Скажи что-нибудь хорошее...

Артём

После школы, они с Алиной пошли на местный гараж.Туда никто не ходил и он был заброшен, возле него находилась гора.Больше похожая на огромный скат.Зимой, там катались дети, кто на санках, кто на пакетах. Как и сегодня, но сейчас вечер.Поздний вечер ,и солнце уже заходило за горизонт.Все дети разбежались по домам к семьям, боясь темноты.Но у Артёма и Алины семьи не было, и они вдвоём пошли туда.

Скам - так назывался этот крутой скат.Скам, с английского, если Артём не ошибся, называется как "Стыд".Но все знали, почему дали именно такое название.Не из за нежного снега, по которому катались дети, а потому что на самой вершине, где был виден весь город, многие приходили поплакать.Многие, попросить у Бога помощи, кто то лихо ненавидеть жизнь.

Когда подростки наконец дошли да низу той горы, на вершине которой стоял гараж, они пошли прямо наперегор, по скольскому льду вверх.

Много раз подскальзывались и падали, но уверенно шли вперёд.

Молча, в лихорадочной и леденящей душу тишине добрались до верха и теперь уже наблюдали за городом.Его было очень хорошо видно, и они не медля, ловили каждой наслождение.

-Всё будет хорошо? - в надежде тихо спросила Алина, всё также не отрывая глаз от города.

-Да.Всё будет хорошо. - подтвердил парень

Вдруг, Алине позвонили.Она непременно взяла трубку.

-Здравствуйте.....да.......ч-что.....к-как.......с-спасибо.....

Таковы были слова девочки.По глазам, Артём понял, что она обеспокоена.В глазах так и блестит страх.

-Что случилось? - подал наконец, спустя напряжённую тишину, голос парень.

-Мама......она умерла...... - Артём посмотрел на неё во все глаза.

-М-может это розыгрыш? - уже заикаясь спросил он.

Девочка беззвучно плакала, она настолько любила маму...

-От алкогольного опьянения.... - прошептала девочка.

И засунув руки в карманы, с безжизненными глазами , нахмурила брови.

У неё в кармане лежало письмо.

Алина решила прочесть его в вслух.

"Здравствуй, дорогая Алина.Всю свою жизнь, я боялась тебе признаться.Боялась и пряталась от мысли, что правда когда нибудь раскроется.Но если ты это читаешь, то меня уже нет в живых.

Я струсила.Просто струсила, и не сказав правды, подвела тебя и твою маму.

Мы с твоим отцом, когда были женаты, хотели завести дочь, но я не могла никак забеременеть.Когда то, родила маленькую девочку - Аню, но она умерла от порока сердца.Она была на тебя очень похожа, но я постоянно вас путала, прости меня.Я не твоя мать, Алина.Нам тебя отдали другие родители.Сенйчас, они мертвы.Прости нас с отцом за нашу ложь.Прости за всё....

Твоя мама. Алине."

Теперь уже плакала не только она, но и сам парень.Пару слезинок скатилось из глаз.

Он понимал, что девочка больше не видела смысла держать эту записку и просто разорвала и выкинула вниз.

Маленькие листочки полетели по снегу, в торопях метаясь из стороны в сторону.

Холодный зимний воздух охладил горячие слёзы детей и унёс их в небеса.

-Ненавижу.Я всегда любила маму, а она оказалась не родная. - и тогда, Артём понял, что Алинино терпение лопнуло. - терпела все её унижения и горести.Любила.Безумно любила.Но она бросила.Бросила!!! - закричала девочка. - НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ ЛЮБОВЬ!!!! - во все, что есть силы крикнула она городу и заплакала ещё громче, от переизбытка чувств и бездыханной усталости.

Где то в далеке, закаркали вороны.Но, к счастью, быстро угомонились.

-Прошу... - шептала девочка - скажи что-нибудь хорошее....

Мальчик осмелел.

-Я люблю тебя.

Не смотря на то, что Алина недавно кричала, что она ненавидит любовь.....

Привет мои дорогие!Конец книги....Мне жаль расставаться с героями и я не в силах, отпустить историю, поэтому храню её глубоко в сердце.Огромное спасибо за подписчиков!Надеюсь, на большее число).Так же и за звёздочки!Спасибо и тем, кто был рядом со мной! До скорого!!))))

 



Отредактировано: 18.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять