Скажи что-нибудь хорошее...

Артём

Он шёл к Алине с новостью о прогулке.Очень хотел её увидеть.Услышать монотонный ,но до боли красивый голос.Её голубые как небо глаза, в которые постоянно хочется смотреть, не трываясь.Светло русые волосы.Спадающие с плеч, и вьющиеся вниз.И конечно же радостную и невозмутимую улыбку.

Парень шёл , смотря под ноги, пока не врезался в кого то.Поднял голову и уставился на Алину.Улыбка застыла на лице, но увидев кровь, тут же пропала.

Молча взял за руку и повёл в сторону остановки.Потом махнул рукой и потащил в детдом.

Не спрашивал ни слова.Захочет, сама расскажет.

Легко незамеченными проскочили в комнату Артёма.Тот быстро достал аптечку, пока Алина ходила по комнате, с удивлением разглядывая полки с кучу книгами.

-Иди сюда. - Артём сидел на кровати, около окна, с аптечкой в руке и приглашая сесть рядом девочку.

-Спасибо. - тихо проговорила она.

Он достал перекись и плеснул на вату, аккуратно, чтобы не было больно, разглаживая по разодранной брови.

-Что то в семье? - вдруг задал вопрос Артём.

-Мама взбесилась из за папы.Случайно бросила тарелку и , видимо, попала в меня. - Алина устало прикрыла глаза.

Артём не сдержался и немного приобнял её за талию, Алина положила голову на его плечо.

-Она сильно изменилась после смерти папы.Мне её жалко.Я понимаю её, поэтому помогаю и очень сильно люблю.

-Давай не думать о грустном.

Алина убрала голову с плеча и улыбнулась радостному Артёму.

***

-Может "Малефисента" ?

-Неет. - рассмеялась Алина. - давай лучше ужастик?

-Почему ты не любишь фантатику?

-Незнаю. - пожала плечами она.

-Чтож, давай ужастик.  - всё таки согласился он. - "Оно"? - и увидев улыбку девчонки , кивнул.

У каждого ребёнка  в детдоме, на удивление был небольшой телевизор с Интернетом, но не все им пользовались, так как он часто не работал.

Они вместе сели на кровать и начали удивлённо наблюдать за героями из фильма, иногда посмотривая друг на друга.

 Местами, весело смеялись, и почти весь фильм переговаривались на развлечённые темы.

-Мне пора домой ,Артём.Спасибо, что помог развеяться. - мило улыбнулась ему Алина.

Если бы она знала, как в его животе порхали бабочки, от близости Алины.Она ему и правда дорога....

Не сдержавшись,  она обняла мальчика, уткнувшись в плечо и радуясь новому другу.Артём поддался и вдыхал запах сирени Алины.

Вскоре, попрощавшись, Артём весь день ходил счастливый.

Привет, дорогие!Спасибо за звёздочки и подписку!Мне очень приятно.Так же хочу выразить благодарность и тем, кто добавляет книги в библиотеку!:)...



Отредактировано: 18.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять