Скажи что-нибудь хорошее...

Артём

Когда он проснулся, то понял, что лежит с Алиной.Она спала и улыбалась во сне.Одна её рука лежала около его головы, вторая, где то с другой стороны.Волосы небрежно валялись по сторонам.Аккуратно,чтобы не разбудить, он убрал чёлку с её лба и улыбнулся лежавшей рядом блондинке.Артём пообщал, что всегда будет с ней.Чтобы не случилось! Рассматривая её лицо, он не заметил, как девочка проснулась.

-С добрым утром. - поздоровалась она, потерая глаза ото сна.

-С добрым. - смущённо улыбнулся он.

-Как ты спал?Не слышал грохот? - тревожно спросила Алина.

-Да нет.Тихо было.

Она улыбнулась, вставая с кровати.

-Я пойду,приготовлю завтрак, а ты собери портфели в школу.

Вот про школу парень забыл.Совершенно забыл.Такое в первый раз.Он никогда не видел реакции учителей, когда не готовил домашку.Она всегда была готова, и каждый день постояно "Отлично!".А тут он не сделал ни один урок.

Он довольно быстро собрал сумки и вышел на кухню, где нашёл за плитой Алину.

Она готовила завтрак.До этого они оба почистили зубы и плескались водой, весело смеясь.

-Где твоя мама? - спросил он. -  в доме её нет.

-Наверное, пошла за алкоголем, либо я незнаю. - пожала плечами Алина.

-И как долго она выпивает?

Блондинка остановилась и посмотрела на меня печальным взглядом.Подумать только, всего несколько недель назад, мы были почти незнакомы, а сейчас, лучшие друзья.Я понял по её взгляду, что долго.Очень.

Дети быстро поели и так и не дождавшись мамы Алины, направились в сторону школы.

Они разошлись ещё в воротах школы.Друзья у них разные, хотя у Артёма, кроме Алины, их нет.

***

Пока учителя не было, Артём, на уроке, постоянно оглядывался на Алину.Но к сожалению, девочка, вообще не замечала его, оживлённо разговаривая с девочками.

Мальчик вздрогнул, услышав хлопок входной двери.Быстро повернул голову к доске и продолжил, с опущенной головой читать книгу литературы.

-Добрый день, ребята! - поздоровалась учительница с классом.

-Здравствуйте Наталья Григорьевна! - поддержал класс.Все, кроме Артёма.

Она подошла к столу и читая в журнале фамилии, вызвала пару учеников к доске, нарисовать заданный на дом кластер.

-Так, Артём, давай теперь ты. - как мальчик бы не старался присесть, к самой парте, и спрятаться за переднем учеником, не получилось.Всё равно, его спросили.

Он, как ошпаренный встал. Сказать учительницы, что тетради нет, не то что сил, совесть не позволяла её огорчить.

-Нуу. - поторопила она его и строго посмотрела.

Недавняя доброта куда то исчезла, и женщина стала немного злой.

-А...я... - запинаясь говорил мальчик.

Сердце стучало, как бешенное.Его из за этого могут отвести к директору, или позвонить строгой учительнице в детдоме.Она то с ним расправиться.Не желая этого, мальчик пытался произнести слово, но он как будто забыл все буквы...

Когда уже учительница собиралась поставить в журнал низкую ошибку, он не ожидал,как и все не ожидали от Алины такого.

Она встала со своего стула и громко проговорила.Как будто, боялась, что её не услышат.

-Артём забыл тетрадь у меня дома.Просто мы делали задание вместе.Простите и не ставьте плохую ошибку! - пискнула она.

Все удивлённо повернулись к ней.

Растерянные глаза.Приоткрытый рот.И взъерошенные волосы.

-Чтож, хорошо.За совместную работу, я поставлю вам "Отлично!" .

Алина и Артём вместе выдохнули.И сели за парту, нервно улыбаясь однокласникам, которые до сих пор не понимали случившегося.

Артём повернулся к Алине, и увидел, как девочка с улыбкой наблюдает за ним.

Он был рад.Очень рад, что она его спасла.Любовь всей его жизни....

Его мысли прервал звонок с урока.Поэтому мальчик быстро собравшись, вышел из кабинета, где встретил Алину.

-Спасибо за помощь. - улыбка не сползала с лица.

Блондинка кивнула и бросив прощальное "Пока!", побежала вслед за девчонками в столовую.

А Артём, всё так же, стоял и улыбался в спину девочки, которая забрала его сердце, уже навсегда...

Приветствую вас!Как вам книга?Прошу,писать своё мнение в комментариях и, к пожеланию, поставить звёздочку.Благодарю и тех, кто просто берёт книгу в библиотеку.Но мне будет ещё приятнее и ещё лучше, от вашей подписки и звёздочке!Главы постараюсь выкладывать почаще.Люблю вас, мои дорогие!)))



Отредактировано: 18.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять