и приготовила омлет маме.

-Доброе утро, мамочка!

Девочка ринулась  к маме и обняла её за талию.

Женщина безразлично ответила :

-Ага.

-Мам, я приготовила тебе завтрак.

Не смотря, на дочь женщина закурила, наблюдая за улицей внизу.

-Ты уже большая.

Алина радостно кивнула, пусть её мать и не видела этого.

Женщина развернулась, и заметив омлет, остановилась, в ступоре замерев.

-Что это за дрянь!? - рявкнула мать, что Алина вздрогнула.

Последний раз мама готовила омлет только папе, в последний день его жизни.Теперь,  девочка поняла, почему мама не любит омлеты.Но лишь одно слово о папе, приведёт женщину в бешентво.Как сейчас.

-Я тебя спрашиваю, ЧТО ЭТО ЗА ДРЯНЬ!!!?!!! - заорала мать на дочь, и со всей силы кинула тарелку  с едой в Алину, но почти промазалась.Завтрак приетел в стену, рядом с которой и стояла блондинка.

Алина почувствовала боль на брови.Не смотря , дотронулась да больного места, и увидев , что на пальцах кровь, отшатнулась к стене.

Женщина метала посуду на пол и кричала :

-НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, АНЯ!

-Я Алина! - в порыве страсти и отчаяния крикнула девочка, но увидев угрожающий взгляд матери, кинулась из квартиры на улицу.

Бежала до остановки, но в кого то врезалась. 

-Простите.- пробормотала она и подняла голову.Перед ней стоял Артём и улыбался, но заметив кровь ,улыбка спала с лица.

Без лишних слов, взял за руку девочку, и повёл в сторону своего детдома.

Привет всем!Простите, что не выкладываю главы часто , есть много дел, которые должна срочно выполнить, но стараюсь как могу!



Отредактировано: 18.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять