Как только он проводил Алину, мальчик пошёл весёлый, в детдом.Ему было приятно видеть , что Алина рада, когда он рядом.Она-хороший слушатель.У них мало хороших воспоминаний в жизни, но разве это мешает помнить их?
Пройдя не мало киллометров от её квартиры, Артём решил срезать путь и пройти через двора.Прямо по железной дороге.Там ему нравилось ходить.Идёшь и думаешь о жизни.Он часто так делает, поэтому не теряя времени на бесмысленные оправдания мыслей он пошёл по задуманному путю.
Легко перебирая ногами, он прошёл уже половину пути , как услышал голос не приятного ему человека.
-Как посидели с Алиной? - брезгливо спросил Рома.
Артём повернулся на голос.
-Ч-что? - заикаясь спросил он.
-Что слышал. -рявкнул Роман. - думаешь, можно легко увести у меня девушку?!
-Д-девушку....? - казалось, что он врёт но Артём ему поверил.В гордом одиночесте поверил грешным словам.
-А ты думал она тебя полюбит? - расссмеялся Рома, он бросив на прощание "Тебя ни кто никогда не полюбит" , развернулся и пошёл в противоположную сторону.
Артём не хотел плакать, не хотел, но его эмоции зашкаливали.Алина.Она всего лишь его подруга.Рома прав, такого как он, Алина не полюбит и даже внимание не обратит.Развернулся и на ватных ногах шёл по рельсам, не замечая накативший как молоко туман.Ни людей, кричавших ему, чтобы он ушёл.Почти не слышал пение где то далеко птиц.Было обидно за слова Романа.Очень обидно.Но что он мог поделать?Так же как и сказал Рома, его родители погибли.И возможно не хотели общаться с тревожным сыном.Или что то в этом роде...
Как то уж слишком сильно его настроение упало.А вдруг Рома врёт?А вдруг Алине нравится проводить время с Артёмом и про родителей ересть?Хотя....
Он запутался.Двумысленно дыша, краем уха услышал как кто то ему кричит и повернул голову в левую сторону.
-ОБЕРНИСЬ МАЛЬЧИК!! - зачеканил незнакомый Артёму мужчина, но всё же он повернулся.
Прямо на него , буквально в паре метров ехал поезд.Колени задрожали,сердце забилось чаще, а душа ушла в пятки.Стоял неподвижно, но Артём успел отскочить в левую сторону, как он тут же проехал мимо.К счастью, никто не пострадал.
Небрежные слёзы стекали из глаз мальчика.Он так завис в мыслях, что не заметил проезжающего за ним поезда.Ринулся бежать к детдому.Слишком многое с ним произошло, поэтому не хотелось бы попасть в неприятности снова....
Привет читатели!Как вам глава?Ставьте звёздочки, понимаю, что вам не сложно, но тем самым мне становиться легче на душе, и нарастает вдохновение.Приятного читения, мои дорогие!
#112845 в Любовные романы
#17398 в Молодежная проза
#5956 в Подростковая проза
подростки, первая любовь, дружба
16+
Отредактировано: 18.01.2021