Катя
Сегодня я возвращаюсь домой после нескольких дней, проведённых в больнице. Ничего страшнее растяжение левой голени у меня не нашли, и отпустили домой. Мы с Никитой чудом избежали смерти под лавиной. Сейчас я чувствую себя лучше, но страх и тревога не покидают меня.
Вчера мне сообщили, что тела Макса и Валерии так и не нашли, а Марина погибла, оставшись на смотровой площадке.
Заставляю себя успокоиться. Я должна быть сильной. Я должна справиться со всем этим сама. Я всегда была самостоятельной.
Иду на кухню, включаю чайник и жду, пока вода закипит. Завариваю крепкий чёрный чай и добавляю в него ложку мёда. Сажусь за барную стойку и делаю первый глоток. Горячий и сладкий напиток напоминает мне о том, что жизнь продолжается.
Поднимаю голову и вижу своё отражение в окне. Выгляжу усталой и измождённой, но я жива.
Никита... Даже сейчас, когда я думаю о нём, моё сердце начинает биться быстрее. Он стал моим первым мужчиной, и я никогда не забуду наш волшебный день, проведенный вместе.
Его нежные прикосновения, его страстные поцелуи, его сильные объятия. Это было незабываемо. Я чувствовала себя самой красивой и желанной женщиной в мире. Но сейчас моё сердце было разбито…. Но время лечит раны. Я со всем справлюсь и все забуду.
Сейчас он со своей Миленой.
На работе я беру больничный, и целую неделю провожу дома в ожидании тревожных новостей о брате.
Сегодняшний день начинается для меня с самого страшного кошмара, который только может быть. Раздается звонок телефона, с поднимаю трубку и слышу там незнакомый мужской голос:
— Омельченко Екатерина Вадимовна?
— Да, это я.
— Вам надо подъехать в бюро судебно-медицинской экспертизы на опознание. – Слышу я четкие, холодные слова мужчины. – Через час сможете?
— Да. – Тихо говорю я, понимая, зачем меня туда приглашают.
Он диктует мне адрес и отключается.
Я мысленно пытаюсь себя успокоить. Так, это точно не может быть Макс, он сильный лыжник, он должен был успеть скрыться от лавины, нам же с Никитой это удалось. Мне сейчас покажут человека, и это окажется не он.
Я не могу поверить, что это происходит со мной. Макс, мой единственный родственник, мой самый любимый брат. Как я могу жить дальше без него?
Я вызвала такси и поехала в морг. Каждый километр казался мне вечностью. Я не могла дышать, сердце билось так сильно, что я боялась потерять сознание.
Когда я приехала на место, меня встретили полицейские и проводили в холодную комнату.
— Где он? – Встревоженно спрашиваю я.
— Екатерина, вы точно готовы? – Говорит один из них, и видя мой кивок, продолжает. – Вначале посмотрите эти фотографии. – И он показывает мне пачку изображений.
Я смотрю на первое из них, и вижу человека с прикрытым лицом в синем горнолыжном костюме… в таком костюме Макс был на этом курорте. В груди появляется тошнотворный ком, который мешает мне вдохнуть полной грудью. Полицейский кладет передо мной следующий снимок – там я вижу часы на металлическом ремешке, те самые, на которые я обратила внимание, когда пришла в его номер накануне.
— Как вы понимаете, это вещи человека, который сильно похож на вашего брата. Вы можете подтвердить, что эти вещи принадлежат Омельченко Максиму Вадимовичу?
— Да, это его костюм и часы. – Говорю я дрожащим от боли голосом, а мои глаза наполняются слезами.
— И это последняя фотография.
Мужчина протягивает мне снимок, на котором изображены цепочка и крестик, которые носил Макс. Нет, только не это!
— Я могу посмотреть на него? – Сквозь слезы спрашиваю я.
— Можете, но мы не рекомендуем. Он пролежал лицом в земле больше недели. К сожалению, внешность его не узнаваема теперь. Это зрелище не для слабонервных.
Я начинаю плакать и кричать от боли. Как такое могло произойти? Мой брат был самым добрым и отзывчивым человеком, которого я знала. Он всегда помогал людям и никогда никому не делал зла. За что? Полицейские пытаются успокоить меня, но я не могу остановиться. Я просто хочу умереть вместе с ним.
Иду домой, и слёзы текут по моим щекам. Я все еще не могу поверить, что Макс, который был моей опорой и поддержкой, который заменил мне родителей, погиб.
Я вспоминаю, как он заботился обо мне, когда родители умерли. Он был на тринадцать лет старше меня, но всегда относился ко мне как к равной. Он учил меня ездить на велосипеде, помогал делать уроки, поддерживал в трудные времена.
Макс всегда был рядом, когда я нуждалась в нём. Он был моим лучшим другом и защитником. И теперь его нет. Я не могу представить свою жизнь без него.
Я останавливаюсь на тротуаре, поднимаю голову и смотрю в небо. Мне так хочется громко закричать, но я себя сдерживаю. Из-за слезной завесы на глазах я с трудом разбираю свой путь. Перехожу дорогу на пешеходном переходе, не посмотрев по сторонам. И в последний момент замечаю, как на меня несётся новенький Бентли. Я слышу только жуткий визг тормозов. Машина останавливается в нескольких сантиметрах от меня.
Никита
В больнице я провел около двух недель, из-за того, что у меня было сломано несколько ребер и было легкое сотрясение мозга. На мое счастье, жизненно важные органы не были задеты, поэтому никаких операций не потребовалось. Врачи сказали, что я очень везучий человек, и я не мог с ними не согласиться.
Работать я начал уже в больнице, мои помощники мне приносили дела клиентов, иногда даже сами клиенты меня навещали, особенно, когда надо было решить какой-нибудь щекотливый вопрос.
Когда в очередной раз мой помощник Костя приносит мне дело новой клиентки, я понимаю, что не могу перестать думать о Кате. Мы провели вместе незабываемый вечер, но затем она исчезла из моей жизни. Я стараюсь не вспоминать о ней, но её образ постоянно всплывает в моей голове. Хватит! Она ушла, сама приняла такое решение, сама оттолкнула меня. Сейчас я должен сосредоточиться на своей работе и на своём восстановлении.
#79931 в Любовные романы
#25389 в Современный любовный роман
#13025 в Короткий любовный роман
курортный роман, тайны прошлого, притяжение и страсть
16+
Отредактировано: 14.11.2024