Скажи мне, что любишь

Глава 27

Никита

Сегодня я отвожу Катю в университет, а сам еду к Эльвире Павловне. Через несколько дней намечено итоговое заседание суда по их разводу с Золотовым. А этот раз в полностью закрытом режиме. Будем только я, она, Золотов и его адвокат.

Женщина очень рада меня видеть:

— Никита, тебя можно поздравить? – С порога спрашивает она.

— С чем? – Удивленно говорю я.

— Ну, не каждый день мужчина посещает перинатальный центр с девушкой. Наверное, для этого должен быть только очень весомый повод. Например, скорое появление в семье ребенка.

— А, вы про это, интересно, в этом городе есть хоть один человек, который не в курсе этого? Я смотрю, у нас все такие большие фанаты желтой прессы. – Возмущаюсь я.

— Давай, рассказывай уже. Ты скоро станешь папочкой? – Улыбается Эльвира Петровна.

— Да, так и есть, только это случится не очень скоро. Мы еще в самом начале пути.

— А мамочкой станет та, о ком я думаю? – Не унимается женщина.

— А о ком вы думаете? – Я так же не сдаюсь. Не люблю, когда лезут в мою личную жизнь. Вначале мама устроила мне допрос, теперь еще и Эльвира Павловна.

— Какой же ты трудный! – Злится женщина. – Тебе что, жалко сказать: «Да, Эльвира Павловна, у нас с Катей скоро родится ребенок»?

— А так не интересно. – Улыбаюсь я. – Но если вы настаиваете, то, да, Эльвира Павловна, у нас с Катей скоро родится ребенок.

— Какая же это прекрасная новость! Я так рада за вас с Катюшкой. Все-таки не зря я взяла вас вместе на ферму.

— Да, вы просто наш купидон. – Добрая улыбка не сходит с моих губ. – Но, может быть, перейдем к делу? У меня есть к вам одно предложение.

— Давай, выкладывай! – Бодро говорит женщина.

— Я хочу, чтобы перед судом ваш супруг добровольно переписал на вас ваш дом, машину и вашу любимую ферму. А вы подпишете полный отказ от агрохолдинга.

— Что? – Яростно смотрит на меня Эльвира Павловна. – Он и тебя уже подкупил?

— Нет, никто меня не подкупал. Просто у меня появилась очень важная информация по поводу этого агрохолдинга, и мне очень бы не хотелось, чтобы ваше имя было с ним связано.

— Я ничего не понимаю! – Воскликнула женщина.

— Помните, я вам обещал, что мы оставим вашего супруга ни с чем, так вот, я хочу сдержать свое обещание. Доверьтесь мне, пожалуйста.

— Знаешь, почему я к тебе тогда обратила, Никита? Я сказали, что ты – самый честный адвокат в нашем городе. Поэтому, я тебе доверяю безоговорочно. Делай, как считаешь нужным. – Успокаивается Эльвира Павловна.

— Благодарю за доверие. Эльвира Павловна, у меня к вам есть еще одно дело, может вы сможете мне в этом помочь?

— Что у тебя случилось? – Взволнованно спрашивает женщина.

— У меня ничего, а вот у Кати…. Почему она считает, что ее родители погибли в автокатастрофе? Все же знают, что их застрелили.

— Там вообще очень запутанная история. Я не люблю о ней говорить и вспоминать ее.

— Простите, что задел ваши чувства, но мне бы очень хотелось обо всем узнать.

— Знаешь, да и рассказывать тут особо не о чем. Мы с семьей Омельченко дружили очень давно. Точнее, Эдик с Вадимом были хорошими друзьями. Мы все были молодыми, обеспеченными и весело прожигали свою жизнь. В какой-то момент мы с Эдиком поняли, что нам надо пожениться, у нас была некая привязанность, но любовью это нельзя было назвать. Тем более, что я оказалась беременна нашим старшим сыном. Какое-то время мы были даже счастливы. Но потом в нашей жизни появилась Маша – мама Катерины. Точнее, она появилась в жизни Вадима. Он был сражен ею наповал, и вскоре они поженились, и у них родился сын. Все бы ничего, да только я стала замечать, как Эдик стал засматриваться на Машу, старался как можно больше времени проводить с ней. Мы стали часто бывать у них в гостях и звать их к себе. Я понимала, что это все неспроста, и мой муж просто помешался на Марии.

Но на мое счастье, она на него не обращала никакого внимание, она просто с обожанием смотрела на любимого Вадима. Я через силу подружилась с ней, и мы даже стали лучшими подругами. Я первая узнала, что у них родится долгожданная дочка. Я прекрасно понимала, что мой муж любит и боготворит Машу, но сделать ничего не могла. Меня спасало только благоразумие женщины. С каждым годом Эдик становился все более отрешенным. Он срывался на мне, на наших детях. И безумно завидовал своему другу Вадиму…. Я знала о многочисленных его любовницах, и молчала. Это были лишь минутные увлечения, а любил он все равно только Машу. А потом случилось это несчастье, Маша и Вадим были убиты в собственном доме. Кто это сделал, до сих пор не выяснили. Эдик погрузился в многолетнюю депрессию.

Максим, их старший сын оформил опеку над младшей сестренкой, ему тогда было всего восемнадцать лет, а ей пять. Он не стал рассказывать девочке о страшном убийстве, боялся еще сильнее расшатать ее психику. Девочку нашли рядом с телами ее родителей, с ней потом работали долго психологи. Малышка находилась в доме в момент убийства, и очень странно, что бандиты ее не тронули. Максим попросил всех друзей и знакомых говорить девочке, что родители погибли в автокатастрофе.

— Какую страшную историю вы рассказали! – С ужасом говорю я. – Бедная Катюша.

— Это еще не все, слушай дальше. После похорон родителей мы больше не общались с их детьми. Прошло еще тринадцать лет, и мы с Эдиком как-то поехали в торговый центр, там, рядом с одной из примерочных стоял молодой человек. Он показался нам очень знакомым. Каково было наше удивление, когда мы узнали в нем Максима Омельченко. Он тоже нас узнал и тепло поприветствовал нас. И тут из примерочной вышла Маша…, точнее Катя…. Девушка выросла и стала как две капли воды похожей на свою мать. Эдик был в шоке – перед ним стояла совсем молодая его возлюбленная. А какой ужас тогда испытала я, даже словами не передать. И с тех пор моя жизнь просто покатилась под откос. Эдик предложил девушке работать у него секретарем. А мне снова оставалось надеяться только на благоразумие Кати.



Отредактировано: 14.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять