Он шёл к Алине с новостью о прогулке.Очень хотел её увидеть.Услышать монотонный ,но до боли красивый голос.Её голубые как небо глаза, в которые постоянно хочется смотреть, не трываясь.Светло русые волосы.Спадающие с плеч, и вьющиеся вниз.И конечно же радостную и невозмутимую улыбку.
Парень шёл , смотря под ноги, пока не врезался в кого то.Поднял голову и уставился на Алину.Улыбка застыла на лице, но увидев кровь, тут же пропала.
Молча взял за руку и повёл в сторону остановки.Потом махнул рукой и потащил в детдом.
Не спрашивал ни слова.Захочет, сама расскажет.
Легко незамеченными проскочили в комнату Артёма.Тот быстро достал аптечку, пока Алина ходила по комнате, с удивлением разглядывая полки с кучу книгами.
-Иди сюда. - Артём сидел на кровати, около окна, с аптечкой в руке и приглашая сесть рядом девочку.
-Спасибо. - тихо проговорила она.
Он достал перекись и плеснул на вату, аккуратно, чтобы не было больно, разглаживая по разодранной брови.
-Что то в семье? - вдруг задал вопрос Артём.
-Мама взбесилась из за папы.Случайно бросила тарелку и , видимо, попала в меня. - Алина устало прикрыла глаза.
Артём не сдержался и немного приобнял её за талию, Алина положила голову на его плечо.
-Она сильно изменилась после смерти папы.Мне её жалко.Я понимаю её, поэтому помогаю и очень сильно люблю.
-Давай не думать о грустном.
Алина убрала голову с плеча и улыбнулась радостному Артёму.
***
-Может "Малефисента" ?
-Неет. - рассмеялась Алина. - давай лучше ужастик?
-Почему ты не любишь фантатику?
-Незнаю. - пожала плечами она.
-Чтож, давай ужастик. - всё таки согласился он. - "Оно"? - и увидев улыбку девчонки , кивнул.
У каждого ребёнка в детдоме, на удивление был небольшой телевизор с Интернетом, но не все им пользовались, так как он часто не работал.
Они вместе сели на кровать и начали удивлённо наблюдать за героями из фильма, иногда посмотривая друг на друга.
Местами, весело смеялись, и почти весь фильм переговаривались на развлечённые темы.
-Мне пора домой ,Артём.Спасибо, что помог развеяться. - мило улыбнулась ему Алина.
Если бы она знала, как в его животе порхали бабочки, от близости Алины.Она ему и правда дорога....
Не сдержавшись, она обняла мальчика, уткнувшись в плечо и радуясь новому другу.Артём поддался и вдыхал запах сирени Алины.
Вскоре, попрощавшись, Артём весь день ходил счастливый.
Привет, дорогие!Спасибо за звёздочки и подписку!Мне очень приятно.Так же хочу выразить благодарность и тем, кто добавляет книги в библиотеку!:)...
#112683 в Любовные романы
#17392 в Молодежная проза
#5957 в Подростковая проза
подростки, первая любовь, дружба
16+
Отредактировано: 18.01.2021