Катя
Я открываю глаза и вижу перед собой лишь белый снег. Он повсюду. Смотрю вправо, и вижу большую ель. Откуда-то издалека доносится звук падающих капель воды. Я пытаюсь пошевелить ногами, но они придавлены чем-то тяжёлым. Я чувствую холод, проникающий сквозь одежду.
Последнее, что помню, как я, вся расстроенная, побежала на этот склон, в надежде, что мое любимое занятие немного остудит мое растоптанное самолюбие. Вдруг небо потемнело, поднялся ветер, началась метель. А потом я услышала громкий крик Никиты совсем рядом:
— Катя, лавина! В сторону!
Постепенно память возвращается ко мне. Никита! Где он? Он был совсем рядом со мной! Он вытолкнул меня из-под огромной массы снега, а сам не успел. Меня отбросило в сторону, поэтому я выжила. Я осматриваюсь вокруг себя, слегка приподнимая свое тело. Под снегом оказались только мои ноги.
Я начинаю разгребать снег руками. Как же мне холодно, пальцы совсем не слушаются. Но я не сдаюсь! Ещё немного, и я смогу полностью освободиться. Я нащупываю под снегом крепление от лыж, быстро отстегиваю их.
Мысли о Никите не дают мне покоя. И вдруг в паре метров от себя я вижу его руку, торчащую из- под снега. Только не это! Никита! Нет!
И я со всей силы выдергиваю свои ноги из-под снежной массы и ползу к мужчине.
Я снова раскапываю снег руками, медленными и неуклюжими движениями из-за того, что пальцы настолько замерзли, что уже почти не шевелились. Вся злость на Никиту прошла в тот же момент. Мне все равно, с кем он спит, главное, чтобы он был жив. Когда я освобождаю его голову, он почти сразу приходит в себя. Открыв глаза, он смотрит на меня и даже улыбается.
— Ты жив! – И я начинаю расцеловывать его ледяное лицо своими холодными губами.
— Спасибо, что спасла меня, Катюша. — Говорит он хриплым голосом, нежно проводя рукой по моей щеке.
— Это ты спас меня, я обязана тебе жизнью. — Отвечаю я.
Мы были грязными, замёрзшими и усталыми, но главное — живыми. Никита попытался подняться, но сильная боль во всем теле не дала ему это сделать.
— Наверное, ребра сломал. – Предположил он.
Я протягиваю ему руку, чтобы оттащить в сторону, но у меня тоже нет сил. Кое-как мы добираемся до ближайшей ели, и садимся рядом с ней. Никита здоровой рукой обнимает меня и прикасается губами к моему виску. Меня до сих пор еще трясет немного.
— Не бойся, самое страшное уже позади, нас скоро найдут.
Мы сидим рядом с ним на этой маленькой поляне в лесу и ждем спасателей. Всё ещё не могу поверить, что мы выжили. Помню, как снег падал вокруг нас, пока мы пытались убежать от лавины. Это казалось невозможным, но мы сделали это.
И теперь ждём помощи. Никита поддерживает меня, даёт мне свою куртку, чтобы я согрелась. Скоро мы будем в безопасности. Но сейчас, в этот момент, я просто наслаждаюсь тем, что мы вместе.
Никита
Я смотрю на Катю, пытаясь понять, что происходит в её голове. После всего, что мы пережили, она остаётся загадкой для меня, и она всё ещё держит дистанцию. Её лицо выглядит бледным и уставшим, но глаза горят ярче, чем когда-либо.
Я помню, как мы встретились на этом склоне, после нашего ночного знакомства на балконе. Она была такой красивой и свободной, словно горный ветер. Мы провели вечер вместе, полный страсти и огня. А утром она стала холодной и отстранённой. Я должен понять, что произошло. Я должен узнать, что заставило её уйти.
Девушка как будто чувствует, что я хочу ее о чем-то спросить, поднимает глаза и смотрит на меня.
— Почему ты убежала от меня? — Спрашиваю я.
— А ты как будто не знаешь? – Резко бросает Катя. – Я, конечно, подозреваю, что была для тебя всего лишь развлечением на курорте.
— Я вообще не понимаю, о чем ты говоришь. Видимо, либо я головой сильно ударился, либо твоя логика не подлежит никакому объяснению. – Злюсь я.
— Ах, теперь и я во всем виновата! Знаешь, Никита, не следовало нам вообще с тобой что-то начинать!
— О, Боже, женщина, ты можешь толком объяснить, что произошло?
Но ответа на свой вопрос я не получаю.
Я не могу понять эту девушку. Злюсь на неё за то, что она не хочет говорить со мной откровенно, злюсь на себя за то, что не могу понять её. Но я знаю одно — я не сдамся.
Внезапно я вспоминаю, ее брат, тоже побежал на этот склон вместе со мной. Как мне об этом сказать девушке, она и так до сих пор напугана, видно, что дрожит, даже в моей куртке.
— Никита, ты не знаешь, где был Макс с девчонками перед сходом лавины? – Вдруг спрашивает Катя.
— Я не хотел тебе говорить, но Макс и Лера побежали со мной. Мы с ними вместе начали спускаться за тобой. Очень хочется верить, что они спаслись, так же, как и мы. – Со вздохом говорю я.
— Боже мой, что же я натворила! Это из-за меня мы все здесь оказались. Это из-за меня мой брат и Лера могут погибнуть!
— Не вини себя, Макс не мог поступить по-другому, он очень тебя любит. Выше нос, Катюшка, давай думать о хорошем. Мы же с тобой выжили, скорей всего и они тоже. – Говорю я, морщась от боли.
Её лицо бледнеет, и она начинает плакать. Девушка сидит на холодной земле, обхватив колени руками.
— Где он сейчас? Жив ли он? — Тихо говорит она. — Макс всегда был таким бесстрашным, таким уверенным в себе. Но сейчас он может быть погребён под толщей снега. А я ничего не могу сделать!
— Катюша, я понимаю, как тебе сейчас тяжело. Скорей всего, он тоже сейчас вот так же, как и ты сидит, и переживает за тебя. Подождем немного, скоро нас уже найдут!
Катя
Я смотрю на Никиту, который сидит рядом и молча поддерживает меня. Он спас мне жизнь, вытолкнув меня из-под лавины. Он подарил мне просто незабываемую ночь, которая навсегда останется в моем сердце, несмотря на дальнейшие обстоятельства.
Но сейчас все мои мысли заняты братом. Я представляю его, засыпанного снегом, пытающегося выбраться наружу, кричащего о помощи и умирающего в одиночестве. Эти мысли сводят меня с ума, не дают спокойно соображать.
#80129 в Любовные романы
#25446 в Современный любовный роман
#13083 в Короткий любовный роман
курортный роман, тайны прошлого, притяжение и страсть
16+
Отредактировано: 14.11.2024