Катя
Я сижу на полу в коридоре и смотрю в одну точку. В голове крутится один и тот же вопрос: что мне делать? Милена права в одном: я глупая, влюбленная, беременная клуша, которая ничего вокруг себя не замечает. А если хорошо разобраться во всем, то все и так видно. Никита меня не любит! Его привлекает только мое тело, и не более того.
Я вспоминаю, как мы познакомились. Он был таким милым и заботливым. А наш волшебный поцелуй на балконе просто вскружил мне голову. Мы веселились, катаясь на ватрушках, как счастливая молодая пара. Я решила, что и он влюбился в меня с первого взгляда. Но теперь я понимаю, что ошибалась. Он использовал меня, чтобы получить то, что хотел. Узнав о ребенке, он ничего не предпринял, чтобы узаконить наши отношения.
Но почему же я сразу не подумала об этом! Почему? Я же почти сразу увидела его с Лерой! Зачем я простила его? Зачем поверила его рукам, губам, поцелуям? Они были такие нежные, такие страстные, что просто сводили меня с ума, и я не устояла. Всему виной мое подавленное состояние. Я потеряла любимого брата и осталась совсем одна. Что же мне теперь делать?
Горько плачу, не могу поверить, что Никита использовал меня. Я была такой дурой, и думала, что мы будем вместе навсегда. Но теперь я понимаю, что это было всего лишь иллюзией. Вначале просто красивой курортной сказкой, а потом спасением от одиночества, чтобы пережить боль потери.
Только мое сердце не смогло ее пережить, и стало все только хуже. Я полюбила Никиту, полюбила всей душой. И теперь у меня под сердцем осталась его маленькая частичка.
— Так, Катя, успокойся и начни думать рационально. – Мысленно говорю я сама себе.
Я должна решить, что мне делать дальше, и не могу позволить себе потерять ребенка. Но я также не хочу оставаться с человеком, который меня не любит….
Смотрю на мобильный телефон, который в очередной раз жужжит рядом со мной. Опять звонит Никита. У меня нет душевных сил, чтобы поговорить с ним. Очень боюсь, что расплачусь прямо в трубку. Я продолжаю сидеть на полу, обхватив колени руками, и смотрю в одну точку. Всё вокруг кажется мне серым и безжизненным. Я чувствую себя так, будто потеряла часть себя.
И не могу поверить, что всё закончилось так быстро и так грустно. Мне кажется, что моя жизнь разрушена, но ради моего ребенка я должна двигаться дальше.
Снова жужжит мой телефон. Я знаю, что рано или поздно мне придётся поговорить с Никитой. Но сейчас я не готова к этому. Мне нужно время, чтобы залечить свои раны и начать новую главу в своей жизни.
Моё сердце болит от потери любимого человека, и я не знаю, как жить дальше без него. Я пытаюсь найти утешение в воспоминаниях о наших счастливых моментах вместе, но они только усиливают боль. Зачем я позволила этим отношениям зайти так далеко? Я с самого начала увидела, какой он! Зачем я попросила Никиту о помощи в розыске своего брата? В городе столько детективных агентств, а я обратилась к нему.
Я не хочу видеть его лицо и слышать его голос, потому что это будет слишком болезненно для меня. Я до безумия влюбилась, и теперь получаю по заслугам за свое поведение.
Как там сказала Милена: «Ему всегда будет мало одной женщины»! Я уже в этом убедилась, и продолжала с ним встречаться, вопреки всему, даже тому, что увидела своими глазами, как он занимался любовью с Лерой.
Я вытираю слезы и понимаю, что мне нужно заняться своими делами и сосредоточиться на своих целях. Завтра у меня первый экзамен, а я к нему еще даже не готовилась. Я должна найти новые увлечения и интересы, чтобы заполнить пустоту, которая осталась после расставания с Никитой. Я должна научиться жить без него и стать сильнее.
С этими мыслями я включаю ноутбук. Какой ужас, сколько тут билетов, и все это мне надо выучить до завтра! Нет, я точно не смогу. Я открываю учебник и начинаю читать, естественно, даже не вдумываясь в прочитанное. Все мысли снова возвращаются к Никите и нашему с ним ребенку. И в голове эхом продолжают звучать слова Милены: «Он тебе изменяет! И всегда будет изменять! Ему мало одной женщины! Такой он человек».
Я громко захлопываю книгу. Это невозможно! А зачем же ко мне явилась еще и Лера? Чтобы повторить слова Милены, чтобы окончательно разрушить мою веру в мужчину, которого я люблю больше жизни. Милене это и так удалось. А вдруг Лера хотела рассказать мне какую-нибудь информацию про Макса? Вдруг она что-то знает про него? Вот черт! Зачем же я ее выгнала, не выслушав? И где же мне теперь ее искать? Что же я наделала….
Я плашмя бросаюсь на кровать и снова начинаю плакать. Как же мне плохо! Бедный мой малыш, что он чувствует внутри меня. Я переворачиваюсь на спину и смотрю влажными глазами в потолок. Руки неосознанно ложатся на совсем плоский животик. Внутри меня растет маленький человечек, мой ребенок. Я представляю, как его маленькие ручки будут тянуться ко мне, когда я буду держать его на руках, как я буду учить его ходить и говорить первые слова, как я буду петь ему колыбельные. Мой малыш…. Мое сокровище….
Никита
Весь вечер Катя не брала трубку, понятно, все еще не успокоилась. После разговора с Лерой я немного понял причину Катиного такого поведения. Лера вначале заявилась к ней, и что там себе Катя понадумала, никому не известно.
Утром я поехал сразу к Кате домой, но соседка, видя, что я звоню в дверь, сказала мне, что девушка уже уехала в университет.
Черт! Через час я должен быть в суде, у нас намечено финальное заседание по делу о разводе Золотовых. Я к нему всю ночь готовился, сам проверил все документы, во избежание повторения ситуации на прошлом заседании. Ладно, вначале разберусь с семейством Золотовых, а потом уже поеду к Кате. И она уж точно не отвертится от разговора со мной. Если потребуется, скручу и увезу к своим родителям! Не могу я уже без нее, без ее улыбки, смеха, объятий. Даже по ее слезинкам уже скучаю.
В суд приезжаю последним, все ждут только меня. Через пару минут в зале появляется судья, и объявляет заседание открытым.
#79820 в Любовные романы
#25328 в Современный любовный роман
#13050 в Короткий любовный роман
курортный роман, тайны прошлого, притяжение и страсть
16+
Отредактировано: 14.11.2024