Сейчас она и Артём сидели в кафе и пили горячий, ещё не остывший чай.Алине нравилось проводить время с новым другом.Он смешной, отзывчивый, любознательный, славный, преданный друг.Да и Алине он начинал нравится.Естественно, она не скажет ему об этом, но может это взаимно....?
Он что то весело рассказывал девочке, где то смеясь, но она не слушала , а наблюдала за ним.Жизнь поступила не разумно по отношению к нему.У Алины хотя бы мама была рядом, а Артём один....Но ведь теперь у него есть Алина.Так ведь?Или ему с ней скучно? Она запуталась.Но её позитивный настрой не собирался уходить, что было к лучшему.
Сейчас, паренёк смотрел то на блондинку,то что то показывал, гордо размахивая руками.Было смешно наблюдать за ним со стороны.А ведь, Рома не прав на счёт него.Артём - замечательный мальчик.Трудолюбивый, отзывчивый и смышлённый.Правда, он не всем может открыться, но он открылся Алине, это главное.
Услышав последние строки его истории, она подхватила диалог.Ей было не скучно с ним.Она была сама собой.Алина впервые чувствовала себя такой счастливой.Это ей и нравилось.
Подростки уже около часа сидели в кафе, но не собирались уходить.Они общались и им было весело.Казалось, теперь ничто их не остановит.Они поклялись быть друзьями навечно.Прямо на кровь.Порезали небольшую царапину на ладони руки и взявшись за руки друг друга, проговорили одновременно клятву дружбы.Не смотря на боль, они были уверенны в дружбе.Теперь уже, навсегда.
Сейчас в кафе, с заклеинными пластырями руками дети собрались уйти, но почему то передумали.Им было весело, они разговаривали без умолку.Настолько много, что уже сами официанты жаловались на шум от их стола.Поэтому, чтобы не травить и дальше, встали и ушли на улицу за дверь.
Из за снежной пурги,( которая длилась уже почти неделю), было плохо видно улицу.Но разве это остановит настырных, умопомрачительных, не о чём не переживавших детей?Конечно нет!
Артём и Алина взялись за руки и под крепкие, но маленькие и аккуратные снежинки, зашагали к Алине.Артём настоял проводить.Поэтому радостные дети очарованно, но рванно шли по тратуару.
#112417 в Любовные романы
#17358 в Молодежная проза
#5953 в Подростковая проза
подростки, первая любовь, дружба
16+
Отредактировано: 18.01.2021