Никита
Я стою у окна и смотрю на улицу. Дождь уже закончился, но лужи ещё остались. Солнце пытается пробиться сквозь тучи, но пока безуспешно. Что же такое происходит с моей Катюшкой? Неужели так можно отравиться обычным йогуртом? Наконец, она выходит из ванной и садится со вздохом на кровать.
Лицо её бледное, глаза опухшие, волосы растрёпаны. Она выглядит такой беззащитной и несчастной, что мне хочется обнять её и никогда не отпускать. Я подхожу к ней и сажусь рядом. Она поднимает на меня заплаканные глаза, но ничего не говорит. Я беру её за руку и крепко сжимаю. Её кожа холодная, как лёд.
— Катя, милая, всё будет хорошо. Ты поправишься.
Она снова начинает плакать, ещё сильнее прижимаясь ко мне. Я глажу её по голове и шепчу ласковые слова, пытаясь успокоить. Но она никак не может остановиться.
— Так, я сейчас быстренько схожу в аптеку, попрошу у них что-нибудь от отравления.
Я стою перед аптечным прилавком, и фармацевт внимательно смотрит на меня. Ее взгляд кажется мне странным, но я стараюсь не обращать внимания. Я объясняю женщине в возрасте, что мою девушку всю ночь сильно тошнило, и прошу дать мне что-нибудь от отравления.
Фармацевт продолжает смотреть на меня, и я начинаю чувствовать себя неловко. Наконец, она произносит:
— Вы уверены, что это отравление?
— Конечно. — Взволнованно отвечаю я. — Что же ещё это может быть?
— А тест делали?
— Какой тест? – Задаю я, наверное, очень глупый вопрос. Но я не спал почти двое суток. Откуда она знает про генетический анализ?
Фармацевт смотрит на меня ещё несколько секунд, затем достаёт из-под прилавка коробку и кладёт её передо мной.
— Это тест на беременность. — Говорит она. – Сделайте на всякий случай, перед там, как принимать препараты от отравления. Многие из них запрещено принимать во время беременности.
Я стою в шоке, не зная, что сказать, и не понимаю, что происходит. Фармацевт улыбается и добавляет:
— Иногда тошнота может быть одним из первых симптомов. А если лекарства не помогут, обязательно вызывайте скорую.
— Спасибо. — Я беру пакет с лекарствами и тестом и быстро ухожу из аптеки.
В моей голове крутится одна мысль: неужели Катюша беременна? Мы с ней скоро станем родителями?
Когда я встречался с Миленой, да и с другими девушками до нее, я никогда не задавался вопросами контрацепции. Я прекрасно знал, что Милена всегда пила разные таблетки, обклеивала себя пластырями. Вопрос ребенка у нас никогда не стоял.
Я чувствую, как моё сердце бьётся быстрее, пока я иду по улице. Коробка с тестом на беременность в моих руках кажется невероятно тяжёлой.
Я открываю дверь квартиры и вхожу внутрь. Катя сидит на полу в ванной комнате, обхватив колени руками. Она выглядит очень слабой и больной. Я подхожу к ней. Сажусь рядом и протягиваю маленькую коробочку.
— Катюша, нужно, чтобы ты сделала этот тест, — говорю я ей.
Она поднимает на меня глаза, полные страха и непонимания.
— Что это? — Спрашивает она, указывая на коробку.
— Тест на беременность, — отвечаю я.
Катя смотрит на меня, как будто не верит своим ушам.
— Почему ты думаешь, что я беременна? — спрашивает она.
— Тебя уже почти сутки тошнит. Мне фармацевт в аптеке сказала, что перед приемом лекарств нужно сделать его на всякий случай. Ведь тошнота – это один из первых признаков.
— Нет, этого не может быть! Нет! Мы же предохранялись? – Спрашивает Катюшка и смотри на меня своими распахнутыми синими глазками.
— Я нет, а ты пьешь какие-нибудь таблетки?
— Нет…. Но, я думала, что ты….
— А я думал, что ты…. Ладно, не время выяснять это, делай давай, я жду тебя на кухне. Лекарств целую кучу тебе купил. – Говорю я и покидаю ванную.
Долго ждать мне не приходится, буквально через пять минут выходит девушка, сжимая в руку пластиковую полоску.
— Ну, что там, говори! – Нетерпеливо спрашиваю я. Чувствую себя ребенком, который ждет новогоднего подарка.
— Не знаю, я еще не смотрела. – Тихо говорит девушка. – Смотри первый. – Катя закрывает глаза и протягивает мне тест.
Я забираю его у нее из руки и смотрю – на нем красуются две ярко-розовые полоски.
— Поздравляю, Катюша, мы скоро станем родителями. – Улыбаясь, говорю я, стараясь не показывать девушке, что я тоже очень поражен этой новостью. — Всё будет хорошо, Катя. — Говорю я. — Мы справимся вместе.
Она смотрит на меня, и в её глазах появляются слезы.
— Ты уверен? — Спрашивает она.
— Конечно, я уверен. — Отвечаю я, показывая ей тест с двумя полосками, крепко прижимая ее к себе и целуя в лоб. — У нас будет самый прекрасный ребёнок, и мы будем любить его больше всего на свете.
Мы сидим с ней на полу на кухне, ее голова покоится на моем плече. Я аккуратно глажу ее по волосам, успокаивая.
— Спасибо, Никита. — Говорит она. — Я так рада, что ты со мной. Ой, кажется мне опять плохо.
И девушка убегает в ванную. Так, теперь это уже не шуточки. Из-за обезвоживания страдают и мама, и ребенок, мне надо что-то быстро придумать. Я беру свой телефон и быстро ищу в справочнике один номер.
— Инна Николаевна, здравствуйте, это Никита Вяземский. Помните такого?
— Конечно, Никита, как же я могу тебя забыть. Что-то случилось? – Спрашивает бодрый женский голос.
— Да, теперь мне нужна ваша помощь. Девушку всю ночь тошнило сильно, сделали тест, он показал – две полоски. Что нам теперь делать? Ей очень плохо.
— Ничего не делать, а немедленно приезжать ко мне. Помнишь, где я работаю?
— Конечно.
— Тогда я вас жду.
Катя
После того, как я в очередной раз выхожу из ванной, Никита говорит мне быстро собираться.
— Куда мы едем? — Взволнованно спрашиваю я.
— К врачу в больницу, Катюша. Я не могу больше смотреть, как ты мучаешься. Я уже договорился и нас примет замечательный доктор.
— Я не хочу к врачу! Нет, давай я сейчас выпью таблеток и мне сразу станет легче.
#79972 в Любовные романы
#25415 в Современный любовный роман
#13020 в Короткий любовный роман
курортный роман, тайны прошлого, притяжение и страсть
16+
Отредактировано: 14.11.2024