Скажи что-нибудь хорошее...

Алина

Она шла по зимнему парку , наслаждаясь каждой прелестью погоды.Было очень холодно ощущать как трескается снег под ногами, как мёрзнут руки от мороза, как розовеют щёчки и носик, но Алине это наоборот нравилось.Нравилось это чувствовать.Проходя мимо людей, ей всё больше хотелось познакомиться с ними.Хоть с кем то.Это же хорошо, новые знакомства, друзья.Но что то глубоко в безликой душе останавивало её.И даже это не растраивало Алину.Вдохнула свежий прохладный воздух и почувствовала как ещё больше начинает неметь нос.Так же как и пальчики на её ногах.Ботинки не сохранили тепло, что было неприемлемо.

-Алина! - крикнул кто то взади и девочка обернулась, шурша курткой.

К ней бежал Рома.В коричневой с разноцветными полосками шапке, такими же ботинками, и чёрной длинной куртке, с синими джинсами, которые кажется,были ему большими.

-Привет. - поздоровалась Алина с Ромой.Её волосы небрежно торчащие из шапки, безшумно сделанные в кудри, спадали по плечам девочки.

Мальчик задержал на них взгляд, но перевёл на глаза.

-Привет. - улыбнулся как чеширский кот он - пройдёмся, нужен разговор.

Алина коротко кивнула, хотя ей совершенно не хотелось идти с кем то в паре.

-Тут такое дело... -спустя напряжённую тишину подал голос Рома. - я видел вас с Артёмом.Тебе нравится с ним общаться?  - Алине показалось, что в его голосе прозвучала нотка ревности, но так ли это?

-Нравится. - тихо произнесла она. Чувства к Артёму пропали, лишь только при мысле , что они друзья.Не больше не меньше.

-А тебе со мной общаться нравится? - тут же раздался вопрос от Ромы.Мальчик посмотрел на Алину.

Они остановились.

-Мы редко общаемся. - решилась с ответом блондинка.

-Этот ботан, он слишком противный, как с ним можно дружить? - скивившись . нахмурился Роман.

-Ты плохо его знаешь. - и не желая дальше слушать, как Артёма поливают грязью, Алина направилась домой.

Она хотела побыть одна.Не слушать больше как его обвиняют за плохую жизнь.

Она хотела,чтобы и у Артёма была довольно таки хорошая, и весёлая жизнь.

Но увы, во преки всем законам, мог это решить лишь он сам.И то, при сильном желании здравого ума...

***

Вернувшись домой, мамы, девочка не нашла.Значит она ушла в магазин за алкоголем.Сново.Почти все деньги, которые Алина усердно зарабатывает, работая у соседей сверху, мама тратит на спиртное.Но, к счастью, девочка, даёт ей не все, по немножку откладывая на будущее.

Сготовив ужин, она быстро поела, и услышав хлопок двери, скрылась в своей комнате.

Слушала музыку в старых глухих наушниках и не заметила, как уснула .

Хотя кто замечает, когда засыпает?....



Отредактировано: 18.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять